Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 935426 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1605 : 28 Июль 2011, 19:24:47 »

да нам в общем то не надо доказывать "как плохо ездить в ростовских автобусах"- повторюсь - они вне конкуренции в любую погоду
я понимаю, вы сьездили и обновили впечатления
мы здесь и сами в большинстве своем наездились на них

Для меня если и есть невыносимая жара, то - в общественном ростовском транспорте. Потому и привела его в пример. Все остальное, имхо, терпимо. А уж в столице - тем более.
В Москве жару переносить мне лично легче. И тем, кого знаю из южных переехавших - тоже. На улице в пекло захожу просто в тень  - и уже небольшое облегчение!
Моя сестра работает в Москве педиатром на участке. Пол рабочего дня ходит по вызовам. Часто слышу, что здешнее лето для нее - щадящее по сравнению с южным.

Действительно, все люди разные. Возможно также, когда живешь в Москве несколько лет, забываешь действительный уровень южной жары и некоторые нюансы, из-за которых переносить ее очень трудно.
Сын 1999, дочь 2017

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1606 : 28 Июль 2011, 20:07:35 »

Ну, есть еще желающие похвалить московскую погоду ?
Вот только срочно уносила цветы с балкона, пока их не снесло нафиг. Машины уже воют на всю округу
Молюсь чтоб дерево опять какое нибудь на провода не упало, да мы тут без света не остались
Ах, да, на градуснике +35

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1607 : 28 Июль 2011, 22:40:50 »

Действительно, все люди разные. Возможно также, когда живешь в Москве несколько лет, забываешь действительный уровень южной жары и некоторые нюансы, из-за которых переносить ее очень трудно.

+1000  :ay: Зато рьяно спорят, что в Москве также жарко  :af: Хочется купить билет на самолёт и отправить туда, где сейчас стоит самая замечательная погода, в Ростов-на-Дону  :love:

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1608 : 28 Июль 2011, 22:50:38 »

Ах, да, на градуснике +35

Я вообще не пойму, причем здесь градусник? Если в Ростове +25 жарко, в Москве комфортно, а в Питере надеваешь куртку, потому что колотун. Климат абсолютно разный. И по определению в средней полосе не может быть также как и на юге.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1609 : 28 Июль 2011, 23:11:07 »

Я вообще не пойму, причем здесь градусник? Если в Ростове +25 жарко, в Москве комфортно, а в Питере надеваешь куртку, потому что колотун. Климат абсолютно разный. И по определению в средней полосе не может быть также как и на юге.
ППКС

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1611 : 29 Июль 2011, 09:11:10 »

Девочки, ну по поводу квартир поделились опытом, а по поводу поиска работы, какие сайты с реальными предложениями, да чтоб без агенств всяких? Можно в личку.

а почему не хотите через агентства? Очень часто крупные компании обращаются к их помощи. Просто обращаться нужно в рекрутинговые агенства, к не берут денег с соискателей, так как не ищут работу для них, а ищут персонал для компании. Вот Крупные иностранные и Российские Kelly services, Анкор поищите еще в яндексе. Удачи

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1612 : 29 Июль 2011, 10:23:35 »

так прикольно читать как москвичи на жару жалуются :ag: подумать только +35 у них на градуснике :ai: :ag:,а +56 на солнце и 40 в тени,а ночью 32 не кайф? :ad: это показатели вчера,позавчера,сегодня,завтра... и жара стоит у нас не неделю две,а месяц,два и никто не говорит по телеку как же нам фигово по 10 раз на дню. А вот то,что в Москве типа жарко знает уже любой дурак в стране,потому как стон несется из всех ТВ и радио. Испугали ежа... :ag: Я помню как мы приезжали в Москву,Питер и нам все стонали что у них так жарко де с 70 какого-то лохматого года не было. Да что вы?! Правда так жарко? :ag: а мы с мужем лично просто дух перевели после того как у нас +42 стояло почти все лето.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1613 : 29 Июль 2011, 10:27:33 »

Оль, ну мы адаптированы к жаре. и, собственно, она для нас не новость.. так было всегда.. с лохматых)))) а там эти показатели- нонсенс.. там сплтитов не увидишь в квартирах) и коненчо и говорить будут  и ругать.. также как мы уюилялись бы московским снегопдам)))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1614 : 29 Июль 2011, 10:31:28 »

чисто московская привычка, "у нас все самое",жара разумеется тоже :ag: и ес-сно,что им там тяжелее всего :ag: на передовой-то :ag:
ну давайте все сейчас дружно посочувствуем :support:
так лето ж,ёлки моталки,а каким еще оно должно быть?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ksana84

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1615 : 29 Июль 2011, 10:34:31 »

Мы с мужем прожили 6 лет в Москве, и опять вернулись в прошлом году в Ростов! Для меня там холодно, я южная-люблю пекло, сейчас только в беременность хуже переношу но это пройдет. А в Москву не хочу, хотя зарплата там была в 5 раз больше и жили очень хорошо но хотелось домой и мы вернулись :love:

fraoola

  • Гость
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1616 : 29 Июль 2011, 10:37:16 »

Девочки, посоветуйте - реально ли найти работу на полдня студенту, хоть немного по специальности ? Бакалавр экономики. Два языка свободно.
Учится в магистратуре, занятия часов с 15-16 начинаются.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1617 : 29 Июль 2011, 10:43:02 »

Девочки, посоветуйте - реально ли найти работу на полдня студенту, хоть немного по специальности ? Бакалавр экономики. Два языка свободно.
Учится в магистратуре, занятия часов с 15-16 начинаются.
Лена, если и найдет, то скорее всего суммы не хватит оплатить жилье. Тут родители опять должны помогать. Опять же вариант, устроиться "наработать практику" - в солидную контору, за символическую плату в целях дальнейшего дипломного проектирования и возможно, дальнешего устройства на работу.
Вообще, реально конечно, искать надо.
Знаю что при МГУ есть фирма, которая занимается поиском работы для студентов, подработка и т.д. Может и при вашем ВУЗе есть такая.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1618 : 29 Июль 2011, 10:48:06 »

Насчет жары. Рядом лес, аллея, даже в жару гуляем там - прохладно и свежо, искупаться - озерцо в 200 м от подъезда. 200 м в другую сторону детская больница с вменяемым персоналом и отсутствием очередей. Каждое утром прогуливаемся за свежей владимирской выпечкой к завтраку. Меня все устраивает - купить кондер  только нужно. Ни о каком переезде обратно пока не помышляем.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

fraoola

  • Гость
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1619 : 29 Июль 2011, 10:50:41 »

Лена, если и найдет, то скорее всего суммы не хватит оплатить жилье. Тут родители опять должны помогать.

Конечно, это понятно. Может, кто посоветует реальные сайты, где можно резюме разместить ?
На HH уже разместили вчера.