Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995875 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи :love:
Подскажите почему у меня стали трескаться уголки губ, типа заеды)) прям постоянно сейчас это происходит. Беременность 22 недели, витамин каких не хватает?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Оак сдайте для начала.Мож аллергия какая или микоплазма.И коклюш тож бывает затяжной кашель дает.Туберкулез исключить не дай бог.Ну и у курильщиков ХОБЛ.
Проблема: не могу затащить его в поликлинику  :sorry:, курить не курит.
ОАК на тощак сдавать надо?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 22:36:58 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи :love:
Подскажите почему у меня стали трескаться уголки губ, типа заеды)) прям постоянно сейчас это происходит. Беременность 22 недели, витамин каких не хватает?
Причина заед(угловой хейлит)-аллергия,вирусы(герпес например),бактерии(стафило,стрептококки),грибы-кандида.Что конкретно у вас-это лучше дерматологу показать.При беременности-физиологический иммунодефицит,вот и цепляется всякая фигня,иногда вит В недостаточность может давать эти симптомы,но вы ж наверное пьете витамины для беременных...

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Причина заед(угловой хейлит)-аллергия,вирусы(герпес например),бактерии(стафило,стрептококки),грибы-кандида.Что конкретно у вас-это лучше дерматологу показать.При беременности-физиологический иммунодефицит,вот и цепляется всякая фигня,иногда вит В недостаточность может давать эти симптомы,но вы ж наверное пьете витамины для беременных...
Нет,
Юлечка не пью!! Вот думаю не пора ли?!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Нет,
Юлечка не пью!! Вот думаю не пора ли?!
Думаю,стоит.Анемии нет по оак?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Думаю,стоит.Анемии нет по оак?
Пока нет, очень странно))но я сдаю в жк!
А вот хейлит не нравится прям совсем(((
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Нам Авамис попался поддельный.Перешли на Тафен.


А как вы определили, что авамис поддельный? Я ребенку купила, теперь даже не знаю..настоящий или нет...

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля



А как вы определили, что авамис поддельный? Я ребенку купила, теперь даже не знаю..настоящий или нет...

Назонекс помогал, решила поменять, т.к. уже долго использовала.После двухнедельного применения -никакого эффекта.Сходили на приём к Умару Владимировичу и он сказал,  что :ax: лучше Тафен (хотя нам ещё 5 лет, а он с 6-ти).Говорил, что назонекс и авамис часто подделывают.И мы решили, что нам попался поддельный.Через несколько дней применения разница была очевидна.
Может Вам с Авамисом повезло.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Подскажите, а есть дрказательные хирурги?
Какая-то фигня с маминым коленом, она была в Науке, но какие-то странные перспективы и рекоменации принесла. Ну и вообше сказала, что к этому доктору больше не пойдет.
Вобщем, ищу хирурга, которому можно поверить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Подскажите, а есть дрказательные хирурги?
Какая-то фигня с маминым коленом, она была в Науке, но какие-то странные перспективы и рекоменации принесла. Ну и вообше сказала, что к этому доктору больше не пойдет.
Вобщем, ищу хирурга, которому можно поверить.
А что с коленом- то ? Конкретно по жалобам. А то коленями занимаются либо ортопеды либо ревматологи. Хирурги не причем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ревматолог у нас Лена Е-лка
Саше 13  Ане 9

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

А что с коленом- то ? Конкретно по жалобам. А то коленями занимаются либо ортопеды либо ревматологи. Хирурги не причем.
жалобы на боль при ходьбе, при напряжении и в покое ,жжение внутри, отечность ниже колена. это балда такая умная женщина в таком состоянии неделю таскалась на работу, накачавшись Найзом - ждала, когда пройдет. когда нам с сестрой призналась - была благим матом послана к доктору. но к участковому хирургу маме недосуг сходить - работа же. поэтому пошла в Науку - пожаловалась регистраторам, те отправили на УЗИ.
УЗИ показало истончение тканей связок (или соеденительной ткани - я сама не видела, а мама в показаниях путается, узист сказала - неприятно, но не критично, воспаление есть ), пошла к хирургу - ей назначили ренгтен, мрт, кровь всяко (ревмопробы отрицательные - в смысле - в норме). сказали - пойдете со всем добром к травматологу, будет решать об операции, поскольку это "почти разрыв связок". в потом - или если без операции - приходите обратно (к хирургу) - будем блокадам лечить.
я так понимаю, что это хирург-ортопед ей попался.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

жалобы на боль при ходьбе, при напряжении и в покое ,жжение внутри, отечность ниже колена. это балда такая умная женщина в таком состоянии неделю таскалась на работу, накачавшись Найзом - ждала, когда пройдет. когда нам с сестрой призналась - была благим матом послана к доктору. но к участковому хирургу маме недосуг сходить - работа же. поэтому пошла в Науку - пожаловалась регистраторам, те отправили на УЗИ.
УЗИ показало истончение тканей связок (или соеденительной ткани - я сама не видела, а мама в показаниях путается, узист сказала - неприятно, но не критично, воспаление есть ), пошла к хирургу - ей назначили ренгтен, мрт, кровь всяко (ревмопробы отрицательные - в смысле - в норме). сказали - пойдете со всем добром к травматологу, будет решать об операции, поскольку это "почти разрыв связок". в потом - или если без операции - приходите обратно (к хирургу) - будем блокадам лечить.
я так понимаю, что это хирург-ортопед ей попался.
Так если мама делала и рентген и мрт и узи сустава, значит ей надо к травматологу- ортопеду.
Например:
http://travmatologiya-ufo.ru
Малютин Алексей Павлович
Или в Цгб травматологическое отделение Голубев Георгий Шотович
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2014, 22:14:33 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

 :ax:
погоню теперь

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше записаться на прием?
Ситуация следующая: дочке почти 3 месяца, с рождения на лице сыпь. В 2 месяца были на приеме у Марии Евгеньевны, она нас успокоила, сказала что это акне новорожденных, нужно потерпеть до 3 месяцев и сыпь начнет проходить. Я терпеливо жду, но сыпи становится все больше и больше и вот уже неделю, как у дочки пропал аппетит, ( с рождения полностью на ИВ). За последние 1.5 недели не набрали ни грамма(( Может нужно еще раз дочку специалисту показать? Посоветуйте, пожалуйста, а то уже на стену лезу((