Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994805 раз)

Moderator и 50 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

для благоприятного исхода беременности... с целью вынашивания.. при тромбофилии,.АФС...
Эффект от плазмафереза кратковременный, вместе с плазмой и антителами выводятся ценные для организма белки, тем более у нас в Ростове дискретный( малодозный) плазмаферез 2 раза в неделю не делают, стараются забрать сразу много плазмы и обойтись мЕньшим кол- вом процедур. И смысл? В циркулирующей крови антител АФ немного, они все в тканях, так их не вымыть, а гемостаз активируется. Короче уже пересмотрены взгляды на плазмаферез при афс. Жизненно необходим он только при катастрофическом ФАС с немедленной плазмозаменой донорской.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Apelsinka Zolotinka

  • Я-Олеся. Мама Ани.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Тихорецк. Врач-стоматолог.
    • Просмотр профиля

Веста, Маша, и все неравнодушные и имеющие опыт, скажите пожалуйста, интересно ваше мнение...
Я из тех кто вынашивал на Дексаметазоне (СПКЯ, ановуляция, стимуляции Клостом и гиперандрогения в анамнезе (ВДКН исключена по генетическому анализу), беременность наступила только после снижения андрогенов Дексом в следующем, после третьей стимуляции, цикле)
и Клексане с 10 мг Фолиевой кислоты в сутки по назначению Гематолога.
Есть мутации гемостаза. При беременности был высоким только Фибриноген, даже на Клексане, однако дозу мне не поднимали, была 0.4 мл всю Б. Только единожды было зафиксированно на УЗИ нарушение кровотока маточных артерий.
Итог, с 24 недель Б ЗВУР. Ребенок родился путем ЭКС в день контрольного УЗИ (раз в 10-12 дней), т.к. отсутствовал прирост плода и практически отсутствовали воды, плюс изменение гемодинамики в Центральной мозговой артерии плода в 40+5 в Перинатальном Центре Краснодара, где я дважды лежала для компенсации ЗВУР и ИЦН (путем акушерского пессария), при рождении Гипотрофия 2 степени (рост 52 см, вес 2660).
Так вот капают там всем Магнезию и Актовегин... ну действие Магнезии я не отрицаю, оно весьма ощутимо даже во время капельницы, а вот на счет Актовегина... быть может вся суть не  в самом актовегине... а в том что маточно-плацентарный кровоток улучшается за счет восполнения ОЦК и физического разжижения крови?
Интересно просто, что мне делать в следующую беременность... В эту все было спланированно и, как говорил гематолог, скомпенсированно...а вона как вышло...
Спасибо!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Если несмотря на терапию были признаки внутриутробной задержки плода значит терапия была начата поздно и была недостаточна. Начинать надо еще с этапов планирования, захватывая период имплантации, инвазии трофобласта и потом уже плацентации,  препараты комбинировать. Но , главное , ребенок есть, значит основная канва лечения была все-таки угадана. Удачи вам в следующий раз. Проконсультируйтесь со специалистами по гемостазу. И желательно исследование эндометрия.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Apelsinka Zolotinka

  • Я-Олеся. Мама Ани.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Тихорецк. Врач-стоматолог.
    • Просмотр профиля

Если несмотря на терапию были признаки внутриутробной задержки плода значит терапия была начата поздно и была недостаточна. Начинать надо еще с этапов планирования, захватывая период имплантации, инвазии трофобласта и потом уже плацентации,  препараты комбинировать. Но , главное , ребенок есть, значит основная канва лечения была все-таки угадана. Удачи вам в следующий раз. Проконсультируйтесь со специалистами по гемостазу. И желательно исследование эндометрия.
Спасибо, Веста! Да, ребёнок есть и ест))
Грешу на то, что НМГ были начаты слишком поздно... в 9 недель Б...
В перинатальном на УЗИ и после КС мне говорили, что плацента сформировалась слишком маленькой, должна быть тарелка, а у меня блюдце... Вероятнее всего период инвазии трофобласта проходил проблематично в связи с моим конским Фибриногеномв 1 триместре... поэтому я тоже не разделяю мнение, что активация гемостаза это норма при Б, кому норма, а у кого и проблемы от этого. Не то, чтобы камень в ДМ, тем более Маша пишет, что пересмотрели взгляды...
А какие подозрения могут падать на эндометрий?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 13:19:59 от Apelsinka Zolotinka »

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Если несмотря на терапию были признаки внутриутробной задержки плода значит терапия была начата поздно и была недостаточна. Начинать надо еще с этапов планирования, захватывая период имплантации, инвазии трофобласта и потом уже плацентации,  препараты комбинировать. Но , главное , ребенок есть, значит основная канва лечения была все-таки угадана. Удачи вам в следующий раз. Проконсультируйтесь со специалистами по гемостазу. И желательно исследование эндометрия.

