Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995572 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

На счет точно не знаю,  привит, но в садике сказали не приходить пока врачи не разрешат, врачу звонила говорит тоже сомневается что диагноз верен, но с момента контакта с больным отсчитывать 21 день
Т.е. они считают мы можем быть переносчиком этого вируса
если ребенок привит, почему вы должны быть изолированны?

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля

Так узнайте точно краснуха или нет у того мальчика
как я это узнаю, если он проживает в другом населенном пункте, его мама позвонила и сказала, что врач поставил такой диагноз

если ребенок привит, почему вы должны быть изолированны?
я тоже об этом думаю...придется ехать в нашу ПК и выяснять
спасибо за ответы, а вернее правильные вопросы :ax:
Все решили, на краснуху вообще карантин не устанавливается, в общем идем завтра в садик
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 14:02:35 от Nataname »

Настя-kapriza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

Добрый день. Помогите пожалуйста, дочке должны были делать прививку в прошлую среду АКДС+полиомиелит, но у нее была температура 37,1. прививку не сделали,собрались сегодня ехать,но сейчас опять 37,1. у дочки часто бывает такая температура. Мама говорит у меня так до года было. Что нам делать с прививкой,ждать когда будет меньше 37? первую АКДС делали в 24 ноября, ничего если будет большая разница между первой и второй? 

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

девочки, добрый вечер, ну расскажите, так ли уж бесполезен биопарокс или все таки можно попробовать?надоели ангины, а антибиотики внутрь еще больше, раз в месяц уже стабильно пью, и вот опять спустя 1,5 месяца опять надо пить, сил уже нет :ak:

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

здравствуйте, подскажите пожалуйста, инкубационный период ветрянки до 21 дня, а есть какое-то минимальное количество дней, через которое она может проявиться, спасибо :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

здравствуйте, подскажите пожалуйста, инкубационный период ветрянки до 21 дня, а есть какое-то минимальное количество дней, через которое она может проявиться, спасибо :ax:
9.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Помогите пожалуйста, дочке должны были делать прививку в прошлую среду АКДС+полиомиелит, но у нее была температура 37,1. прививку не сделали,собрались сегодня ехать,но сейчас опять 37,1. у дочки часто бывает такая температура. Мама говорит у меня так до года было. Что нам делать с прививкой,ждать когда будет меньше 37? первую АКДС делали в 24 ноября, ничего если будет большая разница между первой и второй?
еще бы знать, сколько вашей дочке. У малышей это норма.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

девочки, добрый вечер, ну расскажите, так ли уж бесполезен биопарокс или все таки можно попробовать?надоели ангины, а антибиотики внутрь еще больше, раз в месяц уже стабильно пью, и вот опять спустя 1,5 месяца опять надо пить, сил уже нет :ak:
Местные антибиотики не рекомендуются к использованию по той причине, что не способны достигать нужной для терапевтического эффекта концентрации, а способны лишь взращивать устойчивость местной микрофлоры к этому антибиотику.

А вы уверены, что у вас каждый раз бактериальные ангины?
Для обычной вирусной ангины достаточно обильного питья и обезболивания, например Нурофеном :ad:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Настя-kapriza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

еще бы знать, сколько вашей дочке. У малышей это норма.
дочке 5,5 месяцев. Вроде и норма,но можно ли делать прививку при такой температуре?

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Местные антибиотики не рекомендуются к использованию по той причине, что не способны достигать нужной для терапевтического эффекта концентрации, а способны лишь взращивать устойчивость местной микрофлоры к этому антибиотику.

А вы уверены, что у вас каждый раз бактериальные ангины?
Для обычной вирусной ангины достаточно обильного питья и обезболивания, например Нурофеном :ad:.
первый раз делали стрептест, а сейчас все тоже самое, гнойники, температура (такая же невысокая, но держится уже 3 дня), головная боль, думаю нет смысла стрептест делать((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

дочке 5,5 месяцев. Вроде и норма,но можно ли делать прививку при такой температуре?
можно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

первый раз делали стрептест, а сейчас все тоже самое, гнойники, температура (такая же невысокая, но держится уже 3 дня), головная боль, думаю нет смысла стрептест делать((
если больше 4 х ангин в год- удалять надо. Биопарокс не защитит от осложнений.

Настя-kapriza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Нас виписали иэ Детского хиругического отделения, диагноз Инфекционно-аллегрический коксит слева, провели курс АБ-терапии Цефобол 5 дней, симпоматическое лечение Ибупрофен и Кларотадин. Дальнейшее лечение не расписано, сказал идите к педиатору назначит (на словах сказал Зиннат 5-6 дней, Нурафен 2-3 дня, и что-нибудь гистаминное Зодак, Зертек, Кзизал и Линекс). Педиатор, идите к хирургу, хирург в отпуске, когда попадем, не знаю. Что делать и сколько точно пить лекарства, подскажите?

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! Меня беспокоят мои ноги :ac: у меня еще лет с 12 появилась сосудистая сеточка на ногах (т.е. это не варикоз, а как-то это по-другому называется не помню как :ah:) так вот с течением времени сеточка увеличивается (после 2-х родов стало намного больше :bh:) была давным-давно, еще до беременностей у флейболога - он посмотрел, но ничего толком не сказал, сейчас у меня периодически появляются синяки на ногах, но необычные, а прям фиолетовые :ai: и твердые - вчера намазала троксевазином, вроде поменьше стал, но все равно выглядит это угрожающе!
В связи со всем этим повествованием вопрос: что нужно делать для профилактики, чтобы хотя бы больше не становилась сеточка и к какому врачу обратиться чтобы он посмотрел и подробно рассказал? Можно ли использовать душ Алексеева (аналог душа Шарко)?
Буду очень благодарна за ответ :ax:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 10:43:56 от VAX »