Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994694 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

Ну хотя бы тут http://emedicine.medscape.com/article/969643-overview
Или на русмедсервере.В Краснодар уехала педиатр со знанием док мед Ира жить,на форуме ее ник White_Mouse_001 или как-то так. А по поводу прогнозов-доктора не экстрасенсы,и говорить на далекое будущее-не стоит принимать близко к сердцу.Уж чего только не говорят,начиная с беременности ещё.Сколько мне всякого рассказывали по поводу запугиваний.
Благодарю Вас! Спасибо за помощь :ax:

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

В вашем случае,скорее всего,глины помогли.Кварц-это свет уф,если вы посмотрите строение носа,то поймёте,что далеко,туда где аденоиды,он не проникает.А про бактериофагов я раньше писала,они есть в море и в почве(в глине).Это естественные паразиты бактерий(вирусы бактерий).В американских протоколах лечение кварцем используется при некоторых кожных болезнях-так называемая пува терапия.
спасибо за информацию :ax:надо почитать,вдруг действенно на самом деле, пока нам назонекс не очень помогает((

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У папы шесть лет назад диагностировали хронический моноцетарный лейкоз, в феврале добавился диагноз Интерстициальные заболевания легких неизвестной морфологии, назначили преднизалон в больших дозах, дышать кислородом 12 часов (а вообще список лекарств которые он принимает больше 15), последние две недели его мучают опоясывающие боли (живот, поясница) диагностировать что это и от чего не могут((((, решили снижать преднизалон. А еще очень низкое давление и пульс 45-50.
Этим БАДом хотим иммунитет поднять и общий тонус организма.
Хотели в Израиль в клинику его отвезти, так нельзя ему летать((((
Обратились к другому гематологу, сдали кучу новых анализов, диагноз хронический моноцитарный лейкоз.....не подтверждается :ai: :ai: :ai: после шести лет лечения....
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Обратились к другому гематологу, сдали кучу новых анализов, диагноз хронический моноцитарный лейкоз.....не подтверждается :ai: :ai: :ai: после шести лет лечения....
Ну тут даже не знаешь, радоваться или огорчаться-то...
 :scratch:
Надеюсь, сейчас с диагнозами уже все нормально и лечение помогает? Как папа?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

По поводу Назонекса. Девочки, пожалуйста, проверяйте его хотя бы на вкус. Сегодня пациентка приходила на прием, тоже плохо помогает Назонекс, очень медленные сдвиги, хорошо, что она взяла этот Назонекс с собой, чтобы я показала, как правильно его использовать. Так вот, я попросила разрешения пшикнуть, а там явно вода, подкрашенная крахмалом. Ни запаха, ни вкуса. На вкус даже не физ.раствор, а явно вода с небольшим количеством крахмала. Дали попробовать человеку, который тоже использует эти препараты - его вердикт - что однозначно вода.
На вкус Назонекс горьковат и с немного резким запахом. Пробуйте, пожалуйста, перед началом лечения детей!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Вот же)Я Назонекса флакон выпшикала, причем, он точно настоящий, а какой он на вкус и запах я понятия не имею!Мне казалось что никакой.

Тогда сразу спрошу. Купила Тафен.
Он сначала печет немного, а потом ощущаешь сладковатый вкус во рту.
Правильно?

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Ага,тафен сладковатый какой-то, я несколько лет им пользуюсь в августе-сентябре, но мне он не печет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Не, у меня печет прямо конкретно.Очень быстро проходит, очень, вот пшикнула, сразу почти запекло и ушло.А потом сладость.
И младшему печет.Я как пшикнула первый раз ему, так у него аж слезки потекли, он не ожидал, привык что физраствор же никакой. Потом уже не плакал, адаптировался.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну тут даже не знаешь, радоваться или огорчаться-то...
 :scratch:
Надеюсь, сейчас с диагнозами уже все нормально и лечение помогает? Как папа?
Огорчаемся, потому как ему все хуже, подозревают онкологию кишечника. У папы ДМС, лечили и обследовали в ОКДС, врач гематолог через губу разговаривает "Другого лечения нет", папе 72 года, наверно решила, что хватит ему уже :wallbash:  Причем новый гематолог сразу обратил внимание, что изменений печени, селезенки и кожного покрова нет, а при хр.моноцитарном лейкозе должны быть явными
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Вот же)Я Назонекса флакон выпшикала, причем, он точно настоящий, а какой он на вкус и запах я понятия не имею!Мне казалось что никакой.

Тогда сразу спрошу. Купила Тафен.
Он сначала печет немного, а потом ощущаешь сладковатый вкус во рту.
Правильно?
ага, и у меня пекло первые секунды прям ужасно.
Саше 13  Ане 9

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Тафен нос точно печет, мы его выкинули. Назонекс и авамис никаких неприятных ощущений не вызывают. На вкус не пробовала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

По поводу Назонекса. Девочки, пожалуйста, проверяйте его хотя бы на вкус. Сегодня пациентка приходила на прием, тоже плохо помогает Назонекс, очень медленные сдвиги, хорошо, что она взяла этот Назонекс с собой, чтобы я показала, как правильно его использовать. Так вот, я попросила разрешения пшикнуть, а там явно вода, подкрашенная крахмалом. Ни запаха, ни вкуса. На вкус даже не физ.раствор, а явно вода с небольшим количеством крахмала. Дали попробовать человеку, который тоже использует эти препараты - его вердикт - что однозначно вода.
На вкус Назонекс горьковат и с немного резким запахом. Пробуйте, пожалуйста, перед началом лечения детей!
спасибо за советы, Мария Евгеньевна, я ж давно его рассматриваю, но не знала что можно на вкус определить :ab:, попробовала - горьковатый,  запаха не почувствовала, но у меня с обонянием не очень((сегодня ночью лучше дышал ребенок носом, но по задней стенке горла все равно течет мокрота, вчера вечером белая, сегодня утром желто-серая. Эти симптомы можно считать улучшением?

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

девочки доктора, подскажите, пожалуйста. дочь (пять с половиной лет) говорит слово мама как баба, то есть, в нос. и не только это слово. такое часто бывает, не только я замечаю. пошли к ЛОРу, сказала, аденоиды немного больше, чем хотелось бы. не сильно. дышит ребенок часто ртом, говорит, что нос не дышит, но насморка нет. не храпит, жалоб нет больше. взяли мазки из зева и носа. в носу ничего такого, а во рту стрептококк. посмотреть анализ не дали, ксерокс тоже, но написали  аденоидит реконвалиценция, носительство стрептокакка. прописала Аугментин, Мирамистин, КУФ. но сказала, что вместо АБ лучше Биопарокс пшикать 7 дней. хочется услышать мнение знающего человека. добавлю, что у нас аллергия на сахар, но пока, вроде, не сыпит, исключаем его.

Злата

  • Я ЛЕНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля

Подскажите, вот вопрос возник.  :bc:
Была в ПК обнаружили лямблии на печени ( что это за зверь не знаю и стоит ли бояться)....врач назначила лечение, причем кучу всяких препаратов ( вермокс, смекта, Креон, дюспатолин, холасас, эвалар, кальцемин.....).
 Причем определилось по узи печени. А за симптомы врач взяла в расчет запоры у малыша и отказ от мяса( ребенку мясо только ввожу).

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля