Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994686 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

В моей клинике Мария Евгеньевна гайморит без проколов лечит,а прочитать вы сможете на русмедсервере, на медскейпе,сом и пр сайтах.
да я знаю, очень хотела бы к ней попасть, но мы сейчас в деревне, острый приступ, ехать в Ростов нереально :ac:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос возможно не по теме, но все таки спрошу, у мужа появились признаки гайморита (после затяжной аллергии и ОРВИ), такое у нас впервые, не знаем к чему готовиться :ai:слышали только ужастики про проколы и пр., каковы основные принципы лечения этого заболевания в доказательной медицине, хотя бы в общем расскажите, чтобы понимать на что соглашаться, на что нет или ткните, где почитать можно :ax:
Используются топические кортикостероиды в нос, солевые растворы, при необходимости антибиотики и сосудосуживающие . Топические кортикостероиды 2 раза в день по две дозы в каждую ноздрю
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Используются топические кортикостероиды в нос, солевые растворы, при необходимости антибиотики и сосудосуживающие . Топические кортикостероиды 2 раза в день по две дозы в каждую ноздрю
Мария Евгеньевна, спасибо большое за ответ :ax:здесь у нас проблемы с врачами, мало того, что назначают всем одно и тоже, так еще найти их проблема, муж с температурой, дикими болями ездил сегодня в соседний район в больницу :be:Врач назначила цефтриаксон, цетерезин, виброцил, синупрет, если через 2 дня не будет улучшения - прокол((заполнена одна пазуха наполовину (по снимку), мне почему то кажется, что от этих лекарств толка не будет, кроме АБ конечно, но АБ отток слизи не обеспечит((о кортикостероидах молчат :ak:хотелось бы понимать, ждать чего то от такого лечения?буду благодарна за ответ :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария Евгеньевна, спасибо большое за ответ :ax:здесь у нас проблемы с врачами, мало того, что назначают всем одно и тоже, так еще найти их проблема, муж с температурой, дикими болями ездил сегодня в соседний район в больницу :be:Врач назначила цефтриаксон, цетерезин, виброцил, синупрет, если через 2 дня не будет улучшения - прокол((заполнена одна пазуха наполовину (по снимку), мне почему то кажется, что от этих лекарств толка не будет, кроме АБ конечно, но АБ отток слизи не обеспечит((о кортикостероидах молчат :ak:хотелось бы понимать, ждать чего то от такого лечения?буду благодарна за ответ :ax:
Антибиотик не обязательно колоть, прекрасно можно его пить, в данной ситуации он нужен, первая линия - Аугментин 875 по 1 таб 2 раза в сутки каждые 12 часов 7 дней.
Синупрет, антигистаминные не нужны. Отток слизи обеспечивают топические ГКС.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Антибиотик не обязательно колоть, прекрасно можно его пить, в данной ситуации он нужен, первая линия - Аугментин 875 по 1 таб 2 раза в сутки каждые 12 часов 7 дней.
Синупрет, антигистаминные не нужны. Отток слизи обеспечивают топические ГКС.
вот как раз аугментин в такой дозировке и купила, а врач сказала, не поможет, свекровь бросилась колоть :al:пусть уже колят, если им спокойнее, но я вижу что ничего из носа не выходит, какой ГКС лучше купить?почитала, их много, может назонекс? :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

вот как раз аугментин в такой дозировке и купила, а врач сказала, не поможет, свекровь бросилась колоть :al:пусть уже колят, если им спокойнее, но я вижу что ничего из носа не выходит, какой ГКС лучше купить?почитала, их много, может назонекс? :ax:
Можно Назонекс
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

Мария, добрый день! Подскажите пжл, что лучше давать ребенку  трех недель от колик?
Плачет, дергает ножками, весь день висит на груди, а когда видтмо сильная боль и грудь бросает(((
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 19:07:59 от Люсик »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мария, добрый день! Подскажите пжл, что лучше давать ребенку  трех недель от колик?
Плачет, дергает ножками, весь день висит на груди, а когда видтмо сильная боль и грудь бросает(((
Добрый вечер! Вам Юлия Георгиевна в теме все совершенно верно ответила.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Можно Назонекс
его тут не продают оказывается :ai:завтра будем ждать из Ростова передачу, очень на него надеемся, остальное пока неэффективно, спасибо Вам огромное за советы, Вы даже не представляете как Ваша помощь необходима в нашем случае :ax: :ax: :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

его тут не продают оказывается :ai:завтра будем ждать из Ростова передачу, очень на него надеемся, остальное пока неэффективно, спасибо Вам огромное за советы, Вы даже не представляете как Ваша помощь необходима в нашем случае :ax: :ax: :ax:
Тафен, Фликсоназе, Авамис
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

Вообщем сижу рыдаю :ak: дней 5 начали мучать ноющие боли в области носа.. и 2 дня зубы.. не выдержала пошла к зубному, он сказал что у меня все ок.. что это гайморит дает., сегодня пошла к лору.. сделала снимок.. сказали левые пазухи нижние заполнены полностью и над делать прокол. не зная чего ждать согласилась.. начали мне обезболивать а я в обморок первый раз грохнулась.. блин даже рожать отказалась с анастезией а тут такое блн.. да вроде и не больно было. дали направление в цгб. и тут я вспомнила про нашу РМ., и читаю что можно без проколов обойтись. Короче что мне делать куда и к кому на прием попасть?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Вообщем сижу рыдаю :ak: дней 5 начали мучать ноющие боли в области носа.. и 2 дня зубы.. не выдержала пошла к зубному, он сказал что у меня все ок.. что это гайморит дает., сегодня пошла к лору.. сделала снимок.. сказали левые пазухи нижние заполнены полностью и над делать прокол. не зная чего ждать согласилась.. начали мне обезболивать а я в обморок первый раз грохнулась.. блин даже рожать отказалась с анастезией а тут такое блн.. да вроде и не больно было. дали направление в цгб. и тут я вспомнила про нашу РМ., и читаю что можно без проколов обойтись. Короче что мне делать куда и к кому на прием попасть?
в Мою клинику к Марии Евгеньевне  :ah:
Саше 13  Ане 9

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля

в Мою клинику к Марии Евгеньевне  :ah:
звонила а у нее записи нет.. я тут оказывается была у нее.. когда ребенок болел.. но тогда она в Новочеркасске была.. и вся моя родня к ней ездит.. эх.. может сама Мария Евгеньевна ответит.. возможно ли попасть завтра или понедельника ждать.. и не опасно ли это?

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Добрый день!


Сегодня были у лора, врач сказала воспалена правая барабанная перепонка и прописала отофа капли 3 раза. Можно ли нам их капать в таком возрасте(1 мес)не антибиотик это  или лучше отипакс?
 Ещё прописала фенистил по 4к 3 раза. И в нос физ раствор, називин и альбуцид(отсасывать сопли) в каком порядке нос лечить обрабатывать, что за чем делать? Сопли не текут, но хрюкает ночами и чихает днём частенько.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

звонила а у нее записи нет.. я тут оказывается была у нее.. когда ребенок болел.. но тогда она в Новочеркасске была.. и вся моя родня к ней ездит.. эх.. может сама Мария Евгеньевна ответит.. возможно ли попасть завтра или понедельника ждать.. и не опасно ли это?
Ну так и спросите у нее в ЕЕ теме)))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.5355/topicseen.html