Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Фенол в манту  (Прочитано 58516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Фенол в манту
« Ответ #75 : 04 Июль 2007, 04:48:37 »

читайте внимательно-постараюсь обьяснить.ребенку в роддоме делают БЦЖ(вводят ослабленный незаразный вакцинный штамм туберкул палочки  в супер малом количестве).в ответ на это на месте введения начинается процесс схожий с тем что был бы в легком если бы человек заболел-ЭТО МЕСТНЫЙ ПРОЦЕСС  ...

После которого ребенок может потерять руку и все равно заболеть туберкулезом, только уже без руки... (((

Котяра - ППКС.

Я имею право - и я отказываюсь. Уж своих детей я защищу от этой гадости, как моя мать защищала меня и брата.

И желаю вам, девоньки-пропрививочницы, что бы этот "1 на 1 000 000" случился не у вас в доме и даже не в соседском. Блажен кто верует... А меня уже тошнит от этой слепой веры в мифическую защиту. Ушла из тем вакцинации на время, соберусь с силами и может вернусь. (((((

Елена

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #76 : 08 Июль 2007, 13:06:06 »

А я все равно не хочу Манту даже начинать делать. Все равно туб. палочка есть везде, рано или поздно все ее получат. Так зачем еще и фенол вводить в тело ?
И когда говорят о миллионах привитых и незаболевших - разве это факт, что они не заболели, потому что были привиты ?  :ag:

olgappp

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #77 : 21 Июль 2007, 15:40:35 »

Получила ответ насчет фенола. И крепко задумалась...
Цитировать
По причине занятости я не смог ответить сразу на Ваш вопрос по поводу фенола. Как я понял Вас интересует попадание фенола в кровь из внешней среды.
Если на научно-популярном и на русском языке можно прочесть например здесь
http://www.medline.ru/monograf/toxicology/p4-toxicokinetics/p2.shtml
Там общие принципы. Кстати, там есть и про фенол конкретно. Посмотрите таблицу 3. За 8 часов (т.е. ночной сон ребенка) с кожи всасывается 48% фенола (!!!). Конкретно про всасывание фенола из легких (при вдыхании) там не сказанно, но это около 80%. Всасывание из кишечника идет быстрее чем с кожи, но медленнее чем из легких. Можно поискать конкретные цифры, но я не думаю что это для Вас принципиально (ну будет не 80%, а 85% или 75%. Вряд ли это что-нибудь изменит)
И несмотря на то, что на многих русскоязычных форумах встречаются красивые фразы типа "манту колят, а игрушку ребенок только в руках держит" или "мебель и игрушки не попадают в кровь", практически за 1 час в кровь попадает почти четверть (!!!) фенола с кожи (считайте, что "укололи в кровь"). Если внимательно почитаете ссылку и сан-гиг удостоверение на детскую мебель, то сможете посчитать сами сколько фенола попадет "в кровь ребенка" за 1 ночь (В сан-гиг заключениях указывается сколько фенола попадает в воздух из детской мебели). 
Для самозапугивания можете почитать например здесь.
http://www.newslab.ru/review/159629
Обратите внимание на фразу про фенол "Всасываясь очень быстро через кожу..."

Я думаю, что ответил на Ваш вопрос.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #78 : 21 Июль 2007, 19:00:09 »

Неужели все мамочки,которые не делают Манту,обеспокояны лишь фенолом в составе?Кроме фенола в этом анализе нас ничего не смущает? :al:

olgappp

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #79 : 22 Июль 2007, 23:44:28 »

Неужели все мамочки,которые не делают Манту,обеспокояны лишь фенолом в составе?Кроме фенола в этом анализе нас ничего не смущает? :al:
А что еще там должно смущать? Насчет фенола этот врач меня убедил. С твином вроде тоже разобрались. Теперь я склоняюсь к тому чтобы манту все таки сделать

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Фенол в манту
« Ответ #80 : 23 Июль 2007, 02:09:07 »

А что еще там должно смущать? Насчет фенола этот врач меня убедил. С твином вроде тоже разобрались. Теперь я склоняюсь к тому чтобы манту все таки сделать

Неее - вот с Твином я не разобралась. Нафиг-нафиг)))

olgappp

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #81 : 23 Июль 2007, 02:20:06 »

Неее - вот с Твином я не разобралась. Нафиг-нафиг)))
А с фенолом? Меня, например, насчет фенола он убедил. Действительно в манту фенола даже меньше чем ребенок получит из мебели и игрушек. Хотя я и не совсем поняла как посчитать

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Фенол в манту
« Ответ #82 : 23 Июль 2007, 02:23:51 »

А зачем добавлять? Из мебели + игрушки + Манту - зачем? Если можно исключить - я лучше исключу. Темболее у меня отмазка есть - муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против))) А я послушная)))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #83 : 23 Июль 2007, 20:24:57 »

А что еще там должно смущать?
Высокий процент ложноположительных результатов!Т.е. это малоинформативная проба.Ладно б она из витаминов состояла,которые лишний раз в организм не страшно влить,то можно было бы и сделать, а фенол и твин даже если кривя душой (это я про себя) признать их не опасными,то уж полезными их точно ни один врач не назовет.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #84 : 23 Июль 2007, 20:55:57 »

кроме того, ложноположительные результаты влекут за собой походы к фтизиатру, назвачение всяких далеко не безобидных препаратов, а также просто нервотрепку

Vishenka

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #85 : 24 Июль 2007, 09:01:38 »

Да что Вы слушаете не понятно какого врача из какого-то института?! Аж зла на него не хватает! Еще не известно что это за врач. Тем более что он всякие глупости пишет про учет манту - "важна динамика", вираж какой-то выдумал, про разные типы аллергических реакций наплел. Мне моя врачиха четко объяснила (а я ей верю, она сама доктора Котока читает) - краснота есть - значит манту положительна. И все, никаких виражей и прочих ухищрений не надо. А алергия она и есть аллергия,безо всяких типов.
Я больше верю врачу Котоку (ведь звание доктора медицинских наук не дают абы кому!). Ну и что, что фенола в организме больше чем в манту. Подумаешь, из мебели и игрушек попадает. Это же разный фенол! Тот фенол, что в манту, гораздо опасней!!! (ведь это ж манту) Я лучше узнаю у своей о той пробе с витаминами, что Olala сказала. Ее примут вместо манту?

