Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994635 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля


А откуда этот сарказм? - от туда, что сама в свое время "подсела" на доказательную мед. И вот, не поря горячку и нос орошала, и таблетки не пичкала и к врачу даже ребенка повезла. И что в итоге: заплатила не маленькие деньги (для меняи 1000р. за прием - 2 дня на работе пахать с утра и до вечера!) и врач говорит, не беспокойтесь, продолжайте орошать, и все! А через 2 дня у нас темп. под 40 и пока не попала к нормальному недоказательному лору, который поставил диагноз гнойный отит!!!!! Который можно было бы избежать с недоказательными лекарствами. Пришлось барабанные перепонки вскрывать и все вытекающие от этого последствия ликвидировать.... Вот вам и "не беспокойтесь, орошайте..." И после этого вы у меня про сарказм будете спрашивать? А теперь представьте, если бы я пошла сдавать (заметьте, на 4!!!!! день после не спадающей температуры кровь (советы доказательной мед.), то что бы с ребенком было? А?
У вас был печальный опыт с док. медициной? Куда-то она от вас делась в нужный момент? Вы вообще в ней хоть что-то понимаете, что бы так вот с сарказмом говорить? - именно! БЫЛ!

Как сказала мне на днях одна педиатр, ни капли не доказательная, просто здравая и опытная, по поводу гриппа этого: "с нашей медициной приходиться надеяться больше на Бога" - а вот тут не могу не согласиться! Наша медицина далека от совершенства, и все, что назначают наши врачи надо фильтровать. Но и слепо идти за доказательной - уж простите, обожглась....

Прошу прекратить спор в этом направлении. Он бесполезен. Просто прежде чем писать такое, подумайте, не всегда сарказм бывает на пустом месте!

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ольга, от осложнений никто не застрахован. И гнойный отит может случится даже если пить горстями таблетки с самого начала болезни. Поэтому и рекомендуют посещать врача повторно если есть ухудшение после улучшения, если нет улучшения на 4день болезни.


 И если бы вы, поехали к доказательному лору, то он бы тоде назначил не просто промывать и орошать. А как мининум антибиотики пить, и далее по списку.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 23:09:57 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля

А откуда этот сарказм? - от туда, что сама в свое время "подсела" на доказательную мед. И вот, не поря горячку и нос орошала, и таблетки не пичкала и к врачу даже ребенка повезла. И что в итоге: заплатила не маленькие деньги (для меняи 1000р. за прием - 2 дня на работе пахать с утра и до вечера!) и врач говорит, не беспокойтесь, продолжайте орошать, и все! А через 2 дня у нас темп. под 40 и пока не попала к нормальному недоказательному лору, который поставил диагноз гнойный отит!!!!! Который можно было бы избежать с недоказательными лекарствами. Пришлось барабанные перепонки вскрывать и все вытекающие от этого последствия ликвидировать.... Вот вам и "не беспокойтесь, орошайте..." И после этого вы у меня про сарказм будете спрашивать? А теперь представьте, если бы я пошла сдавать (заметьте, на 4!!!!! день после не спадающей температуры кровь (советы доказательной мед.), то что бы с ребенком было? А?
У вас был печальный опыт с док. медициной? Куда-то она от вас делась в нужный момент? Вы вообще в ней хоть что-то понимаете, что бы так вот с сарказмом говорить? - именно! БЫЛ!


Как сказала мне на днях одна педиатр, ни капли не доказательная, просто здравая и опытная, по поводу гриппа этого: "с нашей медициной приходиться надеяться больше на Бога" - а вот тут не могу не согласиться! Наша медицина далека от совершенства, и все, что назначают наши врачи надо фильтровать. Но и слепо идти за доказательной - уж простите, обожглась....

Прошу прекратить спор в этом направлении. Он бесполезен. Просто прежде чем писать такое, подумайте, не всегда сарказм бывает на пустом месте!
ППКС. Тоже имели печальный опыт. Помогли нам недоказательные врачи, НО... с долей моего фильтра в некоторых назначениях. Не стоит из крайности в крайность. Необходим баланс в выборе лечения.
Спасибо за пост :ax:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 13:00:21 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

ППКС. Тоже имели печальный опыт. Помогли нам недоказательные врачи, НО... с долей моего фильтра в некоторых назначениях. Не стоит из крайности в крайность. Необходим баланс в выборе лечения.
Спасибо за пост :ax:

Доказательная медицина - это крайность?  :al: Боже, как же ж они там живут, в развитых странах, с такой-то медициной, бедные-нещасные.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, скажите имеет смысл в профилактических целях (от гриппа) принимать Исмиген? Спасибо :ax:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Таня, этот препарат содержит лизаты бактерий , грипп - вирус.

Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля

Таня, этот препарат содержит лизаты бактерий , грипп - вирус.
Юль, я в курсе, просто знакомые врачи кормят им своих 4-х детей и мне советуют, может он избавляет от осложнений, ведь не вирус страшен, а последствия

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля




Ваш пост еще раз просто доказывает, что вы не понимаете, что такое док. медицина.
Док. медицина-это инструмент. Им надо уметь пользоваться. 
Если вы считаете, что могли профилактировать осложнения, то конечно, вам не к доказательным врачам.

Вам  к тем, кто уверен, что профилактировать можно ВСЕ.



Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля

Удаляю просьбу. Уже не очень актуально
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 23:36:04 от Белочка@ »
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

PlatonovaI

  • Света я)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля

Получила ответ.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 22:01:15 от PlatonovaI »

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, что известно ДМ о применении в период беременности препарата кокарбоксилаза?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, что известно ДМ о применении в период беременности препарата кокарбоксилаза?
Никто не использует уже лет надцать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

а что тема про Мою Клинику закрыта?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

а что тема про Мою Клинику закрыта?
да, у них есть свой сайт с форумом. Можно там задать интересующие вопросы.
Саше 13  Ане 9

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

И тут спрошу (потому как ну очень нужна помощь) :bh:

Добрый день, уважаемые врачи!
Очень прошу вас помочь.

Ребенку 2 года 1 месяц.

по анализу крови, кровь бактериальная, назначено лечение:

антиб.флемоксин 250 мг 2 р.д. 5 дней
супрастин 1т. 2 рд. 5 дней
аципол

хлоргексидин, орошение горла 3 р.д. 5 дней

в нос сложные капли 1 к. 3 р.д.

свечи кипферон

свечи цефекон д/нурофен (сиропы выплевывает)


темпу сбивали 2 раза в ночь литич.смесью. обтираю влажной тряпочкой( водой)


Высокая темп. резко появилась 38,6 в воскресенье, к ночи 39.1, на утро в пн.39.8. Поехали в больницу Детскую многопрофильную (Таганрог), сдали анализ, получили назначения.
На прослушке все нормально. Лимфоузлы на шее увеличены. Горло красное. Кашля особо нет. Выделений из носа немного, светлые. Стул в норме (ежедневно). На рентген не отправили (хотя я просила, и платно причем).

В Итоге температура очень плохо сбивается, на несколько часов, потом возвращается 39-39,5.

МОЖЕТ другой антибиотик нужен? в уколах? цефтриаксон?

Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Какие ваши рекомендации?
Нужен нам рентген?
очень очень нужен ваш ответ.