Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995504 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мама Сашули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, ну подскажите пожалуйста, у мужа 37,2-37,5 уже 6 день, кашель, врач назначил амоксицилин,сдать кровь, и флюрограму сделать (в норме все), нужен ли антибиотик?

спасибо :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, ну подскажите пожалуйста, у мужа 37,2-37,5 уже 6 день, кашель, врач назначил амоксицилин,сдать кровь, и флюрограму сделать (в норме все), нужен ли антибиотик?

спасибо :ax:
по анализу не нужен.

Мама Сашули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля

по анализу не нужен.
спасибо большое :ax: :ax: :ax:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Девочки,простите не по теме вопрос, вдруг есть у кого инфа или знакомый онколог, родственник проходит химиотерапию врач порекомендовал препарат Пр *акт 600* мг нигде нет в аптеках и ни слова в интернете  :al: что же это за препарат и насколько он эффективен?!

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Уважаемые доказательные доктора! Как вы считаете, надо ли ребенку  5 лет удалять бородавки?

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Добрый вечер.Дорогие врачи, подскажите, сдала кровь на сахар, мне 25 лет. Результат 5,443 мМоль/л
Это плохо?это уже звоночек?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый вечер.Дорогие врачи, подскажите, сдала кровь на сахар, мне 25 лет. Результат 5,443 мМоль/л
Это плохо?это уже звоночек?
Это норма. Сейчас 6 верхняя граница, потому что измерения идут по плазме.(кажется правильно объяснила, я не вникала именно в суть про плазму)
Разовое измерение вообще не очень корректно.Сахар может менять свое значение 1000 раз в сутки.
Поэтому, тут два варианта.
Либо, поняв, что это норма, просто забыть, либо, если это беспокоит, есть лишний вес, плохая наследственность по диабету 2 типа, пойти в лабораторию и сдать гликированный гемоглобин.
Этот анализ показывает средний сахар за последние три месяца, и является объективным его показателем.
Если этот анализ в норме-то волноваться  нет причины.
Опять же, если волнения не оставляют, в дальнейшем контроль гликированного раз в 3 месяца.

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 22:55:03 от Италия »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Это норма. Сейчас 6 верхняя граница, потому что измерения идут по плазме.(кажется правильно объяснила, я не вникала именно в суть про плазму)
Разовое измерение вообще не очень корректно.Сахар может менять свое значение 1000 раз в сутки.
Поэтому, тут два варианта.
Либо, поняв, что это норма, просто забыть, либо, если это беспокоит, есть лишний вес, плохая наследственность по диабету 2 типа, пойти в лабораторию и сдать гликированный гемоглобин.
Этот анализ показывает средний сахар за последние три месяца, и является объективным его показателем.
Если этот анализ в норме-то волноваться  нет причины.
Опять же, если волнения не оставляют, в дальнейшем контроль гликированного раз в 3 месяца.
наследственности нет, лишнего веса ну килограмм 5 наверно. :aj:да я ищу причину демодекоза.Сказали сдать кровь на сахар.вот сдала и похолодела.
Спасибо за инфу.пожалуй от плитки шоколада в день я откажусь. :ai:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

наследственности нет, лишнего веса ну килограмм 5 наверно. :aj:да я ищу причину демодекоза.Сказали сдать кровь на сахар.вот сдала и похолодела.
Спасибо за инфу.пожалуй от плитки шоколада в день я откажусь. :ai:
причина демодекоза - это клещ. Но наверно, логика в этом все-равно есть, потому что когда сахар в крови повышен, то защитные функции кожи снижаются, и она становится более подвержена развитию на ней всяких инфекций, грибов и тд.
От плитки шоколада в день отказаться нужно однозначно, ну а демодекоз лечить непосредственно противоклещевыми препаратами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

Подскажите есть ли необходимость давать ребенку 2 -х месяцев  витамин Д(аквадетрим), доказана ли его эффективность???

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Подскажите есть ли необходимость давать ребенку 2 -х месяцев  витамин Д(аквадетрим), доказана ли его эффективность???
Если на гв,да,принимайте.Недостаток его вызывает рахит.Наша область из-за отсутствия солнца осенью-зимой имеет особенности,и ребенка кутают на улице,поэтому вит д показан.С введением искусственной смеси и прикорма актуальность его снижается

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

подскажите,пожалуйста,пьём капли АКТИФЕРРИН уже пол года(ребёнку 5,5лет)а теперь уже неделю не  могу их купить-сказали уже не выпускают-нет их на фарм рынке...Что мне делать?переходить на другие,но мы к этим уже приспособились,тем более,что ребёнок аллергичный,вдруг на другие будет аллергия.И если другие,то какие-подскажите пожалуйста.Наша доза 30 мл    2 раза в день по 17 капель

Черная Пантера

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Очень нужен грамотный медработник в частный детский сад в центре города!
Если кому-то интересно или можете кого-то порекомендовать, пожалуйста, напишите в личку!
Заранее спасибо  :ax: