Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995961 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

ХЗ девочки, когда у ребенка нога год болит и она подвернув стопу все время ходит, ибо болит эта зараза , то сердцек кровью обливается. И папа -хирург , который удаляет, удаляет, эти гады снова растут, тоже взвыл-иди мол к иммунологу, харэ считать это дело хиромантией. Вот нам и посоветовали системное лечение. Так доча хоть ходит нормально и говорит -не болит.
Я тоже так мучалась лет несколько назад и сестра моя.
Выжигали азотом, больно(
Так а вообще бородавки - это же показатель слабого иммунитета. Я так понимаю надо смотреть уровень ферритина и т.п., а может и что-то еще  :al:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

У меня три штуки этих бородавок на одной стопе было еще лет в 14. Убрали жидким азотом в 16 поликлинике. 3 или 4 прижигания с интервалом и потом удаление. Как сейчас помню, кожа вокруг бородавки вздувается после процедур прижигания, во время удаления ее по кругу надрезают и пинцетом достают саму бородавку. Корешки у нее такие большие. Это был единственный раз, больше не вылезали. Вполне было терпимо, не могу сказать что прям жуть как больно.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Сегодня культурный шок испытала!  Утром щелкала телеком, телеканал Россия, передача про здоровье. Ведущий в начале говорит, что, мол, говорить будем с точки зрения доказательной медицины! И первая тема про дженерики и аналоги дорогих лекарств типа ибупрофен, панкреатин. 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Сегодня культурный шок испытала!  Утром щелкала телеком, телеканал Россия, передача про здоровье. Ведущий в начале говорит, что, мол, говорить будем с точки зрения доказательной медицины! И первая тема про дженерики и аналоги дорогих лекарств типа ибупрофен, панкреатин.
Мне мама тоже про эту передачу рассказывала сегодня и про этого мужчину все время говорит "там твой доказательный врач ведет ", но я не верила  :ab:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Сегодня культурный шок испытала!  Утром щелкала телеком, телеканал Россия, передача про здоровье. Ведущий в начале говорит, что, мол, говорить будем с точки зрения доказательной медицины! И первая тема про дженерики и аналоги дорогих лекарств типа ибупрофен, панкреатин.
да, это Мясников, он по пятницам ведет передачу, кстати Малышева сотоварищи, тоже к доказательной медицине лицом повернулась

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

да, это Мясников, он по пятницам ведет передачу, кстати Малышева сотоварищи, тоже к доказательной медицине лицом повернулась

Давно  ли. :bf:
Я её перестала смотреть после того, как один из её соведущих, педиатр кажется, показывал как сбивать температуру у ребенка.Обтирал большого пупса уксусом. :ai:

А Мясникова смотрю давно, и мне он очень нравится.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Сегодня культурный шок испытала!  Утром щелкала телеком, телеканал Россия, передача про здоровье. Ведущий в начале говорит, что, мол, говорить будем с точки зрения доказательной медицины! И первая тема про дженерики и аналоги дорогих лекарств типа ибупрофен, панкреатин.
Маша,в Москве и Питере все лекции,которые я смотрю онлайн по дерматологии и педиатрии,на интернисте и дерматолоджи,везде говорят о доказательной медицине.До нас в Ростове же пока докатиться...Вот вам например новости доказательной кардиологии-это целый цикл регулярный http://internist.ru/broadcast/detail/22240/
А про уксус.Недавно одна бабушка одного моего пациента сказала,что уксусом и в Италии,когда она была,сбивали температуру тоже местные итальянцы.Незнаю,может их русские научили,конечно :girl_haha:.Читаю, бывает американские и европейские рекомендации врачебные отличаются,не говоря уже о Российских.
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 10:56:32 от мойноябрь »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, вот бы еще до нашей страховой медицины доказательная дошла ))) Выписались позавчера из  ДХО 20 больницы, у соседа по палате температура после операции, так им раствор уксуса принесли.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, вот бы еще до нашей страховой медицины доказательная дошла ))) Выписались позавчера из  ДХО 20 больницы, у соседа по палате температура после операции, так им раствор уксуса принесли.
Маша,в хирургии всё сложнее,чем кажется.Например,может нельзя жаропонижающие,чтобы не пропустить важные осложнения в послеоперационный период.Но это лишь предположение,должны обезболить,конечно.А многие обезболивающие пероральные-они же и жаропонижающие.Может ему до этого кололи/давали чего.А ну уксус это да,жжёт,печёт а ещё и бронхоспазм у деток может вызвать.Можно было и водой обойтись.Но как представлю,чья-то бабадед потом за спиной будут обсуждать-вот в хирургии не лечат,принесли водой растиреть,что за больница....
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 11:18:50 от мойноябрь »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Укол потом сделали )))

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Укол потом сделали )))
Всё наоборот,ага :sorry:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, пероральные венотоники с доказанной эффективностью? типа детралекс, троксерутин..?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, пероральные венотоники с доказанной эффективностью? типа детралекс, троксерутин..?
Фирма Сервье уже очень много лет вкладывает огромные суммы в рекламу и науку, организации конференций и венозных форумов. Детралекс внесен в доказательные в результате. Но неужели что- нибудь в состоянии изменить строение вены кроме сдавления ее трикотажем или операции? Да по законам физики- ничего.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

 :ar: :ar: ура! Сегодня при перевязке безболезненно оторвалась последняя подошвенная  бородавка  у дочери, которые год мешали безболезненно ходить. Список того, что не помогло:
Обработки а ля чистотел, фенол- крезол( веррукацид и иже с ними), панавир, криофарм.
Удаление полностью до здоровых тканей сургитроном .
Не говоря о том, что что бы не делали, ходить было больно.
Воспользовались советом иммунолога Друповой из ОКДЦ. Итого принимала Гроприносин ( изопринозин) 6 таблеток в день 10 дней, мазали бородавки каждый день под клейкую повязку " космопор" на ночь и весь день повязка не снималась Алломидин гель. На третий день исчезла боль. Бородавки начали сами подниматься вверх. При каждой перевязке ( предварительно под теплым душем прямо в повязке ноги мылись) место бородавок обрабатывалось перекисью водорода и каждый раз отделялись по несколько штучек. Итого сегодня на десятый день отделилась последняя. Без боли и крови.  Теперь обязательно проведем еще один десяти дневный курс Гроприносина через десять дней. И область где были бородавки еще полечим профилактически алломидином.
И курс поливитаминов и железа на месяц минимум будет.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 23:08:08 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, а препарат Дона с доказанной эффективностью? Может быть есть более эффективные аналоги?