Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995811 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Уже министр здравоохранения сказал,что данная запись фальсифицирована и это вранье. Не только в Ростове её рассылают, в других городах тоже.
А можно попросить официальную, не ДонНьюсовскую, ссылочку на это, чтобы останавливать панику?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 14:55:20 от Сероглазая »

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Да девочки, паниковать не надо. Сбивайте температуру, увлажняйте нос, и молитесь, что бы у вас отека легких не было. Если не будет - хвала доказательной медицине, а если будет - да спасут нас обычные врачи.... (вот только куда-то сразу доказательная медицина денеться, и даже не покажется)
Уж простите за сарказм.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 16:40:51 от М.О.И. »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Да девочки, паниковать не надо. Сбивайте температуру, увлажняйте нос, и молитесь, что бы у вас отека легких не было. Если не будет - хвала доказательной медицине, а если будет - да спасут нас обычные врачи....
Уж простите за сарказм.
Еще раз напишу, что мне порекомендовали не пользоваться рунетом (( Есть приличная ссылка на инглише, буду переводить.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 18:52:20 от Masha_Sasha »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Обсуждали в другой теме - Тамифлю нет в аптеках. Так что пока не купил Тамифлю, ты вынужденно приверженец доказательной медицины.
Еще можно молиться, чтоб не грипп.
Так-то ВОЗ рекомендует Тамифлю, так что это как раз типа и есть доказательная медицина.
А вот когда ты попадаешь в стационар с воспалением легких - вот тут начинается самое интересное, я думаю  :ak: Только молиться, мдааа

Irusia1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

А можно попросить официальную, не ДонНьюсовскую, ссылочку на это, чтобы останавливать панику?
А чем Донньюс не официальная? У меня только эта инфа. Самой кинули.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да девочки, паниковать не надо. Сбивайте температуру, увлажняйте нос, и молитесь, что бы у вас отека легких не было. Если не будет - хвала доказательной медицине, а если будет - да спасут нас обычные врачи.... (вот только куда-то сразу доказательная медицина денеться, и даже не покажется)
Уж простите за сарказм.
Я вот давно не комментирую подобные посты, но сейчас прямо захотелось написать.
А откуда этот сарказм?
У вас был печальный опыт с док. медициной? Куда-то она от вас делась в нужный момент? Вы вообще в ней хоть что-то понимаете, что бы так вот с сарказмом говорить?
Да простит меня Юлька-Юлиана, она отписалась в теме про грипп,у них горе в семье, но напишу.
Свекровь ее вполне недоказательно начала при гриппе, или ОРВИ, не знаю, сразу пить АБ.
Потом попала в совершенно недоказательные условия в совершенно недоказательную больницу.
Вас это устраивает же, верно? Главное ж, все недоказательно? Это ж гуд, верно?
И все, человека нет.
А случаи с детками, в той же теме описанные?
Ну совершенно недоказательные! Как раз простые врачи не смогли ни диагноз поставить вовремя, ни лечение назначить.
Ничего, нормально вам? Сарказма не вызывает? К чему привело лечение простыми врачами?

Не наводит ни на какие мысли о том, что если бы были протоколы наработаны доказательные, то не было бы такого разнобоя в диагностике и лечении?
Вон, кардиология, живет по протоколам, насколько я знаю, зачастую не у нас в стране созданным, а списанным именно из баз доказательных, и кардиология у нас-сильная сторона. И развита, и всяких новшеств много, и вперед идет.

Что ж вы сарказм не проявляете?
Или думаете, что если они не орут на каждом углу, откуда у них протоколы эти и все остальное, то они совершенно "простые", не доказательные?

Как сказала мне на днях одна педиатр, ни капли не доказательная, просто здравая и опытная, по поводу гриппа этого: "с нашей медициной приходиться надеяться больше на Бога"

