Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994756 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Заинтриговали...  :girl_haha:
Я тоже пошла изучать про загадочный Пау де Арко.
Вот что мне выдал Яндекс:
Пау д'арко, или муравьиное дерево, растущее в джунглях Южной Америки, известно тем, что древние инки лечили с его помощью серьезные заболевания. Была проверена его эффективность при инфекционных болезнях и раке. Хотя противораковая активность ставится под сомнение, это растение действительно помогает при целом ряде инфекций. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/medicina/

Только почему некоторые выпали в осадок? Ну дерево и дерево. Обладает какими-то целебными свойствами. Корой дуба мы же лечимся.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста,подскажите, а ребёнку 6 лет какая дозировка фолиевой?
В принципе глобальных нормативов для детей этого возраста нет. Если вы боитесь передозировки или интересуетесь сколько можно- можно погуглить любой разрешенный к применению поливитамин для детей, допустим "мультитабс школьник"-там в составе 100 мкг фолиевой кислоты. Значит это и есть предполагаемая доза для ребенка. То есть четвертушка от 400 мкг таблетки. Но кагбэ не понятно для чего нужно добавлять в рацион именно этот витамин конкретному ребенку? Может надо бы вместе с йодом ее давать? А может при неврологии с другими витаминами группы В. А может при железодефиците вместе с железом . Так что наверно, лучше обследовать дитя если есть жалобы и уже лечить что выявили. А просто давать четвертушку фолиевой кислоты здоровому  ребенку- ИМХО не повредит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

vesta-1, я думала об этой клинике, но мне нужен был самый лучший, так сил уже не было и я обошла всех лучших (или известных) врачей из той области, что меня беспокоит и решила пойти к профессору. Только в этой клинике не была, скорей всего так и сделаю.
в моей клинике принимает самый лучший иммунолог  :ah:
Саше 13  Ане 9

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

Девочки, кто подскажет, у ребенка 2,8 лет понос, температура от нормальной до 38 три дня. давала Смекту первый день, второй, третий Энтерофурил врач прописал и Линекс. симптомы остаются. ребенок ест, пьет, играет, говорит, болит живот, просит горшок, посидит, только унесу, говорит, быстрее неси, еще хочу. в горшочке как со слизью. за эти дни, может реже стало, но все равно все симптомы остаются. что это может быть, кишечная инфекция? чем помочь ребенку? заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 22:08:54 от lylu »

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, кто подскажет, у ребенка 2,8 лет понос, температура от нормальной до 38 три дня. давала Смекту первый день, второй, третий Энтерофурил врач прописал и Линекс. симптомы остаются. ребенок ест, пьет, играет, говорит, болит живот, просит горшок, посидит, только унесу, говорит, быстрее неси, еще хочу. в горшочке как со слизью. за эти дни, может реже стало, но все равно все симптомы остаются. что это может быть, кишечная инфекция? чем помочь ребенку? заранее спасибо!
Задвйте вопрос в этой теме http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0;topicseen
Педиатры подскажут вам.
Только прочитайте первый пост темы пжс.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля

спасибо, читаю

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля



Только почему некоторые выпали в осадок? Ну дерево и дерево. Обладает какими-то целебными свойствами. Корой дуба мы же лечимся.

Некоторые выпали в осадок, потому что ставился вопрос об эфективности препарата, имеющего в своем описнии формулировки типа "применяли древние инки", "эффективность ставится под сомнение", "недоказанное действие при ряде болезней" и пр. словосочетаниями, при чем не в разделе "Рецепты бабушки Агафьи", а в разделе доказательной медицины.
Кора дуба не лечит, а лишь облегчает или убирает симптомы некоторых болезней. 

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Я,не видя ребенка,не могу точно сказать,что плохо,что хорошо доставерно и какие анализы нужны.Я в общем написала.
Спасибо, поняла
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 23:27:29 от Нетерпеливая »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

vesta-1, я думала об этой клинике, но мне нужен был самый лучший, так сил уже не было и я обошла всех лучших (или известных) врачей из той области, что меня беспокоит и решила пойти к профессору. Только в этой клинике не была, скорей всего так и сделаю.

Ольга, где вы видите хамство? Это вы все с каким-то сарказмом. Я не просила лечения, я ни чем не блестала. Мнение врачей я услышала. Чтобы что-то выкладывать, надо знать, что здесь есть кардиолог.

Таня, если вы о профессоре главном иммунологе ЮФО из мед универа. Можете бежать роняя бахилы. Очень жаль, что я год "лечилась" у неё.
Вообще не люблю профессоров и всяких там научных. Столько денег выкинула зря. Обычные рядовые врачи куда умнее.
У юристов та же беда. Ты или практикуешь или труды научные пишешь. Так что всякие там звания и регалии, к сожалению, хороши для науки, но не для пациентов и клиентов:-)
Редкие исключения профессура и отличный практик в одном флаконе

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Ой , Оксана , вот точно !

Если б я слушала одного уважаемого профессора , к которому еще и по знакомству и блату попала ..
А вот живу уже 5 лет и ттттт никто кроме него мне этот диагноз не ставит . И слава богу
Инст: _andreeva_olga

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ой , Оксана , вот точно !

Если б я слушала одного уважаемого профессора , к которому еще и по знакомству и блату попала ..
А вот живу уже 5 лет и ттттт никто кроме него мне этот диагноз не ставит . И слава богу

Ну я по прогнозам главного генетика и главного травматолога РО должна была уйти в мир иной ещё в двадцать лет. Еще руководство 16 ПК так считали. Они мне настоятельно рекомендовали ближе к церкви и родственникам побыть в последние месяцы :ag:
А помогают мне, всеми обхаянные врачи БСМП. Сколько мне там помощи оказали и добра сделали! И обычные рядовые врачи из других клиник.  И вообще мне в общей массе хорошие врачи попадаются:-).

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Нет, Оксана, не про него,глянула в лист назначений, она доктор медицинских наук, я что- преувеличила :ab:, но отзывы о ней были самые лучшие и в остальном, не считая Пау де Арко, вполне адекватной мне показалась.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Нет, Оксана, не про него,глянула в лист назначений, она доктор медицинских наук, я что- преувеличила :ab:, но отзывы о ней были самые лучшие и в остальном, не считая Пау де Арко, вполне адекватной мне показалась.

Ну так и я о докторе мед наук. :-) сходите лучше к Иммунологу из МК. Вы по-другому взглянете на назначения своего иммунолога. Хотя бы просто для себя. Лезть в иммунитет-это очень серьезно. Даже обычными рядовыми модуляторами

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

В принципе глобальных нормативов для детей этого возраста нет. Если вы боитесь передозировки или интересуетесь сколько можно- можно погуглить любой разрешенный к применению поливитамин для детей, допустим "мультитабс школьник"-там в составе 100 мкг фолиевой кислоты. Значит это и есть предполагаемая доза для ребенка. То есть четвертушка от 400 мкг таблетки. Но кагбэ не понятно для чего нужно добавлять в рацион именно этот витамин конкретному ребенку? Может надо бы вместе с йодом ее давать? А может при неврологии с другими витаминами группы В. А может при железодефиците вместе с железом . Так что наверно, лучше обследовать дитя если есть жалобы и уже лечить что выявили. А просто давать четвертушку фолиевой кислоты здоровому  ребенку- ИМХО не повредит.
Спасибо Вам большое!! :ax:

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Я,не видя ребенка,не могу точно сказать,что плохо,что хорошо доставерно и какие анализы нужны.Я в общем написала.
Не могу вам написать в личку, она переполнена
Можно будет придти к вам на прием с этими вопросами (тремор, кривошея и тд)?