Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994724 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

 :ax:Спасибо!!!Значит пойду очно к врачу и посоветуюсь.Скажите,а в Моей клинике взрослый гастроэнтеролог?Или это не имеет значения?

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

есть и анализ специфический, но выделенное, особенно если головная боль - действительно мигрень, действительно является показанием к применению магния. Вы еще можете проанализировать свой рацион, и погуглить "содержание магния в продуктах", и тогда Вы поймете окончательно, нужен он Вам, или нет.
что касается витаминов и их совместимости, то вот ссылка
http://www.vitaminix.ru/27-sovmestimost.php
была у меня где-то еще одна, прямо табличка, но не могу найти сейчас
Спасибо, Света :ax:, почитаю
Два сына

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Планирую беременность, проверила ферритин - всего 17. Купила ферретаб. Смутно помню, что Мария Евгеньевна говорила, что двухвалентное железо надо запивать апельсиновым соком. Это про него или я что-то путаю? :sorry: В инструкции написано просто "небольшим количеством жидкости"..
И ещё: написано принимать натощак, а я утром за 30-40 мин. до еды пью Эутирокс. Как мне совместить эти препараты? Они друг на друга не влияют? Пока пью Эутирокс, а минут через 20 - Ферретаб, минут через 10 ем.
Спасибо!

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Да, это Ферретаб запивать любым цитрусовым соком, мне так назначали. 
Малышам - 3,5

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля

Странно как то! В первую очередь должны были назначить левотироксин , довести ТТГ до 2 , эта же доза и сохранится на планирование. И уже потом смотреть надпочечниковые андрогены ибо при сниженной функции щитовидной железы гиперандрогения функциональная и уж тем более верошпирон и метипред тогда не нужны. Сходите ка вы лучше еще к парочке эндокринологов. Для сравнения. К Волковой в городской эндокринологический центр, например и в рнииап к Егорову. Они как раз из разных школ.

Веста, спасибо за Ваш совет  :ax:
Сходила к другому эндокринологу с хорошей репутацией в другом городе (так получилось), которая полностью поддержала ваше мнение, назначила Эутирокс в минимальной дозировке 25. И меньше, чем за месяц, ТТГ снизился до 1,8. Только вот она говорила, что если ТТГ дойдёт до 2, можно беременеть, но я так поняла, надо продолжать принимать Эутирокс ещё 2 месяца, т.е. в сумме 3 месяца.  А ТТГ ещё ниже не пойдёт? Или это не страшно?
Спасибо!

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля

Да, это Ферретаб запивать любым цитрусовым соком, мне так назначали. 

Спасибо!

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Вот что я нашла по этому вессел ду ф
Юля, огромное спасибо за информацию. Я так понимаю что доказательной базы при приеме у планирующих и беременных и влияние на гемостаз нет у данного препарата? и вот из этих препаратов что все таки предпочтительней принимать?  Ферлатум фол/ Мальтофер фол/ Ферро-фольгама.  Подскажите куда можно анализ крови выложить чтобы вы посмотрели.

Охх посмотрела еще и Актовегин выписала гемостазиолог  :wallbash:
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 17:33:51 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Купила ферретаб. Смутно помню, что Мария Евгеньевна говорила, что двухвалентное железо надо запивать апельсиновым соком. Это про него или я что-то путаю? :sorry: В инструкции написано просто "небольшим количеством жидкости"..
И ещё: написано принимать натощак, а я утром за 30-40 мин. до еды пью Эутирокс. Как мне совместить эти препараты? Они друг на друга не влияют? Пока пью Эутирокс, а минут через 20 - Ферретаб, минут через 10 ем.
Спасибо!
Вот меня тоже этот вопрос волнует, так как пожизненно на тироксине, сейчас Актиферрин пью. Но в инструкции про "натощак"ничего нет, только "  Принимать за 30 мин до еды, между приемами пищи или с фруктовыми соками, содержащими витамин С для улучшения всасывания железа" и еще "...Соли железа снижают всасывание тироксина у пациентов, получающих тироксинзаместительную терапию..." ..."Поэтому все вышеуказанные средства рекомендуется принимать за 3–4 ч до или после приема Актиферрина"
Я перенесла прием железа на вечер, подальше от тироксина.
Это правильно?
Дочь 2009 г.р.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Фитотерапия имеет доказательную базу?есть стать про травки?как высыпание у сына,так муж его сразу в ванну с травками,говорю, что они сушат кожу,не верит.

