Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 935431 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1305 : 13 Февраль 2011, 18:39:52 »

а почему так далеко от родных уехать хотите ?
подмосковье не устраивает ?
я бы вообще куда нибудь в кисловодск или минводы переехала -это если климат рассматривать как основной фактор переезда

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1306 : 13 Февраль 2011, 18:45:35 »

а меня отговаривают((( типа всё бросить,собрать манатки,продать кв и с двумя детьми.. Я сумасшедшая,я не найду работу,я не устрою детей в хорошую школу и сад,я  отжары чокнусь летом :an: и без знакомых и родителей пропаду :ak:. и вообще я ненормальная- все в мск,а я отсюда.  :ai:
А кем Вы работаете,что у нас не сможите найти?Вот зарплата,скорей всего будет ниже,чем в Москве.

мАААсквичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Планирую переехать из Москвы..
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1307 : 13 Февраль 2011, 19:18:04 »

А я не понимаю людей,кто мыкается вчетвером в однушках,зато- Москва. Тут я всю жизнь буду работать на ипотеку,мне 35 лет и личных перспектив озолотиться не вижу для себя. А про культуру- ну кто ходит по театрам каждый день? Или по музеям? Бред всё это,все приезжают за деньгами,значит пахать,не до театров. Да и дорогие- театры- пока доедешь-билет-перекус-обратно...1,5 тысячи минимум выложишь,это скромненько.
Жить в центре- нереально дорого,двушка от 40 тысяч р в месяц,к-ра на окраине 30-35,но от окраины на работу час ехать,это хорошо.  Вот и получается- живёшь,чтобы работать,а не наоборот.
Работала до декрета упраляющей офиса в страховой компании,зп 30 тыс,  не знаю,сколько будет,когда выйду. А продав тут свою панельную трёшку на окраине мск, в Ростове смогу купить 2 очень хорошие квартиры,одну под сдачу, работа вот смущает себе и мужу и школа-садик.

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1308 : 13 Февраль 2011, 19:42:01 »

А я не понимаю людей,кто мыкается вчетвером в однушках,зато- Москва. Тут я всю жизнь буду работать на ипотеку,мне 35 лет и личных перспектив озолотиться не вижу для себя. А про культуру- ну кто ходит по театрам каждый день? Или по музеям? Бред всё это,все приезжают за деньгами,значит пахать,не до театров. Да и дорогие- театры- пока доедешь-билет-перекус-обратно...1,5 тысячи минимум выложишь,это скромненько.
Жить в центре- нереально дорого,двушка от 40 тысяч р в месяц,к-ра на окраине 30-35,но от окраины на работу час ехать,это хорошо.  Вот и получается- живёшь,чтобы работать,а не наоборот.
Работала до декрета упраляющей офиса в страховой компании,зп 30 тыс,  не знаю,сколько будет,когда выйду. А продав тут свою панельную трёшку на окраине мск, в Ростове смогу купить 2 очень хорошие квартиры,одну под сдачу, работа вот смущает себе и мужу и школа-садик.

Ну если опыт работы управляющей есть, то и в Ростове можно получать не меньше, я думаю. А вот то, что живешь, чтобы работать это 100%  :aha: Особенно мне нравиться то, что вставать надо в 5 утра и приезжать в 9, только потому что пробки  :aq: Через три года Москва вообще остановиться. Даже в выходной день стоишь в пробке 3 часа, чтобы в какую нибудь мегу добраться! В Ростове же за 3 часа можно объехать Мегу, Горизонт и Золотой Вавилон, покушать в Ресторане, развлечь детей и вернуться домой  :bf: А если ты живешь в центре и работаешь в центре, то теоретически можно и пешком на работу ходить, не больше 40 минут выйдет))) А жара является минусом, но только не в сравнении с весной и осенью, когда с 1 апреля уже ходишь в ветровке и плаще,а в этом году и до середины декабря, в то время как выйдя в нем из самолета в москве уже в октябре у меня все конечности отвалились!  :ab: в квартире много солнца даже с северными окнами в любое время года! Все, не могу  :ab: Не хочу уезжать  :ak:  :ab: А цены!  :wallbash: Мама дорогая  :ab: У нас более менее приличный Цезарь стоит 150 рэ в ПитьКофе, приличный на левом 200, а в Москве во вшивой Шоколаднице 290  :aq: В 2 раза блин  :ab:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1309 : 13 Февраль 2011, 20:08:56 »

