Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 233907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Навестить можно в любой момент. Администрация приветствует посещение родителями праздников и концертов, и даже сами приглашают. Купаются да, только а фонтане-бассейне ( ну еще душ есть конечно с горячей водой). Раньше ездили в соседнюю базу в бассейн большой, но в прошлом году отказались от этих поездок, дорого.
Спасибо за консультацию о Весне. Подскажите а со скольки туда деток берут. Нам пока шесть лет но мы просто присматриваемся.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Спасибо за консультацию о Весне. Подскажите а со скольки туда деток берут. Нам пока шесть лет но мы просто присматриваемся.
В "Весну" после первого класса, в принципе можно и с шести, но у нас на заводе например, для этого надо ходить в профком и проситься персонально.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

В "Весну" после первого класса, в принципе можно и с шести, но у нас на заводе например, для этого надо ходить в профком и проситься персонально.
А вообще берут детей тех кто не работает на роствертоле?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

А вообще берут детей тех кто не работает на роствертоле?
Берут, но вот где можно купить туда путевки я не знаю. Но деток не с завода в лагере всегда много.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто что знает про "Сосновый Бор " под Каменском?

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru

кто-нибудь был в лагере Золотая коса на азовском море?

мамаша2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584

    • Просмотр профиля

А в Шахтинский текстильщик к ребенку ни кто не собирается поехать? У моей вся обувь порвалась летняя, ходит в кроссовках, я бы передала с Вами. Напишите в личку, если кто едет :ax:
Алина 12лет Матвей 4 года

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите! При поездке  ребёнка в лагерь мобильник  лучше сдать вожатому на хранение? Как считаете?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Лучше сдать, конечно, у дочки 2 года назад украли телефон, и не только его, и не только у нее. Все зависит от руководства лагеря и контингента детей.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Поспрашала я тут у  некоторых бывалых  отдыхающих- они дают детям старые телефоны. Тоже вариант. Девочки, а кто знает, если оплата за ДСОЛ прошла от имени дедушки то я не смогу получить компенсацию в собесе?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

У моего сына тренер сперва в лагере телефоны собрал и детям раздавал лишь вечером..а потом отдал им..Но вроде со слов сына, никто ничего не воровал..правда, лагерь спортивный..там дисциплина строгая..может поэтому не до подобных безобразий...
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

У нас телефон не супер дорогой, но все равно жалко, а старого убитого нет, потому что обычно донашивал за отцом телефоны и, соответственно, убивал окончательно :ad:  Сегодня еще у девочки в их отряде украли телефон. Начальник мне говорил, что каждый год в конце смены учащаются кражи телефонов.

Сегодня зашла в центр Мегафон. Так вот заметила, у них продаются забавные телефончики всего за 500 рублей. Продавец сказала, что они уже с симкой от Мегафона, на которой уже лежит 250 руб. Т.е. сам телефон 250 руб. Мне кажется, можно как вариант купить такой телефон для лагеря, если нет старого убитого.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

А мне непонятно, зачем тогда вообще с собой телефон давать, если все равно ребенок его сдаст и не сможет позвонить если что...
У нас не забирают, но лагерь тоже "по интересам", дисциплина и все свои.
Девочки, а кто знает, если оплата за ДСОЛ прошла от имени дедушки то я не смогу получить компенсацию в собесе?
Нет, чтобы Вы могли получить, Вы сами и должны были оплачивать.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля

Девочки, отправляю дочь и племянницу в "Надежду" (Кабардинка) - у кого детки были, напишите отзывы :ax:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

У моего сына тренер сперва в лагере телефоны собрал и детям раздавал лишь вечером..а потом отдал им..Но вроде со слов сына, никто ничего не воровал..правда, лагерь спортивный..там дисциплина строгая..может поэтому не до подобных безобразий...
Ездила забирать ребенка из лагеря и остановилась там на несколько дней на базе отдыха. Так ночью слышу крики "Подъем". Выглянула в окно. Построили отряд ребятишек от мала до велика в белых кимано. Так как спросонья они не смогли правильно рассичтаться, в наказание их заставили отжиматься 30 раз. Затем попытка номер два. Если не смогут - будут 250 раз отжиматься, пригрозил суровый тренер. Естесственно, на этот раз все получилось. Затем они еще чего-то из упражнений делали и уложили их спать. Я с удивлением взглянула на часы.
3 часа ночи. Т.е. подняли их примерно в 2:30. Новый подъем был уже в 7.15.
До сих пор гадаю. Что это было? Это так принято в лагерях по каратэ тренироваться в третьем часу ночи или наказали их за что-то?
 :al:
Кстати, купали их около 8 утра после тренировки. Естесственно спасателей в это время еще не было. Я не критикую, (сами любим заплывать ненормально далеко) но просто любопытно. Общие требования для детских лагерей для спорт.лагерей необязательны? Наших купали в 11 часов, и за буйками всегда была спасательная лодка. Захочешь уплыть за буйки, не сможешь. :girl_haha: :girl_haha:

Девочки, а кто знает, если оплата за ДСОЛ прошла от имени дедушки то я не смогу получить компенсацию в собесе?
Может быть можно переоформить документы или получить квитанцию об оплате в бухгалтерии?
Я, вообще, оплачивала через банк через тур. фирму-подрядчика. Все эти банковские платежки непонятно за что никуда не годятся,  мне ответили в собесе. Зато в лагере выдали обратный талон и квитанцию об оплате. Лично стояла возле бухгалтера и диктовала, чтобы в квитанции все было подробно написано, как мне сказали в собесе. (Кажется, остальным детям они писали гораздо короче. Но у нас собес, говорю им, строгий, поэтому пишите мне все.)