Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994834 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Расскажите про ноотропы подробнее. Они вредят? Потому что нам помогают, несмотря на недоказательность
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Расскажите про ноотропы подробнее. Они вредят? Потому что нам помогают, несмотря на недоказательность
Очень много по поводу ноотропов на русмедсервере http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=12567581  дискуссий.Поищите там и почитайте на этой же теме с помощью поисковика.Повторять одно и то же не хочется

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Девочки, я в панике - у дочки уже несколько дней температура поднимается до 37,3 , в течении дня 36,6-36,9, ни на что не жалуется, весёлая, лоб холодный, а вот руки и тело к вечеру теплеют - меряю температуру - 37,3( ещё когда начала подниматься температура появилась сыпь на щеке и шишечка на веке, были у окулиста - холязион. Что это может быть? от чего может подниматься температура?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, я в панике - у дочки уже несколько дней температура поднимается до 37,3 , в течении дня 36,6-36,9, ни на что не жалуется, весёлая, лоб холодный, а вот руки и тело к вечеру теплеют - меряю температуру - 37,3( ещё когда начала подниматься температура появилась сыпь на щеке и шишечка на веке, были у окулиста - холязион. Что это может быть? от чего может подниматься температура?
Обследуйтесь,оак и оам для начала.90% всех известных болезней в мире могут начинаться с температуры,в том числе и холязион.Сыпь на щеке настораживает в плане опоясывающего герпеса или стрепто,стафилодермии.Если хотите,фото мне в личку киньте-я тож гляну.

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Обследуйтесь,оак и оам для начала.90% всех известных болезней в мире могут начинаться с температуры,в том числе и холязион.Сыпь на щеке настораживает в плане опоясывающего герпеса или стрепто,стафилодермии.Если хотите,фото мне в личку киньте-я тож гляну.
спасибо, сыпь за неделю больше никуда не распространилась роде, но и от аллергии лекарства меньше её не делают( щёчка красная( фото к сожалению не могу - комп полетел( завтра к врачу поведу и на анализы(

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста, разобраться  :ax:
Ребенку 3 месяца, практически с рождения сыпь( искусственники), обращались уже и к бесплатным, и к платным педиатрам, уверяют меня что это пищевая аллергия на смесь. Сдали на днях ОАК и эозинофилы в норме - "4". Мед.сестра разъяснила это так, что аллергия в крови еще не успела накопиться (сыпь уже 4-й месяц!), поэтому по в крови пищ.аллергии еще не видно, отсюда и эозинофилы не повышены. Мучают сомнения....может это просто не алоергия или...не наши анализы??? Буду очень благодарна за ответ!! :ax:

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста, разобраться  :ax:
Ребенку 3 месяца, практически с рождения сыпь( искусственники), обращались уже и к бесплатным, и к платным педиатрам, уверяют меня что это пищевая аллергия на смесь. Сдали на днях ОАК и эозинофилы в норме - "4". Мед.сестра разъяснила это так, что аллергия в крови еще не успела накопиться (сыпь уже 4-й месяц!), поэтому по в крови пищ.аллергии еще не видно, отсюда и эозинофилы не повышены. Мучают сомнения....может это просто не алоергия или...не наши анализы??? Буду очень благодарна за ответ!! :ax:
у нас тоже с рождения атопический дерматит, аллергия пищевая (правда, мы на ГВ), так вот эозинофилы тоже были не особо повышены, иногда в рамках нормы. НАс сыпит до их пор, т.к. я периодически нарушаю диету, лекарства пьем и т.п.
У соседского ребенка была аллергия на обои (видимо, запах источали), поменяли, стало намного меньше...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Помогите, пожалуйста, разобраться  :ax:
Ребенку 3 месяца, практически с рождения сыпь( искусственники), обращались уже и к бесплатным, и к платным педиатрам, уверяют меня что это пищевая аллергия на смесь. Сдали на днях ОАК и эозинофилы в норме - "4". Мед.сестра разъяснила это так, что аллергия в крови еще не успела накопиться (сыпь уже 4-й месяц!), поэтому по в крови пищ.аллергии еще не видно, отсюда и эозинофилы не повышены. Мучают сомнения....может это просто не алоергия или...не наши анализы??? Буду очень благодарна за ответ!! :ax:
Почитайте и поищите в темке атопический дерматит,пищевая аллергия и атопический дерматит это могут быть разные заблевания.При атопическом дерматите пищевая аллергия может быть,а может и не быть.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Почитайте и поищите в темке атопический дерматит,пищевая аллергия и атопический дерматит это могут быть разные заблевания.При атопическом дерматите пищевая аллергия может быть,а может и не быть.
Спасибо! Обязательно изучу темку. Диагноз Атопич.дерматит поставил педиатр из вашей клиники, были на приеме неделю назад, посоветовала перейти на козью смесь. Почти полностью на нее перешли, результат конечно еще не понятен. А в дет.поликлинике вообще сказали, что нынче дерматиты никак не подразделяются! Признаюсь Вам честно, уже потеряла последнюю надежду выяснить характер сыпи у дочки((

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

у нас тоже с рождения атопический дерматит, аллергия пищевая (правда, мы на ГВ), так вот эозинофилы тоже были не особо повышены, иногда в рамках нормы. НАс сыпит до их пор, т.к. я периодически нарушаю диету, лекарства пьем и т.п.
У соседского ребенка была аллергия на обои (видимо, запах источали), поменяли, стало намного меньше...
Скажите, вы еще дополнительно сдавали какие-то анализы для подтверждения этого диагноза? Или вам попался грамотный педиатр и опеределил по внешним признакам?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо! Обязательно изучу темку. Диагноз Атопич.дерматит поставил педиатр из вашей клиники, были на приеме неделю назад, посоветовала перейти на козью смесь. Почти полностью на нее перешли, результат конечно еще не понятен. А в дет.поликлинике вообще сказали, что нынче дерматиты никак не подразделяются! Признаюсь Вам честно, уже потеряла последнюю надежду выяснить характер сыпи у дочки((
Педиатр и не может знать все 2000 кожных болезней.Для этого есть дерматологи.Кстати я узнавала,ПЕДИАТРЫ не могут юридически поставить такой диагноз,они обязанны направить к дерматологу хотя бы первично,их мнение не компетентно,хотя и бывает иногда правильным.В поликлинике да,не подразделяются :girl_haha: А вот дерматологи ох как подразделяют. :girl_haha:
И МКБ 10 тоже подразделяет.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 20:06:33 от мойноябрь »

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

Ув. Врачи,чем можно лечить холязион?У мужа на верхнем и нижнем веке на одном глазу,тобрекс не помог.Уже месяца 3 эта болячка у него.В МК есть окулист?

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Добрый день. Ребенку 1,8 назначен флюдитек. Насколько он доказателен? При осмотре хрипов нет, горло "ужасное" и, самое главное, глубокий мокрый кашель, прям бурлит все...

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Ув. Врачи,чем можно лечить холязион?У мужа на верхнем и нижнем веке на одном глазу,тобрекс не помог.Уже месяца 3 эта болячка у него.В МК есть окулист?

Присоединяюсь к вопросу,у дочи уже полгода не проходит...

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Ребенку 1,8 назначен флюдитек. Насколько он доказателен? При осмотре хрипов нет, горло "ужасное" и, самое главное, глубокий мокрый кашель, прям бурлит все...
Он стимулирует бокаловидные клетки бронхов,зачем их стимулировать,если в бронхах чисто,непонятно.