А я не понимаю людей,кто мыкается вчетвером в однушках,зато- Москва. Тут я всю жизнь буду работать на ипотеку,мне 35 лет и личных перспектив озолотиться не вижу для себя. А про культуру- ну кто ходит по театрам каждый день? Или по музеям? Бред всё это,все приезжают за деньгами,значит пахать,не до театров. Да и дорогие- театры- пока доедешь-билет-перекус-обратно...1,5 тысячи минимум выложишь,это скромненько.
Жить в центре- нереально дорого,двушка от 40 тысяч р в месяц,к-ра на окраине 30-35,но от окраины на работу час ехать,это хорошо.  Вот и получается- живёшь,чтобы работать,а не наоборот.
Работала до декрета упраляющей офиса в страховой компании,зп 30 тыс,  не знаю,сколько будет,когда выйду. А продав тут свою панельную трёшку на окраине мск, в Ростове смогу купить 2 очень хорошие квартиры,одну под сдачу, работа вот смущает себе и мужу и школа-садик.
Смелый и рисковый поступок. Но Вам нужно определиться, для чего Вы сюда едете: за климатом - хорошо, за работой - хм... Управляющая в офисе - ну это офис-менеджер я так понимаю (сужу по зарплате). Тут этот уровень будет тыс 15 максимум, ну или как повезет. В любом случае в работе вы будете только разочарованы. Хотя везение тут определяющий фактор я бы сказала...  Вообще в Москву-то едут за перспективами, кто-то в 30 имеет з/п сотнями в Москве, чего в Ростове не достичь. А вот вариант с покупкой квартир на сдачу вполне себе. Насчет школы и сада не беспокойтесь, это тут не проблема (по сравнению с Мск)

мАААсквичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Планирую переехать из Москвы..
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1310 : 13 Февраль 2011, 20:44:36 »

Меня ещё климат подбешивает в мск,с конца сентября всё,приплыли,+5-+7 и дожди неделями. Потом слякоть с месяц и всё,зима до конца марта. Я её терпеть не могу, не сравнить с Сибирью,конечно,но мне и это  -15 холодно. Ещё вот думаю,муж в мск работал замупраляющего ресторана высокой кухни, а в Ростове у него уровень зп около 25-30 тыс,это смех один. Вот сидим и думаем- вроде и плюсов много,но и минусов тоже полно.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1311 : 13 Февраль 2011, 20:46:40 »

А я не понимаю людей,кто мыкается вчетвером в однушках,зато- Москва. Тут я всю жизнь буду работать на ипотеку,мне 35 лет и личных перспектив озолотиться не вижу для себя. А про культуру- ну кто ходит по театрам каждый день? Или по музеям? Бред всё это,все приезжают за деньгами,значит пахать,не до театров. Да и дорогие- театры- пока доедешь-билет-перекус-обратно...1,5 тысячи минимум выложишь,это скромненько.
Жить в центре- нереально дорого,двушка от 40 тысяч р в месяц,к-ра на окраине 30-35,но от окраины на работу час ехать,это хорошо.  Вот и получается- живёшь,чтобы работать,а не наоборот.
Работала до декрета упраляющей офиса в страховой компании,зп 30 тыс,  не знаю,сколько будет,когда выйду. А продав тут свою панельную трёшку на окраине мск, в Ростове смогу купить 2 очень хорошие квартиры,одну под сдачу, работа вот смущает себе и мужу и школа-садик.
Привет вам! Ну мне кажется вы мягко говоря не совсем правы, не все едут сломя голову. Наша семья поехала жить нормально, не мыкаться, нам удобно жить и удобно работать, квартира правда, у нас съемная, но таких ужасов с дорогой мы не испытываем. ТТТ. По музеям и театрам мы не ходоки, зачастую ограничиваемся выставками, детскими мероприятиями и прогулками-выездами на природу. Я лично ехала с целью быть рядом с мужем, а он чтобы работал, ибо как кто то верно сказал ехать туда нужно только на зарплату в сотни тысяч, иначе смысла нет - и я с этим абсолютно согластна. Заработать на квартиру в Ростове или большой дом и переехать обратно, это конечно идея, но она меня с каждым приездом сюда все более смущает, я не могу теперь тут привыкнуть к людям, ТАМ все таки все более цивилизованные, и это касается любой сферы. Здесь хамовитие, наглее и с этим сравнивая людей сложнее мириться. Остальное : климат, фрукты, летнее время, тепло - это несомненные плюсы, но социум очень отличается, вполне возможно в этом будет для вас сложно. ИМХО
А с квартирами идея отличная!Удачи Вам!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

мАААсквичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Планирую переехать из Москвы..
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1312 : 13 Февраль 2011, 21:01:18 »

А  можно подробней про " хамовитее"? :ai: И ещё вот интересует,сколько вы планируеете снимать жильё в мск? И какие перспективы вам и вашим детям тут остаться?

