Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994851 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Повторюсь
Добрый день! :ab:
Подскажите, пожалуйста, доказательного невролога и доказательные лекарства при головных болях напряжения?!
Мерси!  :ax:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Девочки,а после закапывания ремовакса ухо ребёнку надо промывать или нет?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Да,но смотря что вы им лечить будете,если впч то можно.
вот смущает назначение. назначили моему брату при герпесе. спасибо, что ответили :ax:

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

девушки врачи у нас такая ситуация ... моя дочь 4г10мес заболела еще до НГ ..был насморк кашель...потом 1 января были в гостях  и там по всей видимости заразились от деда .. (у него температура и сух кашель) сначала я  заболела (першило горло кхекала а на след день сух сильный кашель и темп-ра 38,6 голова сильно болела..выпила цитрамон -чуть легче темп-ра упала ок 37.....сегодня 2й день темп-ра 38,6...кашель сухой дерет горло..но получается немного откашлять мокроту..
дочь вчера жаловалась что болит горло и после обеда у нее тоже темп-ра 38,6 дала нурофен сбилась сначала на 37.. потом ночью вроде не было.. сегодня с утра у нее опять темп 38,2.. кашель насморк также ..горло говорит болит... врач приходил сказал горло красное... дыхание жесткое ..говорит если и завтра температура то давать флемоклав солютаб 250... может нам сначала сдать кровь с лекоц формулой...я так понимаю если это вирус то антибиотик и навредить может а если бактериальное то надо антибиотик
страшно мне вдруг грипп или осложнения ...может надо от гриппа что-то выпить
дед выпил авамис ему легче стало темп-ры нет... пожалуйста подскажите что-нибудь ...боюсь очень... у меня вообще такого не бывало чтоб такая темп-ра была
простите пожалуйста может тут лишняя информация ..первый пост посмотрела правил не нашла

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Катя, что значит выпил авамис? ))) Чем вы там деда поили?)))
Катя, какая "такая" температура?
Я у вас в посте выше 38,6 цифр не увидела вообще. А это обычная ОРВИшная темпа. Мы вон все переболели на НГ, младший лежал с 39,8, сбивалась очень плохо.
Сейчас очень многие болеют, даже по форуму видно.Дочка Ваша заболела только вчера, вообще не вижу повода для паники. Мой мелкий болел 5 дней, из них первые 4 дня темпа была от 38,5 до 39,8.
Потом упала, вон, скачет, как конь и просится на улицу.

Понимаете, это же Ваш ребенок, поэтому, во-первых, Вам скорее в тему "ОРВИ без лишних препаратов", а во вторых, принимать решение самой.
Если судить по написанным вами словам-то все настолько обычно для простого ОРВИ, что я в таких ситуациях к врачам даже не обращаюсь(не призываю к этому, просто хочу этим сказать, что все абсолютно естественно для ОРВИ) .
Кровь имеет смысл сдавать ну никак не раньше 4 дня с начала болезни.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Повторюсь
Добрый день! :ab:
Подскажите, пожалуйста, доказательного невролога и доказательные лекарства при головных болях напряжения?!
Мерси!  :ax:
в моей клинике доказательный невролог
Саше 13  Ане 9

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

Катя, что значит выпил авамис? ))) Чем вы там деда поили?)))
Катя, какая "такая" температура?
Я у вас в посте выше 38,6 цифр не увидела вообще. А это обычная ОРВИшная темпа. Мы вон все переболели на НГ, младший лежал с 39,8, сбивалась очень плохо.
Сейчас очень многие болеют, даже по форуму видно.Дочка Ваша заболела только вчера, вообще не вижу повода для паники. Мой мелкий болел 5 дней, из них первые 4 дня темпа была от 38,5 до 39,8.
Потом упала, вон, скачет, как конь и просится на улицу.

Понимаете, это же Ваш ребенок, поэтому, во-первых, Вам скорее в тему "ОРВИ без лишних препаратов", а во вторых, принимать решение самой.
Если судить по написанным вами словам-то все настолько обычно для простого ОРВИ, что я в таких ситуациях к врачам даже не обращаюсь(не призываю к этому, просто хочу этим сказать, что все абсолютно естественно для ОРВИ) .
Кровь имеет смысл сдавать ну никак не раньше 4 дня с начала болезни.
ой прошу прощения ...не правильно написала ..не авамис а анвимакс
да запаниковала из-за температуры 2 день 38,6.. да и у меня такая же и плюс жуткий кашель... я его не могу откашлять ...очень сухой .кашляю кашляю горло дерет сильно ....завтра наверное на дом врача надо вызвать и мне..или может рентген сделать ..страшно((
а еще что интересно щупаю себя ,дочку вроде холодные ..мерию температуры а там 38,4 38,2
« Последнее редактирование: 04 Январь 2016, 23:38:58 от Bibitron »