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девушки, не ломайте копья, Юлиана описала скорее всего  клинику тромбоэмболии легочной артерии, с двусторонней инфаркт- пневмонией сначала, подсыпали тромбы подсыпали, а потом полетел крупный фрагмент и такая быстрая смерть.
У людей, ранее не обследованных , имеющих предрасположенность к тромбозам, любое ОРВИ может привести к тромбоэмболии. Поэтому в стандарты ведения пневмонии всегда входят низкомолекулярные гепарины. Ибо смерть зачастую наступает или от ТЭЛА или от отека легких.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Поясню сразу, а то начнется.
Я не к тому, что все простые, недоказательные врачи-отстой, а вот доказательные все супер.
Я за трезвое отношение ко всему, и к лечению тоже. В нашей реальности все нужно комбинировать для достижения лучшего результата.
 Но когда Веста иронизирует по поводу док. медицины, я это могу понять, тем более, сколько бы она не иронизировала тут, а многое очень и знает и сама применяет.
Но когда начинаются вот такие комменты, из серии "Не люблю Шаляпина, никогда  не слышал, но мне сосед его напел", то раздражает.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девушки, не ломайте копья, Юлиана описала скорее всего  клинику тромбоэмболии легочной артерии, с двусторонней инфаркт- пневмонией сначала, подсыпали тромбы подсыпали, а потом полетел крупный фрагмент и такая быстрая смерть.
У людей, ранее не обследованных , имеющих предрасположенность к тромбозам, любое ОРВИ может привести к тромбоэмболии. Поэтому в стандарты ведения пневмонии всегда входят низкомолекулярные гепарины. Ибо смерть зачастую наступает или от ТЭЛА или от отека легких.
Веста, да тут сложно не сломать...Когда реально страшно бывает.
Если бы я знала, что в больнице меня встретят врачи Вашего уровня, то вообще таких разговоров бы не было.
Вполне возможно, так и было, как Вы говорите, и не в АБ дело совсем.
Но заявления на тему "док. медицина-зло" от людей, которые так и не разобрались в сути, откровенно злят. При нашем-то очень средненьком уровне медицины.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Да девочки, паниковать не надо. Сбивайте температуру, увлажняйте нос, и молитесь, что бы у вас отека легких не было. Если не будет - хвала доказательной медицине, а если будет - да спасут нас обычные врачи.... (вот только куда-то сразу доказательная медицина денеться, и даже не покажется)
Уж простите за сарказм.
А я не понимаю вашего сарказма. При чём здесь молиться, если не дай Бог кто-то из моей семьи заболеет, поедет в док. клинику для прослушки, будут подозрения рентген.  А вы что предлагаете биться в истерике и пичкать себя и всю семью всеми лекарствами из аптек

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

не знаю говорили об этом или нет, сегодня услышала, что ставят прививки от рака, не от самого рака а от папилломы которая вызывает рак, в общем, хотелось бы услышать мнения об этом, стоит ли делать такую прививку, причем говорят что ее лучше ставить девочкам  :scratch:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Я вот давно не комментирую подобные посты, но сейчас прямо захотелось написать.
А откуда этот сарказм?
У вас был печальный опыт с док. медициной? Куда-то она от вас делась в нужный момент? Вы вообще в ней хоть что-то понимаете, что бы ,
Ир, это по-моему Рм -мода такая сейчас, заметь в теме гриппа постоянно. Будто все летальные случаи только из-за того, что только нос орошали, а не аб пили. А врачи доказательные уже давно не появляются, Мария Евгеньевна в частности, Да и незачем здесь спорить, согласна


Девушки, не ломайте копья, Юлиана описала скорее всего  клинику тромбоэмболии легочной артерии, с двусторонней инфаркт- пневмонией сначала, подсыпали тромбы подсыпали, а потом полетел крупный фрагмент и такая быстрая смерть.
У людей, ранее не обследованных , имеющих предрасположенность к тромбозам, любое ОРВИ может привести к тромбоэмболии. Поэтому в стандарты ведения пневмонии всегда входят низкомолекулярные гепарины. Ибо смерть зачастую наступает или от ТЭЛА или от отека легких.
Вот! Сразу видно взгляд профессионала.
 Заметьте, пишут там умерли, там, свекровь, дедушка, 42 года... Мне кажется, не грипп первопричина, вернее он как раз причина болезни, но смерть наступала из-за сопутствующих болезней...

Так что я если честно,  не столько за детей сейчас переживаю, знаю, что с ними я обращусь к хорошему врачу если что, и будем всё контролировать, сколько за родителей и других старших родственников,там самолечение и отказ от наших предложений к врачу

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

не знаю говорили об этом или нет, сегодня услышала, что ставят прививки от рака, не от самого рака а от папилломы которая вызывает рак, в общем, хотелось бы услышать мнения об этом, стоит ли делать такую прививку, причем говорят что ее лучше ставить девочкам  :scratch:
да уже лет пять, если не больше. Мнения неоднозначные.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

да уже лет пять, если не больше. Мнения неоднозначные.
ну понятно. все как всегда короче.