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1313 : 13 Февраль 2011, 21:02:38 »

Привет вам! Ну мне кажется вы мягко говоря не совсем правы, не все едут сломя голову. Наша семья поехала жить нормально, не мыкаться, нам удобно жить и удобно работать, квартира правда, у нас съемная, но таких ужасов с дорогой мы не испытываем. ТТТ. По музеям и театрам мы не ходоки, зачастую ограничиваемся выставками, детскими мероприятиями и прогулками-выездами на природу. Я лично ехала с целью быть рядом с мужем, а он чтобы работал, ибо как кто то верно сказал ехать туда нужно только на зарплату в сотни тысяч, иначе смысла нет - и я с этим абсолютно согластна. Заработать на квартиру в Ростове или большой дом и переехать обратно, это конечно идея, но она меня с каждым приездом сюда все более смущает, я не могу теперь тут привыкнуть к людям, ТАМ все таки все более цивилизованные, и это касается любой сферы. Здесь хамовитие, наглее и с этим сравнивая людей сложнее мириться. Остальное : климат, фрукты, летнее время, тепло - это несомненные плюсы, но социум очень отличается, вполне возможно в этом будет для вас сложно. ИМХО
А с квартирами идея отличная!Удачи Вам!
Я тут теперь ощущаю себя оскорбленной после каждого визита в магазин ))) Такого хамства там нет, тут живешь - не замечаешь разницы, приезжаешь - разница заметна. Кстати климат мне больше нравится в Москве, люблю тихие снежные зимы и свежее зеленое лето без солнцепека. А сейчас сижу и офигеваю от этого урагана за окном, ненавижу ветер. Летом и в Москве солнца хватает, а вот зимой без него там тяжко (солярий спасает). Но вот отсутствие фруктов и овощей мне в Москве далось очень тяжело. С развлечениями в Москве на порядок лучше, я даже не говорю о музеях, концертах и выставках. Взять те же ТРЦ, там на кажной более-менее крупной станции метро (ну или не знаю какое слово, станции в центре района что ли), есть целый комплекс, где можно и по магазинам и в кино и в кафе и прочие развлечения. А тут что - садовая, горизонт, мега и вавилон, все, сходить прогуляться в выходной некуда... Про климат вообще отдельная песня, весна и начало лета в Ростове - мечта, золотая осень до ноября - сказка, зима все перечеркивает ))) В Москве в летние месяцы - погода весенняя, лета нет вообще, зимой -красота, но зима полгода - бррр

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1314 : 13 Февраль 2011, 21:19:00 »

А  можно подробней про " хамовитее"? :ai: И ещё вот интересует,сколько вы планируеете снимать жильё в мск? И какие перспективы вам и вашим детям тут остаться?
ice_floe описала примерно мои тоже ощущения. Это вам нужно самой почувствовать. Я например будучи беременной, приехала сюда в декабре и буквально держусь за свой живот всегда и везде, люди толкаются и всем пофиг, всем от мала до велика. В Москве такого не было, взять например ту же Мегу. Малого тут всегда приходится протискивать вперед, иначе не замятят (или сделают вид что не заметят). Я о метро не говорю, не сравниваю, и мы в нем и не ездим.
В больничке тоже самое. Я вот по своим ощущениям говорю, многие лезут не обращая внимания ни на кого и не проявляя элементарного уважения. Я и там ходила в самую обычную больницу и такого не видела. Та же организация элементарного наблюдения в ЖК и в детской поликлинике в Ростове никакая. Ну может где то и есть, но и врачи зачастую тоже не вежливее и не этичнее. Многое тут решается за деньги, пусть небольшие, а в Москве бы это решилось обычной просьбой, разговором и так далее. Ну и еще масса примеров, это из моего опыта.
Насчет перспективы детей я вам не скажу. Они у меня маленькие еще чтобы так далеко смотреть, но я вполне допускаю мысль что им не обязательно высшее образование и считаю что воспитание в семье, дома очень много значит. У меня будет два сына. До 8-ого класса мы , возможно, отучим их в России, потом будет другая школа в другой стране. Цели такой чтобы закрепиться именно в Москве у нас пока нет. Мы пока живем в Подмосковье и нам очень удобно. Покупку квартиры мы пока не рассматриваем, ибо нет таких средств, посмотрим что будет года через три.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1315 : 13 Февраль 2011, 21:23:49 »

