Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994773 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

понимаю, что не в тему, но не знаю где спросить..
подскажите, ув. Врачи: чем можно заменить свечи клиндамицин? есть что то совместимое с ГВ? гинеколог назначила, сказала можно при ГВ, я почитала анатацию.. боюсь. или нет альтернативы?
Фигею я все больше и больше. Вы же читали инструкцию и увидели что он разрешен детям в возрасте старше 1 месяца. Значит при ГВ применяется без опаски. Для чего вам альтернатива? Ну лечитесь святой водой.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

А что такое 25 он д? Кровь на ферменты в лаборатории нам предложили сдать не из вены, а из пальца, в результате кальций даже выше нормы, но врач объяснил что это неинформативно. Врач не ортопед, невролог. До ортопеда мы еще не дошли. Прибавки относительные, по 600гр в среднем, неврология проявилась после 3мес, в виде тремора головы и рук при засыпании, бе спокойным коротким сном,плюс атоп.дерматит. Был на чистом Гв, вот сейчас почти одновременно с витаминами ввожу прикорм. Сама витамины можно сказать не пью, кальций вместе с ребенком хотела начать пить, не будет же передоза?
Про 25 он д https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/2849/
Слишком много вам всего объяснять надо,например вы можете давать кальций,а он не будет усваиваться из-за недостатка вит Д или паратгормона.ПТГ тоже нужно сдавать в связке.ТТГ,возможно,тоже.И анализы нужно из вены сдавать.Иногда причина плохих прибавок элементарная-анемия (что бывает в 70%новорожденных,особенно вторых,третьих по счету детей).И анемия по оак выявляется.А вы будете пить эти витамины и всё  до фени будет.Скажу такую важную вещь,чтоб вы поняли.На первом месте прибавки,это кирпичики из которых строится нервная система.Если плохие-их нужно корректировать.И не витаминами,а правильным питанием=белки,жиры,углеводы.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ
Правильно я поняла, что доказ медицина не против витаминов как таковых, но перед тем как их начать пить, сначала надо сдать все анализы (оак, из вены на кальций, 25 он д, птг и ттг)?
И 600гр считается плохой прибавкой? Это средняя цифра, было и 1кг
Предыдущие оак ребенка показывали, что анемии нет, гемоглобин 120 и выше

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Диагноза "для сердца" не существует. А вы вопрос назначившему кардиологу не хотите задать? Для чего он назначил. А также для приличия схему назначенных всех препаратов озвучить. И истинный диагноз. Вот чем не люблю обсуждения в инете этих тем, что народ надергает крохи инфы, выдаст , а о сути либо помалкивает, либо не соображает. Так и хочется иногда спросить: что , жалко тысячу в месяц на родственника?
Это вы к чему?! Мы к врачу ходим платно всегда. Я вас лично ни о чем не просила, нет желания отвечать, не надо, зачем в грязь лицом тыкать и показывать, что вы "соображаете"! Откуда это все их людей прет, не пойму. Или вы предлагаете пойти на консультацию и спросить: "А относится этот препарат к доказательным?" Ответ будет очевиден.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ
Правильно я поняла, что доказ медицина не против витаминов как таковых, но перед тем как их начать пить, сначала надо сдать все анализы (оак, из вены на кальций, 25 он д, птг и ттг)?
И 600гр считается плохой прибавкой? Это средняя цифра, было и 1кг
Предыдущие оак ребенка показывали, что анемии нет, гемоглобин 120 и выше
Я,не видя ребенка,не могу точно сказать,что плохо,что хорошо доставерно и какие анализы нужны.Я в общем написала.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Это вы к чему?! Мы к врачу ходим платно всегда. Я вас лично ни о чем не просила, нет желания отвечать, не надо, зачем в грязь лицом тыкать и показывать, что вы "соображаете"! Откуда это все их людей прет, не пойму. Или вы предлагаете пойти на консультацию и спросить: "А относится этот препарат к доказательным?" Ответ будет очевиден.
Потому что вопрос надо задавать конкретно врачу, назначившему данный препарат. Изучить меддокументацию и памятку о назначенных препаратах прямо там. И попунктно спрашивать: а этот зачем, а этот для чего, а чем можно заменить если нет в аптеке, а без чего можно обойтись, а что жизненно важное. А прет потому что, частенько встречаюсь с жертвами рекламы или "советов  в интернете". Когда сидишь как идиотка и думаешь , ну почему нет эффекта от препаратов? Или еще лучше-на руках анализ, который четко указывает, что человек препарат не вводит(не пьет), но утверждает что якобы принимает. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля

