Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994816 раз)

Moderator и 50 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Простите, а можно ссылку на русский мед.сервер :ax: сыну только прописали это все и вот я задумалась стоит ли ребенка колоть и пичкать всем этим. Так что я не опытна в этом вопросе, где искать, правильные места не знаю. Я набирала просто в поисковике по уколам и еще больше запуталась, кто что говорит :al:
в Ростове есть доказательный невролог, который пропишет только доказательные препараты, если они действительно нужны  :ad:
Саше 13  Ане 9

МАлёнкА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Девушки, может немного офф, но подскажите, где сдать ребенку 3-х лет кровь из вены, что бы это было комфортно и максимально безболезненно во всех отношениях, может есть какие-то специализированно детские лаборатории?

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Девушки, может немного офф, но подскажите, где сдать ребенку 3-х лет кровь из вены, что бы это было комфортно и максимально безболезненно во всех отношениях, может есть какие-то специализированно детские лаборатории?

Первый раз месяц назад сдавали малышам кровь из вены, доверяю только анализам ОКДЦ, туда и пошли, в надежде, что возьмут из пальца. Но в ОКДЦ для наших анализов берут только из вены. Думала, что ничего не получится, ибо даже нос закапать нереальная проблема. Но взяли достаточно легко :ay:, даже не ожидала. Может потому, что я-то настраивалась на катастрофу :be:.

В Лонга Вита для некоторых анализов, для которых во всех лабораториях требуется венозная кровь,  берут из пальца.
Малышам - 3,5

DOMINO

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

в Ростове есть доказательный невролог, который пропишет только доказательные препараты, если они действительно нужны  :ad:
А можно координаты?

Ну тогда Вам тем более туда, и искать самой.Ну скажу я вам что-то, разве правильно мне, или кому-то, верить вот так, на слово?
А так-будете читать, время у вас есть, судя по прописанным препаратам)))Это не срочно)
Читайте про препараты, про свой диагноз, там оооочень много инфы.Ищите темы вам близкие,их там будет очень много, читайте ответы врачей, и принимайте решение.

Нам эти таблы назначили т.к. У ребенка с сосудами г.м. в затылочной части нарушение кровообращения и по этой причине гиперактивность. Я хотела узнать об этих препаратах , доказанна их эффективность или нет :al:
Всем спасибо за отзывы :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А можно координаты?
Нам эти таблы назначили т.к. У ребенка с сосудами г.м. в затылочной части нарушение кровообращения и по этой причине гиперактивность. Я хотела узнать об этих препаратах , доказанна их эффективность или нет :al:
Всем спасибо за отзывы :ax:

К врачам Вам сюда)

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.0.html
А на счет гиперактивности на русском медицинском много информации, думаю, Вы почитаете и уложите в голове инфу.
Ну а врач уже более прицельно с Вами поговорит.



pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, какие антигистаминные препараты  доказаны при сезонном полинозе?
Муж использует сейчас фликсоназе, но его явно недостаточно. Нужно добавить еще что-то внутрь.
Раньше пил ксизал и цитрин, как ДМ к ним относится? Может есть что-то лучше?

