Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994792 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Сын 12 лет жалуется на боли в прямой кишке. Боль не всегда - особенно после тренировки и после туалета. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? С чего начать? Заранее спасибо.
Добрый день,начните с гастроэнтеролога.Возьмите анализы,которые сдавали.Возможно причина в запорах,возможно полип,геморрой и др.Может быть необходимо и ректороманоскопию сделать(осмотр прямой кишки и сигмовидной эндоскопом)
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 13:20:31 от мойноябрь »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Добрый день,начните с гастроэнтеролога.Возьмите анализы,которые сдавали.Возможно причина в запорах,возможно полип,геморрой и др.Может быть необходимо и ректороманоскопию сделать(осмотр прямой кишки и сигмовидной эндоскопом)
Это какой гастроэнтеролог будет вопросами прямой кишки интересоваться и, тем более, делать ее осмотр? Неужели в МК такой универсальный врач? :al:
Насколько мне известно, с такими проблемами надо сразу идти к хирургу-проктологу, это четко по его части.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nikotinka88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, у дочери 2,7 лет в в крови нашли  вирус эпштейн бар-NA-Ig( ОП иссл более 3,5, ОП крит. 0,228 ,КП более 15,35). Еще имеется увеличение шейного лимфоузла 0,2 см.  Назначили гроприносин  по 0.25 3 раза в день 3 раза в неделю и свечи виферон. Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение и  эффективно ли оно. Спасибо заранее

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Неэффективно. Не существует специфического лечения Вируса Эпштейн-Барр, даже если он протекает в виде инфекционного мононуклеоза, а лечить анализы и вовсе не стоит.
Практически все население планеты является пожизненным носителем этого вируса.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Это какой гастроэнтеролог будет вопросами прямой кишки интересоваться и, тем более, делать ее осмотр? Неужели в МК такой универсальный врач? :al:
Насколько мне известно, с такими проблемами надо сразу идти к хирургу-проктологу, это четко по его части.
Любой нормальный гастроэнтеролог владеет ректоскопией и аноскопией.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Любой нормальный гастроэнтеролог владеет ректоскопией и аноскопией.
Теоретически, может быть, все в медвузе учились))) На практики гастры не занимаются низами, их интересует только верха.
Не вижу смысла совершать лишние походы к гастроэнтерологу, тратить время и деньги, что бы сразу получить там направление к проктологу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Теоретически, может быть, все в медвузе учились))) На практики гастры не занимаются низами, их интересует только верха.
Не вижу смысла совершать лишние походы к гастроэнтерологу, тратить время и деньги, что бы сразу получить там направление к проктологу.
А не проще сначала усзать это точно в учреждении где принимает гастроэнтеролог. Например в ОКДЦ ни один гастрик не пошлет к проктологу, не обследовав кишечник самостоятельно. И только если есть показания для операции-посылают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А не проще сначала усзать это точно в учреждении где принимает гастроэнтеролог. Например в ОКДЦ ни один гастрик не пошлет к проктологу, не обследовав кишечник самостоятельно. И только если есть показания для операции-посылают.
Значит в ОКДЦ какие-то уникальные гастры. :ay: В первый раз слышу, хотя повидала врачей этой специализации достаточно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

YAMAHA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

В ОКДЦ недавно обращались сразу к проктологу. Согласна полностью, зачем идти к гастроэнтерологу, если беспокоит кишечник?!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Теоретически, может быть, все в медвузе учились))) На практики гастры не занимаются низами, их интересует только верха.
Не вижу смысла совершать лишние походы к гастроэнтерологу, тратить время и деньги, что бы сразу получить там направление к проктологу.
Нейра,наша гастроэнтеролог ещё и эндоскопист.Я думаю она владеет этими методиками.Про других гастроэнтерологов ничего не могу сказать.Бывает и проктолог хуже какого-нибудь гастроэнтеролога.Тут многое от конкретного врача зависит.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 08:36:39 от мойноябрь »

