Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995597 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Подскажите, а как док медицина относится к приему рыбьего жира?))) и можно ли его совмещать с гв?
Омега-3 является препаратом с доказанной эффективностью, рекомендуется в качестве приема на постоянной основе, с ГВ совместим.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Недорогой препаратик Омега-3 " Доппель Герц" , подороже но высокодозный Омега-3  от " солгар".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Недорогой препаратик Омега-3 " Доппель Герц" , подороже но высокодозный Омега-3  от " солгар".
Омега-3 является препаратом с доказанной эффективностью, рекомендуется в качестве приема на постоянной основе, с ГВ совместим.
Большое спасибо :ax:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Так может еще какие витамины надо пить на постоянной основе?)) Уже выяснили про рыбий жир (омега-3) и фолиевую. Раньше писали,что надо питаться правильно и витамины не нужны. Может тогда стоит и комплексные время от времени попить?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Так может еще какие витамины надо пить на постоянной основе?)) Уже выяснили про рыбий жир (омега-3) и фолиевую. Раньше писали,что надо питаться правильно и витамины не нужны. Может тогда стоит и комплексные время от времени попить?
может и стоит, но меня в комплексных смущает совмещение несовместного.
например, витамины группы В и вит. С несовместимы, а они часто идут вместе
железо и кальций взаимно препятствуют усвоению друг друга, и опять-таки, они идут вместе
меня это сильно смущает, не хочется просто так закидывать в организм бесполезные пилюли
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

В рыбьем жире не только омега содержат,а ещё другие жирорастворимые витамины. Например вит А,обладающий тератогенным действием в больших количествах.Поэтому его постоянно не стоит применять. Лучше моновитамины в разное время дня,учитывая инструкцию и показания.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Юля, а какие витамины лучше для увеличения массы тела/аппетита?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, а какие витамины лучше для увеличения массы тела/аппетита?
Девочки,в каждом случае нужно индивидуально разбираться,универсальных витаминов,тем более для улучшения аппетита нет.Может у ребенка мальабсорбция,панкреатит или прочее заболевание жкт,отчего у него не всасываются питательные вещества( это исключает гастроэнтеролог).Сначала следует исключить эти состояния,потом уже думать про витамины в таблетках.Для увеличения массы тела нужны жиры,белки и углеводы,которые ребенок должен получать больше,чем тратит( калорийность учитывать), ну и фрукты,овощи

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

Ребенку 7 лет назначили  Кудесан (Коэнзим Q10). Сейчас почитала, что вроде с недоказанной, я права? Спасибо.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Прошу прощения, если уже обсуждали.  Препарат гаммалон, а также аминокислоты таурин и л-теанин  - эффективность доказана?
дочка и сыночек

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи! Теряю голос, охрипла, горло болит неделю, что есть эффективного для лечения? Тантум не помог, мирамистин тоже не действует((( :bh:
Благодарю!!! :ax:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

bikini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Алина, ко мне на"ты"
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, какими витаминами лучше мужчину "накормить" для улучшения качества и количества спермы? Могут витамины помочь в случае с олигоастенозооспермией? Традиционное лечение (спермактин, спеман и т д) дает незначительное временное улучшение.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Вольтарен гель при болях в области таза можно при ГВ? и насколько доказательно? :) спасибо!

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Маша, а я тут с витаминами.
Я с рождения ребенка многое читала, увлеклась доказательной медициной, изучила русмедсервер, нашла врачей которым доверяю(Лена и ваша клиника), но почему то я считала, что ребенку равно как и нам с мужем не нужны никакие доплнительные синтетические витамины, и БАДы, за питанием ребенка стараюсь следить, растет с детства в прохладе, много гуляем,босиком по плитке,лекарств лишних не даю, кормила до 2,2, но болел часто, я все списывала на гены, т.к. 90% зависит от них и лишь 10% от образа жизни и питания. Но недавно он пошел в сад и понеслось..., 3 дня ходим, 2нед. болеем и так несколько раз подряд, и каждый раз температура выше, и тут уже я попала на эту тему, где вы пишите, что употребление рыбьего жира влияет положительно, а я до этого где то читала, что и рыбий жир плохо, эта ситуация дала мне толчок рассмотреть витамины и добавки, изучив один из форумов, на котором заказывают витаминки и бады с америки, я нашла там много мнений от врачей, подтвержденных ссылками на медицинские исследования американские, что детям нужно принимать постоянно, как минимум лецитин+мультивитамины+рыбий жир, в периоды заболеваний цинк повышенно, бета каротин, витамин С. Там много еще препаратов перечисляется и дозировки по американским данным выше чем у нас. Там пишут, что практически у всех жителей земли йододефицит, и дефицит Д3.

Я хотела спросить по детям нужно ли им это все, какое ваше мнение, и если начать давать не разленится ли организм, не будет ли хуже, это ведь потом нужно делать на постоянной основе.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А вы не хотите ребенка обследовать в данном направлении? Сдайте анализы на Ттг, свободный Т4, витамин В 12, фолиевую кислоту, витамин Д, кальций, магний, фосфор, цинк, железо, кщс, а потом уже принимать решение  какой комплекс витаминов и добавок лучше. Просто если вы эмпирически подойдете то что- то можно передозировать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."