Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 234667 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Сейчас в новостях сюжет был: в лагере Азов утонуло 6 детей и воспитатель...
Мои, хоть и на Чёрном, а не Азовском море, но я сейчас кинулась звонить, утром последний раз разговаривала...

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля

Сейчас в новостях сюжет был: в лагере Азов утонуло 6 детей и воспитатель...
Мои, хоть и на Чёрном, а не Азовском море, но я сейчас кинулась звонить, утром последний раз разговаривала...

я в шоке, девочки :ak: :ak: :ak: перед таким горем все наши неурядицы меркнут, как же так, такая безответственность, это же не роковое стечение обстотельств, а вина тех, кто устроил эту прогулку и допустил купание не положенном месте :aq:
Царство Небесное деткам :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля

я сама хотела в этом году отправить сына (9 лет) в лагерь, но не решилась
сейчас везде будет такой шухер, так что девочки у кого детки отдыхают, не переживайте. после случившегося в Ейске, с них глаз не спустят

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

Сейчас в новостях сюжет был: в лагере Азов утонуло 6 детей и воспитатель...
Мои, хоть и на Чёрном, а не Азовском море, но я сейчас кинулась звонить, утром последний раз разговаривала...


это какой-то кошмар........... какое горе родителям.............. царствие небесное деткам............... :ak: :ak: :ak:

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля

Сказали, что воспитатели были нетрезвыми :an:, чему я не удивляюсь уже. Осенью и весной, на пару недель,  команда сына ездила в Дагомыс на турнир, дети были со всей страны. Девочки! Частенько муж видел тренеров-москвичей навеселе! Вот так и доверяй своих детей :ac:

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

Сказали, что воспитатели были нетрезвыми :an:, чему я не удивляюсь уже. Осенью и весной, на пару недель,  команда сына ездила в Дагомыс на турнир, дети были со всей страны. Девочки! Частенько муж видел тренеров-москвичей навеселе! Вот так и доверяй своих детей :ac:

Так самое ужасное, что воспитатели даже не знали точно, какое количество детей они с собой привезли.............

Alysha

  • Гость

 В Азовском море утонули шесть московских школьников, отдыхавших в лагере «Азов». На помощь детям бросился воспитатель, но тоже погиб. Ребята купались на необорудованном пляже, где из-за сильного подводного течения плавать вообще запрещено.

Поначалу трудно было понять, сколько детей и взрослых погибли в результате этой водной прогулки. Отправляясь на «Зеленый остров», преподаватели не только не позаботились о безопасности школьников, но даже списков не составили.
Остров, который находится в море, когда-то был частью Ейской косы. Как говорят, при другом направлении ветра сюда можно дойти пешком. На этот раз несколько десятков детей и взрослых отправились отдыхать на катере. Москвичи — вожатые и воспитатели лагеря — видимо, не знали того, что известно всем местным жителям. Купаться в тех местах опасно для жизни.
Здешнее мелководье обманчиво. Под водой действуют разнонаправленные течения, которые своей силой могут буквально придавить человека ко дну.
«Остров находится в море, туда дети не могут добраться, если их не отвезут. С одной стороны острова мелко, а с другой – глубины», — говорит Александр Казликин, начальник главного управления МЧС по Краснодарскому краю.
Найдены тела пятерых детей в возрасте от 8 до 16 лет и одного вожатого. Это 27-летний учитель физкультуры, который пытался их спасти. Очевидцы, случайно оказавшиеся на месте трагедии, тоже бросились на помощь.
«Люди просили о помощи. Что смогли, то сделали. Достал троих. Один уже плохо себя чувствовал, двое еще плавали», — рассказывает Вячеслав Панев, капитан прогулочного катера.
С теми, кто остался жив, работают психологи и следователи. Пока возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за причинение смерти по неосторожности. Окончательную вину каждого установит следствие.
«По предварительным данным, воспитатели, которые сопровождали детей, употребляли спиртные напитки. Следствием назначена судебная экспертиза. Тщательно будет проанализировано действие или бездействие должностных лиц, виновных в трагедии», — говорит Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Сначала нашли шестерых погибших, позже спасатели обнаружили тело еще одного мальчика. В Ейск уже приезжают родители и родственники погибших и пострадавших. Местные власти обязуются оказать всю возможную помощь.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4078720/

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля

Господи, как страшно! Царствие небесное деткам!!! Скорблю вместе с родителями....

