Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994777 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Kavila

  • Цельтесь в луну: даже если промахнетесь, то окажетесь среди звезд!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Катя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

добрый день, уважаемые врачи! нужна консультация ЛОРа для взрослого! заранее спасибо!  :ax:
опишу ситуацию:
с 27.12 по 04.01.15 находилась на лечении в ЛОР-отделении с диагнозом Острый правосторонний гнойный гемисинусит
Лечение:
Цефотаксим по 1,0х3 р/д в/м, глюкоза 5% 200,0 в/в кап одн., ломилан 1 таб. на ночь, синупрет 2 таб.х3р/д
Снуп (спрей) в нос 3 р/д
Физиотерапия: фонофорез с мазью Геоксизон на ОНП
Операция: пункция в/чел. пазухи справа
Re-ОНП-заключение: тотально затемнена правая в/ч пазуха, снижение пневмотизации в правой лобной пазухе
После пункции был установлен катетер и 2 раза в день проводилось также промывание пазухи фурацилином, и введение в пазуху Цефотаксима на протяжении всего срока пребывания в стационаре. В последний день пребывания раствор после промывания был чистый, ввели лекарство и катетер сняли, а меня выписали. Но через день в правой пазухе появилась заложенность и при отсмаркивании есть мутноватая слизь, также небольшое кол-во гноя продолжает отхаркиваться. Врач при выписке сказал, что заложенность будет какое-то время и выделения тоже. Рекомендации при выписке: промывание аквамарисом, наблюдение у ЛОР-врача, поливитамины.
Вопрос такой - нормальны ли выделения из носа и заложенность после пункции или всё-таки не долечили? если не долечили - как быть - снова на пункции или есть альтернатива (кукушка, промывания, капли с антибиотиком)?


В мире не осталось ничего Подлинного и Настоящего! … За исключением детской улыбки

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

добрый день, уважаемые врачи! нужна консультация ЛОРа для взрослого! заранее спасибо!  :ax:
опишу ситуацию:
с 27.12 по 04.01.15 находилась на лечении в ЛОР-отделении с диагнозом Острый правосторонний гнойный гемисинусит
Лечение:
Цефотаксим по 1,0х3 р/д в/м, глюкоза 5% 200,0 в/в кап одн., ломилан 1 таб. на ночь, синупрет 2 таб.х3р/д
Снуп (спрей) в нос 3 р/д
Физиотерапия: фонофорез с мазью Геоксизон на ОНП
Операция: пункция в/чел. пазухи справа
Re-ОНП-заключение: тотально затемнена правая в/ч пазуха, снижение пневмотизации в правой лобной пазухе
После пункции был установлен катетер и 2 раза в день проводилось также промывание пазухи фурацилином, и введение в пазуху Цефотаксима на протяжении всего срока пребывания в стационаре. В последний день пребывания раствор после промывания был чистый, ввели лекарство и катетер сняли, а меня выписали. Но через день в правой пазухе появилась заложенность и при отсмаркивании есть мутноватая слизь, также небольшое кол-во гноя продолжает отхаркиваться. Врач при выписке сказал, что заложенность будет какое-то время и выделения тоже. Рекомендации при выписке: промывание аквамарисом, наблюдение у ЛОР-врача, поливитамины.
Вопрос такой - нормальны ли выделения из носа и заложенность после пункции или всё-таки не долечили? если не долечили - как быть - снова на пункции или есть альтернатива (кукушка, промывания, капли с антибиотиком)?
В дополнение к аквамарису обязательные топические кортикостероиды: тафен назаль или фликсоназе по инструкции до полного выздоровления.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

  Добрый день! Нам 1,5. Сделали очередной раз НСГ. Заключение: умеренное расширение боковых желудочков, умеренное затруднение венозного оттока. Одни неврологи говорят, что НСГ нормальная. Другие - что всё не в норме. Как относится к такому диагнозу с точки зрения доказательной медицины.
    Ответьте пожалуйста.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

    Ответьте пожалуйста.
Наташа, если нет клинических проявлений, то ничего делать не надо.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Девочки, прочитала, что флебодия 600 неэффективный препарат. Чем его можно заменить?
Врач рекомендавал для профилактики варикоза попить.
Вазокет, Диосмин, Диовенор 600 - это выдает яндекс как аналоги. Тоже не стоит это принимать?
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