ПС. А в этом их институте я анализы сдавала. Обдурили меня конкретно. Но это отдельная история

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #86 : 24 Июль 2007, 09:12:11 »

А я не считаю вредной МАнту. Вот неинформативной - это верно.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #87 : 24 Июль 2007, 09:19:47 »

Vishenka, это сарказм?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Фенол в манту
« Ответ #88 : 24 Июль 2007, 14:18:52 »

Да что Вы слушаете не понятно какого врача из какого-то института?! Аж зла на него не хватает! Еще не известно что это за врач. Тем более что он всякие глупости пишет про учет манту - "важна динамика", вираж какой-то выдумал, про разные типы аллергических реакций наплел. Мне моя врачиха четко объяснила (а я ей верю, она сама доктора Котока читает) - краснота есть - значит манту положительна. И все, никаких виражей и прочих ухищрений не надо. А алергия она и есть аллергия,безо всяких типов.
Я больше верю врачу Котоку (ведь звание доктора медицинских наук не дают абы кому!). Ну и что, что фенола в организме больше чем в манту. Подумаешь, из мебели и игрушек попадает. Это же разный фенол! Тот фенол, что в манту, гораздо опасней!!! (ведь это ж манту) Я лучше узнаю у своей о той пробе с витаминами, что Olala сказала. Ее примут вместо манту?



Сейчас у меня сарказм будет. Простите меня заранее, ну допекло......


Честно – читаю, и смешно.

 Про какой-то институт…
 Противочумный НИИ- научно-исследовательский институт – это  все-таки не шарашкина контора.
 
 Про то, что говорит ваша врачиха. Человеческий организм- наисложнейшая открытая биологическая система, которая может отреагировать на что угодно как угодно, в том числе, и покраснением, и виражом, и комой, и... вообще никак не отреагировать.

 Про аллергию, которая просто аллергия, без разных ее типов.
 Читайте сами.

allergynotes.info

www.curls.ru/home_allerg.htm

Про д.м.н., которых раздают не абы кому…
Хотите эксперимент? Наберите в поисковике: «пишу докторские диссертации». Результат поиска вас впечатлит.  Поэтому в научном мире звание д.м.н. нужно заслужить, имя нужно заслужить работой, монографиями (многими, а не одной, причем, обобщающей работы других авторов, грош ей цена).

 Про разный фенол…
 Фенол, он и на Марсе фенол, бензольное кольцо+ гидроксильная группа, C6H5OH. Если вы знаете другой фенол, милости просим за Нобелевской премией в области органической химии.

 Про пробу с витаминами. Наверное, я поглупела в декрете, совсем отстала от последних достижений в области лабораторных исследований. Не слышала я о такой пробе. И если вы мне о ней расскажете, буду очень благодарна. Но сомневаюсь я, что она существует...

Vishenka

  • Гость
Re: Фенол в манту
« Ответ #89 : 24 Июль 2007, 17:39:53 »


Сейчас у меня сарказм будет. Простите меня заранее, ну допекло......


Честно – читаю, и смешно.

 Про какой-то институт…
 Противочумный НИИ- научно-исследовательский институт – это  все-таки не шарашкина контора.
 
 Про то, что говорит ваша врачиха. Человеческий организм- наисложнейшая открытая биологическая система, которая может отреагировать на что угодно как угодно, в том числе, и покраснением, и виражом, и комой, и... вообще никак не отреагировать.

 Про аллергию, которая просто аллергия, без разных ее типов.
 Читайте сами.

allergynotes.info

www.curls.ru/home_allerg.htm

Про д.м.н., которых раздают не абы кому…
Хотите эксперимент? Наберите в поисковике: «пишу докторские диссертации». Результат поиска вас впечатлит.  Поэтому в научном мире звание д.м.н. нужно заслужить, имя нужно заслужить работой, монографиями (многими, а не одной, причем, обобщающей работы других авторов, грош ей цена).

 Про разный фенол…
 Фенол, он и на Марсе фенол, бензольное кольцо+ гидроксильная группа, C6H5OH. Если вы знаете другой фенол, милости просим за Нобелевской премией в области органической химии.

 Про пробу с витаминами. Наверное, я поглупела в декрете, совсем отстала от последних достижений в области лабораторных исследований. Не слышала я о такой пробе. И если вы мне о ней расскажете, буду очень благодарна. Но сомневаюсь я, что она существует...

А разве Коток имеет мало написанных книг? Или как врач он мало известен? Или у него как врача маленький авторитет?
Если фенол один и тот же, что же тогда Коток молчит насчет фенола в инсулине? Его же тоже детям колят. А в игрушках и мебели? А твин в манту скажете тот же что и в других лекарствах (если верить вашему "форумному врачу")? Почему же тогда в манту он обладает активностью гормонов, а в других лекарствах не обладает, а? Если он один и тот же?
А про противочумный в отдельной теме напишу...