Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995689 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, хочу попросить у вас совет.
Мне 31 год, проблем со здоровьем тьфу-тьфу нет, заболеваний нет, в данный момент кормлю ребенка, занимаюсь спортом. Единственное, что напрягает меня это возникающие синяки от любого удара и т.д., а еще появляющиеся на теле папилломы (я так понимаю это вопрос иммунитета?). Вопрос у меня такой: можно и нужно ли принимать  витаминные комплексы или какие-то аминокислоты для поддержания организма в хорошей форме, что бы хватало всего? Если да, то подскажите какие :ax: :ax: :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, хочу попросить у вас совет.
Мне 31 год, проблем со здоровьем тьфу-тьфу нет, заболеваний нет, в данный момент кормлю ребенка, занимаюсь спортом. Единственное, что напрягает меня это возникающие синяки от любого удара и т.д., а еще появляющиеся на теле папилломы (я так понимаю это вопрос иммунитета?). Вопрос у меня такой: можно и нужно ли принимать  витаминные комплексы или какие-то аминокислоты для поддержания организма в хорошей форме, что бы хватало всего? Если да, то подскажите какие :ax: :ax: :ax:
Папилломы удаляются хирургом или косметологом, о иммунитете можете не думать, а синяки это чисто косметический дефект и расстраивать вас не должны. Для успокоения души надо сдать ОАК и коагулограмму. Если там есть отклонения- обратиться на очный прием к врачу.
Витаминки принимать можно , самое безобидное без обследования это комплексные поливитамины для беременных, чередуя с антистрессовыми.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 18:33:05 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

Папилломы удаляются хирургом или косметологом, о иммунитете можете не думать, а синяки это чисто косметический дефект и расстраивать вас не должны. Для успокоения души надо сдать ОАК и коагулограмму. Если там есть отклонения- обратиться на очный прием к врачу.
Витаминки принимать можно , самое безобидное без обследования это комплексные поливитамины для беременных, чередуя с антистрессовыми.
а если папилломы появляются и появляются?ведь это же ненормально?у меня такая же проблема,на что обследоваться по этому поводу?

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Папилломы удаляются хирургом или косметологом, о иммунитете можете не думать, а синяки это чисто косметический дефект и расстраивать вас не должны. Для успокоения души надо сдать ОАК и коагулограмму. Если там есть отклонения- обратиться на очный прием к врачу.
Витаминки принимать можно , самое безобидное без обследования это комплексные поливитамины для беременных, чередуя с антистрессовыми.
Спасибо :ax: Я не то что бы расстраиваюсь или беспокоюсь, а скорее у меня есть желание поддерживать себя в хорошей форме(понятно что спорт, питание и т.д. никто не отменял).

И еще у меня вопрос.. Мама периодически покупает и пропивает Допель герц Омега3. Есть ли смысл от подобных витаминок вообще?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Спасибо :ax: Я не то что бы расстраиваюсь или беспокоюсь, а скорее у меня есть желание поддерживать себя в хорошей форме(понятно что спорт, питание и т.д. никто не отменял).

И еще у меня вопрос.. Мама периодически покупает и пропивает Допель герц Омега3. Есть ли смысл от подобных витаминок вообще?
Омега-3 препарат полезный во многих отношениях. Но лучше Витрум кардио" Омега-3", он более высокодозный. Двух капсул в день достаточно. А доппель чтобы нужную дозу набрать там штуки три четыре в день надо пить. В перерасчете на стоимость месячного курса витрум экономичнее выходит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите крем Эплан (заживляющий, при сухости и трещинах кожи рук) доказательный?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Девочки, какие лекарства с точки зрения доказательной мед. надо использовать при гнойной ангине? ребенку год, темпер. 39-40.
И еще вопросик, аскорутин при капилярных сетках помогает? и как долго его можно пить (дозировка)?  :ax: :ax: :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Девочки, какие лекарства с точки зрения доказательной мед. надо использовать при гнойной ангине? ребенку год, темпер. 39-40.


При настоящей, подтвержденной стреп-тестом или мазком, ангине показаны антибиотики, жаропонижающие и болеутоляющие (ибупрофен или парацетамол), обильное теплое питье.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, какие лекарства с точки зрения доказательной мед. надо использовать при гнойной ангине? ребенку год, темпер. 39-40.
И еще вопросик, аскорутин при капилярных сетках помогает? и как долго его можно пить (дозировка)?  :ax: :ax: :ax:
еще может мононуклеоз это быть,у детей до 3 лет гнойная ангина-редкость.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

получается, мазки обязательно надо сделать или анализ крови. "Стреп-тест" это что такое? дома самим можно сделать?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Элина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

получается, мазки обязательно надо сделать или анализ крови. "Стреп-тест" это что такое? дома самим можно сделать?
мазки делаются долго по времени, стреп-тест результат мгновенно, но в аптеках не продается, в моей клинике он есть http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.msg8035204.html#new

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

получается, мазки обязательно надо сделать или анализ крови. "Стреп-тест" это что такое? дома самим можно сделать?
Стреп-тест - это спец полоски с помощью которых можно узнать есть ли у ребенка стрептокок или нет за 10 минут. можно сдать мазок в поликлиннике - результат будет через 7 дней,
если у вас есть дома стреп-тест, то можно и самостоятельно это сделать.
в Моей клинике есть тесты.
Саше 13  Ане 9

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Спасибо, всем! :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Девчонки, подскажите пожалуйста, у ребенка 7 мес была высокая температура 3 дня, сегодня с утра 37.1, сейчас 36,6.
Соплей нет, но осип голосок, врачу показывались в пятницу, сказали горлышко красное.
За все это время давала нурофен, мирамистинном брызгала горло и нос аквамарисом капала.
Завтра покажимся врачу, но мы не в Ростове сейчас, поэтому хотелось бы с точки зрения ДМ что делать с осипшим горлом