YjankO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля

Честно говоря, после новостей из лагеря Азов, я вообще не знаю, как можно детей куда-то отпускать.
5 деток и 1 вожатый утонули. И самое страшное что? 1) необорудованный для купания пляж и 2) вожатые были ПЬЯНЫ.
По-моему, прекрасные исходные данные для трагедии.
А вообще - это ж додуматься отдельно надо было, вывезти детей с такое место, где может унести течением! Азовское море в некоторых местах до 1 км по колено.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Шороха сейчас в лагерях наведут. Собираемся отправить своего в августе. Со спортшколой ехать не захотел, со своими ребятами и тренером. Страашнааа, восьми еще нет.

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля

Для себя приняла решение: больше своё чадо одного никуда не пускаю!!! Жизнь большая-успеет и без меня потом наотдыхаться! "Бережёного-Бог бережёт!"

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля

Поехал мой сынка в лагерь. дали путевку в районо, как опекским в лагерь "Котлостроитель"на азовском море. пришлось ребенка через 10 дней забрать, тк его там избевали старшие ребята и посредний раз головой об дерево. После его звонка я сразу поехала за ним, хотя это уже был вечер воскресенья. Забрала я ребенка, внятных объяснений я не услышала от начальника лагеря. Типа подрались, померились, а синяки он на футболе заработал.
Я растерялась в лагере и не написала заявление на сл.расследование и зря.
Приехал ребенок с ссдаиной на пол лица и весь в синяках, с отитом.
Написала заявление уполномоченному по правам ребенка, что вместо оздоровления ребенок заболел и его там избевали.
В районо сказали больше путевок не просить у них, а то дадут, а мы еще и жалуемся потом.

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля

Света, читаю и мурашки по коже бегут от ужаса. Бедный ребёнок! Постарайтесь поскорей забыть всё, как страшный сон!

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля

Девочки, ну что вы тут одни ужасы пишите  :ac:.

Уже и заходить сюда не хочется.

Я отправляю 15 числа дочу на ч. море, до этого мы были 2 раза в области. В Спутнике и Сосна. В Спутник поехали еще в школу не ходили, было ей 6 лет, почти 7. ВЫдержала весь срок, не рыдала, но и положительных эмоций не было, видимо ни с кем не сдружилась, т.к. была маленькая. Я ее раза 4 приезжала проведывать, привозила еду, игры и пр. детские радости. В прошлом годы впопыхах купила путевку в Сосну. И хоть условия там "здравствуй ужас" ей понравилось! Даже просилась еще, хотела туда на 2 поток в этом году ехать, чтобы с подругами встретиться.
В этом году я наконец-то решилась отправить подальше. Вспомнила свой лагерь, в прошлом им. Зои Космодемьянской, к который мама меня отправляла каждый год  - это Сельмашевский лагерь. Порылась в нете, выяснила, что он теперь Нива зовется, почитала отзывы. Созвонилась, купила путевку и вот теперь повезу ее туда. Надеюсь ей понравиться. У меня самой такая ностальгия  :aj:

http://www.niva-kids.ru/today.htm  отдохнет, напишу отзыв.  :bf:
Повезу ее сама, чтобы на месте пообщаться с воспитателем и вожатыми, попросить уделять внимание, чтоб знали, что я за ребенка душу вытрясу.  Моей 8 лет.
реклама запрещена

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля

Эти ужасы-реалии жизни. Видимо, нам не повезло. У подружки тоже детки отдыхают в лагере-всё ок!
Р.S. Моему сыну всё безумно понравилось. Он просто звонил, сбрасывал на меня негатив и забывал. А я, конечно, как и любая мать-переживала.