Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994739 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля

а сколько дюфалака даете?
5 миллиграмм (шприц от Нурофена)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, спасибо за Ваш совет  :ax:
Сходила к другому эндокринологу с хорошей репутацией в другом городе (так получилось), которая полностью поддержала ваше мнение, назначила Эутирокс в минимальной дозировке 25. И меньше, чем за месяц, ТТГ снизился до 1,8. Только вот она говорила, что если ТТГ дойдёт до 2, можно беременеть, но я так поняла, надо продолжать принимать Эутирокс ещё 2 месяца, т.е. в сумме 3 месяца.  А ТТГ ещё ниже не пойдёт? Или это не страшно?
Спасибо!
Совершенно не страшно. Эутирокс надо принимать дальше и при беременности в том числе. Целевой уровень ТТГ при беременности: 0,4-2.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

5 миллиграмм (шприц от Нурофена)
почему не увеличиваете дозу?Вам надо добиться легкого, жидкого почти стула.
У моего младшего запоры, так я даю 20-25 мл.Ему 3 года.
У Дюфалака нет верхней границы нормы, можно хоть бутылку давать всю сразу.Доза подбирается индивидуально, до желаемого эффекта.

Это так, если совсем уж к врачу не охота идти.А в идеале-сходить к доктору все-таки.К хорошему)

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Буквально точь в точь у меня была ситуация с младшим сыном. Боялся унитаза и сдерживался. Увеличиваете дозу дюфалака. Моего проняло на 17,5 мл. Я начала с 5 мл и увеличивала по 2,5 мл каждый день. Давала примерно месяц (но у него не запущенный случай, а бывает и полгода пью) и параллельно психологически обрабатывала его. Потом так же по 2,5 мл снижала дозировку. Сейчас все отлично  :ar:
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 20:24:57 от Vetala »

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля

Спасибо за советы!
К врачу, конечно же сходим, просто хороший наш врач в отпуске до 5 августа, а ребенку-то надо помочь.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Катеринко, сходите в гастроэнтерологу.
Есть мин вода Donat Mg, если запоры неврологического характера ,то помоч может  она. Лечебная вода из Словении с очень большим содержанием магния, он разжижжает стул в т.ч
Всем без разбору пить нельзя. Насколько доказательно я не знаю, но стул разжжижает )))
принимаем выпустив пузырьки, теплую чуть.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

подскажите, пожалуйста, по гепатопротекторам, какие с доказанной эффективностью?

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

Доброе утро.

Проконсультируйте, пожалуйста. Сегодня утром нас в саду "обрадовали", что 2 детей из нашей группы попали в цгб с ротовирусной инфекцией.
Симптомы прочитала. Пока их не наблюдаю у своей дочери.
Вопрос. Если вдруг у нас все начнется, насколько это опасно для меня (6 мес. беременности)?
Какие меры предпринять?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Доброе утро.

Проконсультируйте, пожалуйста. Сегодня утром нас в саду "обрадовали", что 2 детей из нашей группы попали в цгб с ротовирусной инфекцией.
Симптомы прочитала. Пока их не наблюдаю у своей дочери.
Вопрос. Если вдруг у нас все начнется, насколько это опасно для меня (6 мес. беременности)?
Какие меры предпринять?
самое главное не допустить обезвоживания. Много пить, не заставлять есть = при заболевании
Саше 13  Ане 9

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

Повторюсь)  :ab:

Девочки, наткнулась в списке неэффективных лекарств на  фурацилин. Написано, что для полоскания горла он ничем не лучше, чем кипяченая вода, что происходит просто механическое очищение миндалин. Это правда?
Чем тогда полоскать горло например при казеозных пробках.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

А при казеозных пробках НАДО полоскать горло?У меня они довольно часто, если горло при этом не болит-ничего не делаю, если болит-чтонить порассасывать могу))Как правильно, тоже интересно
*****

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

А при казеозных пробках НАДО полоскать горло?У меня они довольно часто, если горло при этом не болит-ничего не делаю, если болит-чтонить порассасывать могу))Как правильно, тоже интересно

У моего ребенка бывают. От них  очень неприятный запах и ему дискомфортно. Он плохо ест, короче они его беспокоят. Мы начинаем полоскать горло и все быстро проходит. Но вот теперь прочитала, что фурацелин- это ни о чем. Хотелось бы услышать мнение)

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

самое главное не допустить обезвоживания. Много пить, не заставлять есть = при заболевании

Спасибо. В общем, как при ОРВИ.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

У моего ребенка бывают. От них  очень неприятный запах и ему дискомфортно. Он плохо ест, короче они его беспокоят. Мы начинаем полоскать горло и все быстро проходит. Но вот теперь прочитала, что фурацелин- это ни о чем. Хотелось бы услышать мнение)
мне эти казеозные пробки мешают, как будто кусок в горле застрял, я обычной водой из под крана полоскаю.
Саше 13  Ане 9

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь задавал вопрос на форуме к Елене Березовской ( та что в Канаде) ?
Я в панике какой-то. Написала ей пару дней назад свои результаты анализов, она сказала я здоровая женщина, кое какие свечи и все. Тоже самое говорят в жк, но им я мало доверяю. И вот есть сомнение что сама Березовская отвечает, а не обычный врач... А вот наш врач в клинике, сказала что у меня не все так просто и лечение обязательно.  Я очень ей доверяю, но почему они обе сторонники ДМ, а говорят разное...??? Я конечно же лечение начала, но вопросы в голове сидят.