Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994759 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше записаться на прием?
Ситуация следующая: дочке почти 3 месяца, с рождения на лице сыпь. В 2 месяца были на приеме у Марии Евгеньевны, она нас успокоила, сказала что это акне новорожденных, нужно потерпеть до 3 месяцев и сыпь начнет проходить. Я терпеливо жду, но сыпи становится все больше и больше и вот уже неделю, как у дочки пропал аппетит, ( с рождения полностью на ИВ). За последние 1.5 недели не набрали ни грамма(( Может нужно еще раз дочку специалисту показать? Посоветуйте, пожалуйста, а то уже на стену лезу((
в любом случае нужен повторный осмотр. Не тяните.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше записаться на прием?
Ситуация следующая: дочке почти 3 месяца, с рождения на лице сыпь. В 2 месяца были на приеме у Марии Евгеньевны, она нас успокоила, сказала что это акне новорожденных, нужно потерпеть до 3 месяцев и сыпь начнет проходить. Я терпеливо жду, но сыпи становится все больше и больше и вот уже неделю, как у дочки пропал аппетит, ( с рождения полностью на ИВ). За последние 1.5 недели не набрали ни грамма(( Может нужно еще раз дочку специалисту показать? Посоветуйте, пожалуйста, а то уже на стену лезу((

У нас акне новорожденных было почти до 5 месяцев.Я тоже переживала.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

У нас акне новорожденных было почти до 5 месяцев.Я тоже переживала.
Ничего себе!! А у вас и личико, и тельце сыпало?? У дочки всё тело шершавое, на лице то чуть проходит краснота, то снова высыпает. Поделитесь, пожалуйста, характером вашей сыпи :ax: По рекомендации Марии Евгеньевны, после купания использую эмульсию Эмолиум, но кожа все равно очень сухая((

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Ничего себе!! А у вас и личико, и тельце сыпало?? У дочки всё тело шершавое, на лице то чуть проходит краснота, то снова высыпает. Поделитесь, пожалуйста, характером вашей сыпи :ax: По рекомендации Марии Евгеньевны, после купания использую эмульсию Эмолиум, но кожа все равно очень сухая((
Может быть Вам смесь не подходит? Нэнни не пробовали ?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля

Девочки, я понимаю, что нужен осмотр врача, но даже не знаю куда сейчас можно обратиться. Сын 5 лет пожаловался, что болит ухо. Болеем ОРВИ, уже 5 дней пьем антибиотик. Куда ехать или до завтра чем помочь ребенку, пока к врачу не попадем?

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, я понимаю, что нужен осмотр врача, но даже не знаю куда сейчас можно обратиться. Сын 5 лет пожаловался, что болит ухо. Болеем ОРВИ, уже 5 дней пьем антибиотик. Куда ехать или до завтра чем помочь ребенку, пока к врачу не попадем?
цгб.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

спасибо
там только скорей всего закрыт центральный вход. вот точно не знаю, как попадать. вроде бы - с Варфоломеева, ближе к Семашко - проезд есть.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Может быть Вам смесь не подходит? Нэнни не пробовали ?
Может быть, я не исключаю...но если бы точно знать, а ради эксперимента я не готова с одной смеси на другие переходить. А то потом еще и со стулом проблемы начнутся...
А потерю аппетита связываю с приемом витамина Д. Потому что через неделю, как его стали пить, дочка стала все меньше и меньше выпивать смеси. В инструкции так и написано в побочках-потеря аппетита! Но неделю уже как его не даю, а аппетит так к нам и не вернулся пока :-(

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Может быть, я не исключаю...но если бы точно знать, а ради эксперимента я не готова с одной смеси на другие переходить. А то потом еще и со стулом проблемы начнутся...
А потерю аппетита связываю с приемом витамина Д. Потому что через неделю, как его стали пить, дочка стала все меньше и меньше выпивать смеси. В инструкции так и написано в побочках-потеря аппетита! Но неделю уже как его не даю, а аппетит так к нам и не вернулся пока :-(
у моих соседей из-за смеси были высыпания-аллерг.реакция, сменили -стало все хорошо.
Надо с педиатром либо аллергологом-иммунологом посоветоваться

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

у моих соседей из-за смеси были высыпания-аллерг.реакция, сменили -стало все хорошо.
Надо с педиатром либо аллергологом-иммунологом посоветоваться
Спасибо :ax: понять бы еще где наш аппетит потерялся и к чему ТАК усердно кулачки насасываем, и всё было бы хорошо!;-)

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Спасибо :ax: понять бы еще где наш аппетит потерялся и к чему ТАК усердно кулачки насасываем, и всё было бы хорошо!;-)
зубы не режутся?

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

зубы не режутся?
Не знаю...кроме сосания кулачков поведение ребенка не изменилось. Только вот когда начинает есть, выпивает половину нормы смеси и  выталкивает соску языком, или начинает гонять ее по рту-на этом кормление заканчивается(( От чего это, пока не могу разобраться...

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

в этом возрасте все детки сосут кулачки и пальчики, это не от голода. они так мир познают.
Саше 13  Ане 9

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

  Добрый день! Нам 1,5. Сделали очередной раз НСГ. Заключение: умеренное расширение боковых желудочков, умеренное затруднение венозного оттока. Одни неврологи говорят, что НСГ нормальная. Другие - что всё не в норме. Как относится к такому диагнозу с точки зрения доказательной медицины.