 
Наташа, если нет клинических проявлений, то ничего делать не надо.
  Да вроде нет пока ничего. Спасибо, Лен :ax:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, прочитала, что флебодия 600 неэффективный препарат. Чем его можно заменить?
Врач рекомендавал для профилактики варикоза попить.
Вазокет, Диосмин, Диовенор 600 - это выдает яндекс как аналоги. Тоже не стоит это принимать?
Я 2 мес пью флебодиа по назначению Артиковой, и эффект (по ощущениям ) заметен почти  с самого начала приема.
@pradesign

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, были летом на приеме и мне советовали в антечку на море по кишечной инф для малыша типа регидрона с глюкозой. Как назывался препарат?

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля

Может, гидровит или хумана электролит?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, были летом на приеме и мне советовали в антечку на море по кишечной инф для малыша типа регидрона с глюкозой. Как назывался препарат?
Гидровит форте и хумана электролит

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Добрый день, у нас такой случай. Перед Новым годом, мы заметили, что ребенок стал редко писать, чем обычно. Обратились в поликлинику, педиатор, назначила, общий анализ мочи и по Нечепоренко, сказала посчитать сколько раз ходит писать, сколько писает и сколько пьет. Анализ пришел все в норме, ходит 5-6 раз в сутки, пьет около 0,6 л. и выделяет около 0,6 л., педиатор говорит все прилично. Если Вас это сильно беспокоет можете сходить к урологу и исключите шоколад и мандарины. Мы исключили стул стал лучше.
Вопрос такой, при опросе у педиатора, меня спросили разговаривает ли он во сне или стонет, я сказала, что нет, но сейчас заметили, что иногда подстанывает (мальчик 4,6 года ЗПРР, аутический характер лекарство Когитум), стоит ли обращаться к урологу, делать УЗи почек, мочевого или это все таки невролгическое?

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля

здравствуйте, подскажите какие витамины можно/нужно взрослым пить? про препараты железа в случае железодефицита понятно, а что еще? женщинам фолиевую кислоту в какой дозировке и как долго? а мужчинам?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, у нас такой случай. Перед Новым годом, мы заметили, что ребенок стал редко писать, чем обычно. Обратились в поликлинику, педиатор, назначила, общий анализ мочи и по Нечепоренко, сказала посчитать сколько раз ходит писать, сколько писает и сколько пьет. Анализ пришел все в норме, ходит 5-6 раз в сутки, пьет около 0,6 л. и выделяет около 0,6 л., педиатор говорит все прилично. Если Вас это сильно беспокоет можете сходить к урологу и исключите шоколад и мандарины. Мы исключили стул стал лучше.
Вопрос такой, при опросе у педиатора, меня спросили разговаривает ли он во сне или стонет, я сказала, что нет, но сейчас заметили, что иногда подстанывает (мальчик 4,6 года ЗПРР, аутический характер лекарство Когитум), стоит ли обращаться к урологу, делать УЗи почек, мочевого или это все таки невролгическое?
Если в обычном оам изменений нет-можно не делать узи.Узи делали ж на 1 году жизни? Если нет-сделайте.Показания для назначения узи почек и мочевого пузыря-это рецидивирование инфекции мочевыводящих путей(циститы повторные,пиелонефриты,лейкоциты после лечения аб в моче,белок и т.п.) Разговор и скрежет зубами встречается до 12 лет периодически у здоровых детей.Не обязательно это патология.Когнитум,кстати,препарат с не доказанной эффективностью.В фармакокинетике по инструкции вообще о нем нет данных,а стоит он очень дорого,и является каким-то аналогом янтарной кислоты(которая копейки в России стоит).Я искала исследования в паб меде по нему-нет там.Причем искала я и по международному не патентованному названию.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Спасибо!!!! Юля подскажите, какие ноотропы имеют доказанную эффективность?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо!!!! Юля подскажите, какие ноотропы имеют доказанную эффективность?
Ноотропы имеют доказанную неэффективность в большинстве своем.Вам лучше с доказательным неврологом проконсультироваться по поводу зпрр.