Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 233894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Томасина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Марина-со мной на Ты.
    • Просмотр профиля

ой, а моему только 10 лет. Вот думаю, отправлять его или нет, ведь когда он ездил в Кубанскую Ниву, я знала с кем он едет и какие там условия. А насчет Сигнала даже переживаю, он у меня очень растеренный и за вещами не особо следит, вообщем как большинство мальчишек  :ac:
В Сигнале есть две категории проживания: в корпусах трёхэтажных,там более дорогая путёвка (мы туда в прошлом году брали) и в  одноэтажных домиках,там попроще,подешевле. Так вот,берите сыночку в корпус,там надёжнее,вожатые очень ответственные,контроль хороший,даже не переживайте.Случаев пропажи не было вообще. :ad:

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

В Сигнале есть две категории проживания: в корпусах трёхэтажных,там более дорогая путёвка (мы туда в прошлом году брали) и в  одноэтажных домиках,там попроще,подешевле. Так вот,берите сыночку в корпус,там надёжнее,вожатые очень ответственные,контроль хороший,даже не переживайте.Случаев пропажи не было вообще. :ad:
:ax:

Вселенная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

:ax:
а сколько за путевку отдали?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

даже по фото на официальном сайте, я не в восторге. Всё как и в других лагерях. И душевые и туалеты непонятно где, и койки 2 яруса, по 10 человек и более в комнате.
Дело не только в бытовых условиях.
Я когда первый раз отправляла ребенка в лагерь, читала тщательно отзывы.
Выбрала Красный Десант, т.к поближе к дому, хорошие условия проживания (4 чел. в комнате, туалет, душ на комнату, нарядное постельное белье, уборщица), хорошее питание (может, немного фруктов-ягод не хватало), развлечения, мероприятия предусмотрены, хороший присмотр за детьми.
Мой вернулся недовольный, чуть вытерпел смену и туда ни ногой.
Говорит, было страшно скучно. На тихом часе заняться было нечем, игральные карты забрали, отняли бумажный самолетик, духота и жара в комнатах.
Купали мало. Мероприятий мало. В игры бывало брали не всех желающих, а игроков посильнее. Остальные сидели зрителями. Играть разрешали только возле корпуса. Поход в магазин на территории только с вожатым, на дискотеку тоже всех строем. Там ужасная музыка, очень громкая и неприятная - в основном рэп, по ушам бьет. Спать хочется, а вожатый все танцует... Мальчики из его отряда сидели и скучали, с нетерпением ожидая, когда отпустят поспать.

В прошлом году ездил в религиозный лагерь. У меня две подруги с детьми. Одна каждый год туда дочь отправляет, в том году еще и сыновей. Очень довольна. В обычный не хочет, т.к. там "за детьми не смотрят". И другая подруга, с ее мальчиком мой сын дружит. Цена за лагерь символическая, в общем, отпустила своего за компанию, т.к. с другом веселее, хотя мы не с религиозной семьи.
Так вот, бытовые условия там никакие, удобства на улице, питание среднее, насекомые и даже пресмыкающиеся  :girl_haha: в комнате, убираться, мыть полы самим нужно. (Мой с восторгом рассказывал, что именно в их комнате поймали змею.) Теперь мечтает о палаточном лагере, но думаю, рано еще.
Но главное, на тихом часе разрешали "поиграть и даже выпускали на улицу". Мероприятия были интереснее, по нескольку на день. Нападение пиратов (ночью  :ab:) и т.д., творческие занятия. Вожатый очень сыну понравился, веселый, выдумщик.  :love: (Может в вожатом все дело, а не в лагере?) Но обстановка сама: сосны, детские площадки повсюду, гулять можно было по всей территории. И взрослые за детьми смотрели.
Когда я навещала своего, увидела, как два больших мальчика с другого отряда стали ссориться. Моментально подбежал их вожатый, сам с них ростом, поругался и велел идти с ним разбираться. Для меня это фантастика. В школе дети могут избивать кого-то, а взрослые не вмешаются...  Вот.
Не знаю, в этом году отправить его туда же, или поискать обычный лагерь без уклона на религию.
Поэтому, такой вопрос, а как в других лагерях с тихим часом и дискотеками?
Мой танцы не выносит почему-то. Бывают ли игры в пиратов, индейцев или вроде Зарницы?
Работают ли творческие кружки?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Мои рассказывали что в Шахтинсом с ними постоянно чем-то занимались

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

А нам в Шахтинском текстильщике не понравилось, были 3 человека в разных отрядах, рассказывали, что кто не спит заставляли отжиматься и на коленях на соли стоять.
Мой не хочет в лагерь, где заставляют спать на тихом часе.
Детей и в Красном Десанте чем-то занимали. Так не понравилось ему. :ac:

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

а сколько за путевку отдали?
я еще думаю брать или нет  :scratch:

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а вы путевки в лагерь как приобретаете?
Если я не работаю в организации, у меня свой бизнес, где их можно приобрести?
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а вы путевки в лагерь как приобретаете?
Если я не работаю в организации, у меня свой бизнес, где их можно приобрести?
1 в администрации лагеря, 2 в турагенстве, 3 в усзн.
в усзн можно иприобретать путёвки для всех сотрудников вашего бизнеса.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля

1 в администрации лагеря, 2 в турагенстве, 3 в усзн.
в усзн можно иприобретать путёвки для всех сотрудников вашего бизнеса.
Спасибо!  :ax:
В понедельник начну обзвон
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля

1 в администрации лагеря, 2 в турагенстве, 3 в усзн.
в усзн можно иприобретать путёвки для всех сотрудников вашего бизнеса.

в смысле, приобретать? Выкупать за полную стоимость? Или за какую-то часть цены?

Девочки, а где находится этот Сигнал? И как туда приобрести путевку?
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

в смысле, приобретать? Выкупать за полную стоимость? Или за какую-то часть цены?

Девочки, а где находится этот Сигнал? И как туда приобрести путевку?
в усзн  цена для работодателя зависит от выплат. а для льготников бесплатно.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

в смысле, приобретать? Выкупать за полную стоимость? Или за какую-то часть цены?

Если Вы не малоимущие, то можно выкупать путевку за полную стоимость, а потом отнести документы в собес для компенсации. Компенсация частичная предоставляется в любом случае однократно, но есть зависимость от доходов семьи.

orion

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Анастасия
    • Просмотр профиля

поделюсь детскими впечатлениями. мои два года подряд - в 2010 и 2011 - отдыхали на море с Languige Link. оба раза впечатления отличные. ждут-не дождутся, когда в этом году можно будет поехать. лагерь на английском языке, дети заняты, каждый день мероприятия по программе. на 42 ребенка 5 вожатых. случаев воровства не замечено. в 2010 они былы под Геленджиком, в 2011 - в Дагомысе. в прошлом году, когда приехали, рыдали всем вагоном и мальчики и девочки - не хотели расставаться. где и как все будет в этом году - не знаю, но мы точно туда поедем. но надо еще что- нибудь подобрать. про Орленок - Комсомольский может кто-нибудь  в курсе? или уже путевок нет? посоветуйте...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

поделюсь детскими впечатлениями. мои два года подряд - в 2010 и 2011 - отдыхали на море с Languige Link. оба раза впечатления отличные.

В таких лагерях дети на английском должны разговаривать или только доп. уроки английского добавляются? Какие мероприятия проводятся? Расскажите, пожалуйста, стало интересно. Можно в личку.