Фрукты, климат... еще рыба  :ab: Не знаю, мне кажется здесь в Ростове с двумя квартирами в центре вы будите себя людьми чувствовать, а не какими-то жучками  :ab: В ресторане N* на семашко наняли управляющего из москвы - он 120 тыр получал и квартиру ему снимали  :ab: правда потом они не сошлись характерами и он вернулся обратно в москву, щас за 70 там работает :scratch: а шеф повар до сих пор там работает и получает сотни  :ab: Если рестораны не типа аля РИС или Ассорти, где бдут платить достойно, если работник достойный, ИМХО  :ab: Наоборот, здесь люди общительные, а не зомби как в метро  :ab: Что значит хамы, это просто менталитет такой  :ab: В Москве мне тоже такие мягко говоря странные попадались  :be: Привыкните  :ab: Не знаю, я обеими руками ЗА  :ab: А там неизвестно как будет, не попробуете и не узнаете  :ab:

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1316 : 13 Февраль 2011, 21:28:35 »

"Многое тут решается за деньги, пусть небольшие, а в Москве бы это решилось обычной просьбой, разговором и так далее." В октябре я поцарапала глаз и поехала в клинику Гельмгольца, в бесплатную... Так на меня там смотрели так как будто я гастрбайтер из Таджикистана, на вопросы не отвечали, делали вид, что им неприятно, молча выписали лечение...мда... лучше бы заплатила  :scratch:   :ab:

мАААсквичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Планирую переехать из Москвы..
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1317 : 13 Февраль 2011, 21:31:49 »

Надо бы тему менять,зафлудим)) Я не националистка,но тут бесит огромное количество приезжих гастеров из,так скажем,азиатских республик бывшего ССР. Как у вас с этим,а ка с криминалом? Родилась не вчера,понятно,что везде его хватает.
 Сами мы живём у меги,это кошмар.. В выходные туда никогда не ходим,задавят,такое ощущение,что поесть больше негде и тряпки купить втридорога негде. Товары все почти отстой из заграницы,цены-  в анлию можно съездить,купить гардероб на семью и на билеты хватит. И не прошлогоднее убожество.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1318 : 13 Февраль 2011, 21:35:17 »

А  можно подробней про " хамовитее"? :ai: И ещё вот интересует,сколько вы планируеете снимать жильё в мск? И какие перспективы вам и вашим детям тут остаться?
Еще из моих наблюдений: в час пик в Москве очередь на маршрутку стоит спокойно и молча, никто никого не толкает, не грубит, маршрутка приехала -все спокойно зашли и поехали. В Ростове картина другая - хаотичная толпа при подъезде транспорта сметает все на своем пути, дергает других за рукава, ругаясь и толкаясь народ вваливается в маршрутку и далее как игра "займи свободный стул"  :wallbash: В магазинах и прочих местах получения услуг в Ростове на банальную, но немного отличную от среднестатистического процесса, просьбу вы прежде всего получите такой взгляд, как будто вы украли что или просите денег в долг на неопределенный срок, в лучшем случае просьбу выполнят, часто в сопровождении комментария что-то в роде "в гробу мы видали все ваши просьбы", в худшем пошлют не особо стесняясь в выражениях. В Москве обычно все происходит с милой улыбкой. В метро, если вам наступят на ногу - извинятся, в Ростове - обвинят в расставлении конечностей в неудобных местах. Ну и тыды и тыпы.. А я еще в Москве и в организации такой работала, что там даже считалось неприличным восклицательные знаки ставить в конце предложения в электронной переписке, типа это восклицание невежливо   :bg: Короче уровень сервиса и обслуживания в Ростове хромает и банальный поход в банк требует значительных нервозатрат
Ну а вообще это все в крайностях, бывает везде по разному. В Москве например бесполезно на улице спрашивать дорогу, никто ничего не знает и вообще даже порой не останавливаются. А в Ростове обычно подробно и отзывчиво рассказывают как куда пройти

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1319 : 13 Февраль 2011, 21:35:53 »

а меня отговаривают((( типа всё бросить,собрать манатки,продать кв и с двумя детьми.. Я сумасшедшая,я не найду работу,я не устрою детей в хорошую школу и сад,я  отжары чокнусь летом :an: и без знакомых и родителей пропаду :ak:. и вообще я ненормальная- все в мск,а я отсюда.  :ai:
Вы не одиноки! :ab: Моя подруга с семьей тоже приехала из Москвы. Ну надоело ей там... И муж не против...