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, как основываясь на позиции доказательной медицины разрабатывается индивидуальный график вакцинации? Какие анализы надо сдавать (насколько понимаю надо проверить вообще на что есть антитела исходно в организме и к чему есть иммунитет). как и где это делается?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, как основываясь на позиции доказательной медицины разрабатывается индивидуальный график вакцинации? Какие анализы надо сдавать (насколько понимаю надо проверить вообще на что есть антитела исходно в организме и к чему есть иммунитет). как и где это делается?
Это решается на очном приеме в зависимости от того,что и когда делали.Слишком обширно писать нужно.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Это решается на очном приеме в зависимости от того,что и когда делали.Слишком обширно писать нужно.
Юлия Георгиевна, я понимаю, что это очно делается. Ребенку больше 3 лет прививки не делали. Вопрос именно где и как это делается? Абстрактно строится (как это делают в поликлинике) или сдаются аллегропробы и на наличие антител (ведь у нас не выясняют точный диагноз почти никогда). Если посмотреть историю болезни - там вообще почти ничего нет, особенно если статистику поликлинике эти записи портят. И это не абстрактно, а факт( ведь за 3 г ребенок мог выработать естественный иммунитет или приобрести антитела вследствие болезни или от матери, например
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 18:55:14 от LenOK »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, я понимаю, что это очно делается. Ребенку больше 3 лет прививки не делали. Вопрос именно где и как это делается? Абстрактно строится (как это делают в поликлинике) или сдаются аллегропробы и на наличие антител (ведь у нас не выясняют точный диагноз почти никогда). Если посмотреть историю болезни - там вообще почти ничего нет, особенно если статистику поликлинике эти записи портят. И это не абстрактно, а факт( ведь за 3 г ребенок мог выработать естественный иммунитет или приобрести антитела вследствие болезни или от матери, например
Лена, не надо заниматься ерундой. Материнские антитела исчезают к 9 месяцам. Естественный иммунитет к чему? Коклюшу? Если не болели, то нет никакого иммунитета? Дифтерии? Столбняку? Какие аллергопробы? Смысла нет в этом. Если ребенок аллергик, делайте прививки с подготовкой, антигистаминные, три дня до, три дня после. Любой педиатр в прививочном центре составит индивидуальный график.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Лена, не надо заниматься ерундой. Материнские антитела исчезают к 9 месяцам. Естественный иммунитет к чему? Коклюшу? Если не болели, то нет никакого иммунитета? Дифтерии? Столбняку? Какие аллергопробы? Смысла нет в этом. Если ребенок аллергик, делайте прививки с подготовкой, антигистаминные, три дня до, три дня после. Любой педиатр в прививочном центре составит индивидуальный график.
Леночка, например, дочка переболела паротитом... Но отметки в истории нет! соответственно и прививать от паротита надо. Но зачем?  У сына непонятно толи краснуха толи аллергия толи еще чтото в год были. Аналогично - зачем мне его химией от краснухи травить лишний раз напрягая иммунку, если он уже имеет иммунитет?
Для меня, например, доказательность эффективности прививки в защите от инфекции оооочень сомнительна, причем основываясь на общении с докторами мед наук разных направлений с большой практикой, в том числе иммунологами..Ни одного, а нескольких людей, более того специалистов у которых учатся (просто это общение было во времена, когда я в мединституте работала  и друзья родителей... Соответственно и общались по-другому, чем с людьми улицы)
По опыту с дочкой и старшими детьми мужа антигистамин не помогал от последствий - как минимум аллергия сильная и мокнущий дерматит ((( может просто неправильно препарат назначали или не вовремя прививались... Но в именно поэтому с сыном решили не экспериментировать
Но сейчас в сад идет, вот и думаю, толи по уму их сделать, чтоб хоть не навредить здоровью, толи не делать и дальше. Не хочу играть в русскую рулетку вновь(((
А какие клиники в Ростове этим занимаются? Чтоб не ради денег, а действительно добросовестно график сделали и несли ответственность за назначение и качество вакцины?
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 20:55:10 от LenOK »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

скажите мне пожалуйста, показатель СОЭ у меня равен 14.это плохо? лейкоциты в норме. :run:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, например, дочка переболела паротитом... Но отметки в истории нет! соответственно и прививать от паротита надо. Но зачем?  У сына непонятно толи краснуха толи аллергия толи еще чтото в год были. Аналогично - зачем мне его химией от краснухи травить лишний раз напрягая иммунку, если он уже имеет иммунитет?
Для меня, например, доказательность эффективности прививки в защите от инфекции оооочень сомнительна, причем основываясь на общении с докторами мед наук разных направлений с большой практикой, в том числе иммунологами..Ни одного, а нескольких людей, более того специалистов у которых учатся (просто это общение было во времена, когда я в мединституте работала  и друзья родителей... Соответственно и общались по-другому, чем с людьми улицы)
По опыту с дочкой и старшими детьми мужа антигистамин не помогал от последствий - как минимум аллергия сильная и мокнущий дерматит ((( может просто неправильно препарат назначали или не вовремя прививались... Но в именно поэтому с сыном решили не экспериментировать
Но сейчас в сад идет, вот и думаю, толи по уму их сделать, чтоб хоть не навредить здоровью, толи не делать и дальше. Не хочу играть в русскую рулетку вновь(((
А какие клиники в Ростове этим занимаются? Чтоб не ради денег, а действительно добросовестно график сделали и несли ответственность за назначение и качество вакцины?

Лена, вот я такой позиции совсем не понимаю, не верить, считать, что нет эффекта, зачем вообще делать?
Пусть на все будет воля высшей силы.
Хорошо вакцинацией занимается Павленко в Семье. Очень внимательно, придирчиво и вдумчиво.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

скажите мне пожалуйста, показатель СОЭ у меня равен 14.это плохо? лейкоциты в норме. :run:
это ни о чем.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Лена, вот я такой позиции совсем не понимаю, не верить, считать, что нет эффекта, зачем вообще делать?
Пусть на все будет воля высшей силы.
Хорошо вакцинацией занимается Павленко в Семье. Очень внимательно, придирчиво и вдумчиво.
Спасибо большое!!!! :ax: :ax: :ax:
Может отчасти это просто дань обществу с моей стороны и нежелание плыть против течения, где это бессмысленно.. Если обществу так спокойнее и это не вредит моему ребенку - можно сделать
Както так...
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 21:26:56 от LenOK »