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите,пожалуйста, как быть. У дочери 6,10 лет обострился хронический бронхит, вроде ингаляциями вылечили по своей стандартной схеме (пульмикорт, беродуал, антигистаминные). Даже к врачу ездили ,убедиться, что хрипов нет. Врач подтвердил моё лечение, сказал не волноваться. Сняли приступ бронхита, теперь новая напасть - сухой непродуктивный кашель, постоянный и дерущий горло. Я теперь думаю, либо мне продолжать лечение бронхита, либо дать ей синекод. она уже этим кашлем себе 37,5 накашляла.  такое впечатление, что он или аллергический или вообще психологический какой-то...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите,пожалуйста, как быть. У дочери 6,10 лет обострился хронический бронхит, вроде ингаляциями вылечили по своей стандартной схеме (пульмикорт, беродуал, антигистаминные). Даже к врачу ездили ,убедиться, что хрипов нет. Врач подтвердил моё лечение, сказал не волноваться. Сняли приступ бронхита, теперь новая напасть - сухой непродуктивный кашель, постоянный и дерущий горло. Я теперь думаю, либо мне продолжать лечение бронхита, либо дать ей синекод. она уже этим кашлем себе 37,5 накашляла.  такое впечатление, что он или аллергический или вообще психологический какой-то...
Накашлять темпу это как? У вас скорее всего новый вирус
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ой прошу прощения ...не правильно написала ..не авамис а анвимакс
да запаниковала из-за температуры 2 день 38,6.. да и у меня такая же и плюс жуткий кашель... я его не могу откашлять ...очень сухой .кашляю кашляю горло дерет сильно ....завтра наверное на дом врача надо вызвать и мне..или может рентген сделать ..страшно((
а еще что интересно щупаю себя ,дочку вроде холодные ..мерию температуры а там 38,4 38,2
Что ж тут интересного?))) У вас практически одинаковая темпа, вот и не чувствуете вы ее температуры)))
Нет, таким паникерам, как Вы, я в хорошем смысле этого слова, надо лечиться только очно) Вызывайте врача)

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля

Что ж тут интересного?))) У вас практически одинаковая темпа, вот и не чувствуете вы ее температуры)))
Нет, таким паникерам, как Вы, я в хорошем смысле этого слова, надо лечиться только очно) Вызывайте врача)
завтра вызову опять врача дочери а вот еще моя ситация
я вот в субботу начала  заболевать горло немного болело и как бы такой небольшой сух кашель был...на след день кашель усилился ..температура 38,6.. в пон-к и вторник все тож самое кашель сухой + еще осиплость(охриплость)голоса и как бы такое затрудненное дыхание...я испугалась и вызвала скорую (из-за этого затруд дыхания) врач скорой сказал что это у меня Вегето-Сосудистая Дистания...прослушал -хрипов нет давление норм..(просто 3дня может ли ВСД быть??) вчера в среду пошла в Альфа центр здоровье сделал рентген - врач-рентгенолог сказал что это скорее всего заболевание верх дых путей...на снимке страшного ничего не увидел..вчера же я еще поехала в лор отделение цгб ..там меня осмотрели сказали горло красное (смотрели зеркальцем -насколько глубоко они там смотрели не знаю) но сказали отека нет...выписали лекарства..пока еще ничего не принимала (только гомеовокс и гербион и груд сбор№4)
а сегодня с утра и ночью ка бы кашель чуточку смягчился ..получилось откашлятся .. выплюнула мокроту НО она такая с кровью что ли...жутко страшно... до этого у терапевта спрашивала она говорила что сосудик мог лопнуть кашель сухой горло дерет.... :be: ..сегодня пойду опять к терапевту...  меня ооочень смущает 3 день с затрудненным дыханием (как будто надышаться не можешь).. выдох нормально ...температура все эти дни держится до 39 когда пила анвимакс или цитрамон она хорошо сбивалась...вчера не пила жаропониж..с утра темп 37,6

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Кто нибудь принимал сингуляр? Правильно же я даю ребенку, на ночь
Вроде в инструкции сказано перед сном

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Накашлять темпу это как? У вас скорее всего новый вирус
а что за новый вирус?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

а что за новый вирус?
В смысле не тот, от которого бронхит был, который пролечили
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

В смысле не тот, от которого бронхит был, который пролечили
просто вокруг все болеют и дети мои в том числе,температура фиг сбивается,кашель сухой ужасный.вот что за вирус,что нигде не афишируют