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

Девочки, наткнулась в списке неэффективных лекарств на  фурацилин. Написано, что для полоскания горла он ничем не лучше, чем кипяченая вода, что происходит просто механическое очищение миндалин. Это правда?
Чем тогда полоскать горло например при казеозных пробках.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Вот меня тоже этот вопрос волнует, так как пожизненно на тироксине, сейчас Актиферрин пью. Но в инструкции про "натощак"ничего нет, только "  Принимать за 30 мин до еды, между приемами пищи или с фруктовыми соками, содержащими витамин С для улучшения всасывания железа" и еще "...Соли железа снижают всасывание тироксина у пациентов, получающих тироксинзаместительную терапию..." ..."Поэтому все вышеуказанные средства рекомендуется принимать за 3–4 ч до или после приема Актиферрина"
Я перенесла прием железа на вечер, подальше от тироксина.
Это правильно?
девочки, еще раз
железо (любое) лучше усваивается в кислой среде, поэтому его рекомендуют принимать на тощак, запивая соком (а еще лучше совмещать с витамино С), потому что на тощак в желудке наибольшая концентрация соляной кислоты.
Железо не совместимо с кальцием. Т.е. если вы едите через полчаса после принятия препарата железа, то вы не должны есть никакой молочки (само молоко, сыр, творог, йогурт и т.д.).
мне назначали глюконать железа два раза в сутки, я принимала утром, за полтора часа до завтрака, и вечером, между обедом и ужином, через 2-3 часа после обеда, и за час до ужина.
Надеюсь, вам это поможет:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

девочки, еще раз
железо (любое) лучше усваивается в кислой среде, поэтому его рекомендуют принимать на тощак...

 я принимала утром, за полтора часа до завтрака, и вечером, между обедом и ужином, через 2-3 часа после обеда, и за час до ужина.
Надеюсь, вам это поможет:)))

Света, спасибо, :ax: значит я правильно думаю.  У меня в приоритете же  тироксин, который всегда! строго! натощак принимается.
А железо я не совмещаю с пищей, запиваю апельсиновым соком и аскорбинкой заедаю)))
Дочь 2009 г.р.

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля

девочки, еще раз
железо (любое) лучше усваивается в кислой среде, поэтому его рекомендуют принимать на тощак, запивая соком (а еще лучше совмещать с витамино С), потому что на тощак в желудке наибольшая концентрация соляной кислоты.
Железо не совместимо с кальцием. Т.е. если вы едите через полчаса после принятия препарата железа, то вы не должны есть никакой молочки (само молоко, сыр, творог, йогурт и т.д.).
мне назначали глюконать железа два раза в сутки, я принимала утром, за полтора часа до завтрака, и вечером, между обедом и ужином, через 2-3 часа после обеда, и за час до ужина.
Надеюсь, вам это поможет:)))

Спасибо, помогло) Прояснило. По примеру ka_ta  :ax: сразу перенесла ферретаб на вторую половину дня, теперь скорректирую приём согласно этой информации  :ax: :ax:

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля

девочки, ну подскажите, пожалуйста.
У ребенка начались проблемы с покаками. Нам 2 года, до этого проблем не было, ну или очень редко. А тут, как только стали ходить на горшок писять, то ли совпало, то ли реально психологически, стал плохо какать. На горшок не хочет, в трусы тоже, одеваю подгузник, но он, видимо, передержал один раз, пришлось делать клизму микролакс, так как плакал сильно в течение 2 часов, и теперь ни в какую не хочет сам.
Даю дюфалак, одеваю подгуз, ничего не помогает. Вчера пришлось снова сделать клизму, так как пошел 4 день. Ведет себя нормально, кушает, но иногда держится за попу и плачет.

Чем ему помочь?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а сколько дюфалака даете?