по поводу эндометрия имеется ввиду диагностическая гистероскопия или другое?...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

по поводу эндометрия имеется ввиду диагностическая гистероскопия или другое?...
Гистероскопия, а потом исследование именно эндометрия на инфекции и иммуногистохимию.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

Vesta-1 можно еще узнать ваше мнение по поводу плазмафереза при тяжелых формах токсикоза, или это миф?
И второй вопрос, как вы относитесь к капельницам иммуноглобулина во время беременности (при АФС ) с целью повышения иммунитета?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Vesta-1 можно еще узнать ваше мнение по поводу плазмафереза при тяжелых формах токсикоза, или это миф?
И второй вопрос, как вы относитесь к капельницам иммуноглобулина во время беременности (при АФС ) с целью повышения иммунитета?
Капельницы иммуноглобулина и плазмферез. это вы вопросы лучше задайте врачам Ниапа и Буштыревой ИО из Пц,  пусть вас снабдят ссылками на литературу в и расскажут зачем они нужны. Эти процедуры всегда идут параллельно с другими препаратами , базисными, поэтому никогда не знаешь, принесли они пользу или нет, но кошелек облегчили на очень больную сумму это факт :ab:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля


Может вы порекомендуете витамины, избыток которых не накапливается в организме и их можно принимать без потенциального вреда?

Есть витамины водорастворимые и жирорастворимые. Первая группа (даже исходя из названия), выносится -выводится из организма с водой. Они не склонные накапливаться и токсические дозы получить практически невозможно. А вторая-да, но надо смотреть современные дозировки.Также надо обращать внимание на формы витаминов и минералов, от них завит усвоение потребляемых Вами комплексов.


Мне тоже интересна эта тема, поэтому размещу ссылки тут, и буду очень рада критике со стороны врачей.

Суточные дозы витаминов и микроэлементов в соответствии с возрастом

Правильные формы витаминов и минералов

К правильным формам есть в виде конспекта у меня информация о том, когда принимать витамины.

Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля

Капельницы иммуноглобулина и плазмферез. это вы вопросы лучше задайте врачам Ниапа и Буштыревой ИО из Пц,  пусть вас снабдят ссылками на литературу в и расскажут зачем они нужны. Эти процедуры всегда идут параллельно с другими препаратами , базисными, поэтому никогда не знаешь, принесли они пользу или нет, но кошелек облегчили на очень больную сумму это факт :ab:
Поняла, спасибо  :ab:

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Капельницы иммуноглобулина и плазмферез. это вы вопросы лучше задайте врачам Ниапа и Буштыревой ИО из Пц,  пусть вас снабдят ссылками на литературу в и расскажут зачем они нужны. Эти процедуры всегда идут параллельно с другими препаратами , базисными, поэтому никогда не знаешь, принесли они пользу или нет, но кошелек облегчили на очень больную сумму это факт :ab:

а мне, вот, известно мнение врачей НИИАПА... точнее, их нежелание подробно осведомлять своих пациентов... у них, возможно, своя "политика" в отношении данных препаратов и манипуляций... если бы всё было так однозначно, то и не возникало бы вопросов... но в том-то и дело, что мнения специалистов расходятся... причем, во всем, с чем мне пришлось столкнуться... как в эндокринологии, так и  в гемостазе... про акушерство и гинекологию я вообще молчу... вот и хочется, чтобы хоть с т.з. ДМ, прояснили ясность в отношении данных препаратов (иммуноглобулина).... а то, как-то не хочется на одни и те же грабли...

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 05:52:41 от alenrost@yandex.ru »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

а мне, вот, известно мнение врачей НИИАПА... точнее, их нежелание подробно осведомлять своих пациентов... у них, возможно, своя "политика" в отношении данных препаратов и манипуляций... если бы всё было так однозначно, то и не возникало бы вопросов... но в том-то и дело, что мнения специалистов расходятся... причем, во всем, с чем мне пришлось столкнуться... как в эндокринологии, так и  в гемостазе... про акушерство и гинекологию я вообще молчу... вот и хочется, чтобы хоть с т.з. ДМ, прояснили ясность в отношении данных препаратов (иммуноглобулина).... а то, как-то не хочется на одни и те же грабли...
Может вопрос о иммуноглобулинах адресовать иммунологу Хасанову Умару? Наверно он владеет лучше информацией. Попробуйте ему в личку написать. Он отписывается в темке "Моя клиника". На плазмаферез не надейтесь. Все-таки это не выведение из запоя.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

спасибо, я попробую... :)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Подскажите, а как док медицина относится к приему рыбьего жира?))) и можно ли его совмещать с гв?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!