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля

В ОКДЦ недавно обращались сразу к проктологу. Согласна полностью, зачем идти к гастроэнтерологу, если беспокоит кишечник?!
Из названия специальности- гастроэнтеролог- следует, что и желудок, и кишечник является профилем данного врача.
И лично мне гастроэнтеролог лечила колит, и очень успешно :)
Дочка и сыночек

elenalera

  • Елена)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, доченьке 6 месяцев, постоянно горячие виски и теплый лобик, меряем каждый день темпу, она держиться от 36.8 до 37.1 и так уже второй месяц продолжается, малыш активный, в настроении, почему такая температура тела? не может ли это быть каким то скрытым процессом например? :bh:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, доченьке 6 месяцев, постоянно горячие виски и теплый лобик, меряем каждый день темпу, она держиться от 36.8 до 37.1 и так уже второй месяц продолжается, малыш активный, в настроении, почему такая температура тела? не может ли это быть каким то скрытым процессом например? :bh:
Это нормальная подмышечная температура для 5-6 месячных детей.Измерьте ректально,если выше 38- сдайте оак,оам.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Врачи, дорогие, расскажите бывает ли понятие хронического аппендицита?
У  мужа уже 3 месяца болит бок периодически внизу справа, как раз где аппендицит, чуть полежит  - отпускает, от но-шпы отпускает... Когда нервничает приступы чаще, ну и когда поест откровенного г..., от которого крепит.

Врач 1 (платный, в Батайске): Посмотрел, сделал ФГДС, отправил на УЗИ внутренних органов, анализ крови. Все в пределах нормы. По ФГДС небольшое ГЭРБ ставили, его иногда изжоги мучили. Попил месяц омепразол  - изжоги прошли.
Еще пил дюспатолин. Боли стали с меньшей силой и регулярностью, но не ушли. В итоге было сказано, что меньше жрать нужно и болеть не будет (практически прямым текстом, поэтому муж от нее сбежал)

Врач 2 (наша участковая): Предположил или хронический аппендицит, колит, еще сказала, что может спазмы на нервной почве... На всякий случай назначил УЗИ внутренних органов и почек (в среду пойдем), анализ на дисбактериоз (думаю, что лишнее). Но если там все без подозрений, то надо колоноскопию на предмет колита.

По симптомам аппендицита очень многое сходится (боль при отпускании, легче на правом боку, хуже на левом), кроме того, что болит уже 3 месяца и иногда отпускает.
Хотелось бы исключить все-таки возможность аппендицита, а то боюсь, что на колоноскопию я его буду долго уговаривать. Есть еще какие-то точные методы диагностики?
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 10:25:15 от Juliz »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Врачи, дорогие, расскажите бывает ли понятие хронического аппендицита?
У  мужа уже 3 месяца болит бок периодически внизу справа, как раз где аппендицит, чуть полежит  - отпускает, от но-шпы отпускает... Когда нервничает приступы чаще, ну и когда поест откровенного г..., от которого крепит.

Врач 1 (платный, в Батайске): Посмотрел, сделал ФГДС, отправил на УЗИ внутренних органов, анализ крови. Все в пределах нормы. По ФГДС небольшое ГЭРБ ставили, его иногда изжоги мучили. Попил месяц омепразол  - изжоги прошли.
Еще пил дюспатолин. Боли стали с меньшей силой и регулярностью, но не ушли. В итоге было сказано, что меньше жрать нужно и болеть не будет (практически прямым текстом, поэтому муж от нее сбежал)

Врач 2 (наша участковая): Предположил или хронический аппендицит, колит, еще сказала, что может спазмы на нервной почве... На всякий случай назначил УЗИ внутренних органов и почек (в среду пойдем), анализ на дисбактериоз (думаю, что лишнее). Но если там все без подозрений, то надо колоноскопию на предмет колита.

По симптомам аппендицита очень многое сходится (боль при отпускании, легче на правом боку, хуже на левом), кроме того, что болит уже 3 месяца и иногда отпускает.
Хотелось бы исключить все-таки возможность аппендицита, а то боюсь, что на колоноскопию я его буду долго уговаривать. Есть еще какие-то точные методы диагностики?
Колоноскопия обязательна! Чего уговаривать- она делается под общим наркозом, не почувствует ничего. Кал на лямблии, амебы и яйца глистов. Узи обп и почек, оам обязательно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."