девочки, что можно при ГВ от горла и насморка кроме лизобакта и физраствора :bc: :bc: :bc:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Когда сидишь как идиотка и думаешь , ну почему нет эффекта от препаратов? Или еще лучше-на руках анализ, который четко указывает, что человек препарат не вводит(не пьет), но утверждает что якобы принимает.
А лучше, когда пьешь горстями лекарства, а эффекта нет. Главное, поддержать фармбизнес.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А лучше, когда пьешь горстями лекарства, а эффекта нет. Главное, поддержать фармбизнес.
Есть такие заболевания, которые называются социально значимыми, к коим в частности относятся гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ишемическая болезнь к примеру. Так вы хоть ухохочитесь с подружками по форуму, но без пресловутого фармбизнеса человек просто не выживет. Или станет глубоким инвалидом, энцефалопатом, забывающим зад вытереть, газ выключить, ампутантом, слепым, да еще можно много ситуаций перечислить, котрые снижают качество жизни и прогноз. Пока с этим не столкнулся, пока не прочувствовал это на своей шкуре, а главное, если айкью позволяет ситуацию еще и проанализировать, можно прикалываться насчет шкурных интересов врача и фарминдустрии и тыды и тыпы.
Я вот, лично считаю накладные ногти и волосы, татуированные брови  идиотизмом, но я не машу флагом об этом везде. Что и производители и потребители сиих услуг, на мой взгляд-люди  с особенностями психики, да и денех это стоит подороже нежели упаковки омега-3. А обсуждение врачей-рвачей, назначающих абы что, уже растет во вселенских масштабах. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

решила пропить фолиевую кислоту, ни как не могу понять сколько надо таблеток в день? :scratch:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Это вы к чему?! Мы к врачу ходим платно всегда. Я вас лично ни о чем не просила, нет желания отвечать, не надо, зачем в грязь лицом тыкать и показывать, что вы "соображаете"! Откуда это все их людей прет, не пойму. Или вы предлагаете пойти на консультацию и спросить: "А относится этот препарат к доказательным?" Ответ будет очевиден.
Вообще то Веста известный врач в Ростове :ab: и запись к ней за месяц вперед :ad:
А вот вы уже усомнились в назначении кардиолога? Если здесь спрашиваете?!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

решила пропить фолиевую кислоту, ни как не могу понять сколько надо таблеток в день? :scratch:
Если практически здоровый человек , то 400 мкг-1 мг в сутки. То есть половина-целая таблетки в 1 мг.   
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Если практически здоровый человек , то 400 мкг-1 мг в сутки. То есть половина-целая таблетки в 1 мг.
наверное. практически здорова  :girl_haha:. Спасибо за ответ  :ax:. Я правильно поняла один раз в день?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

наверное. практически здорова  :girl_haha:. Спасибо за ответ  :ax:. Я правильно поняла один раз в день?
Один раз в день после еды :eat:только не запивать кофе или чаем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Вообще то Веста известный врач в Ростове :ab: и запись к ней за месяц вперед :ad:
А вот вы уже усомнились в назначении кардиолога? Если здесь спрашиваете?!
А какое это имеет отношение к моему вопросу? Я даже не знаю, какой она врач, к счастью. Или главное - это известность, а мне, кажется, еще важно и человеческое отношение.

vesta-1, а Пау де Арко, тоже очень важное значение играет в лечении?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 18:34:19 от Латика »