Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512205 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

ой, а что большинство мам после родов прям такие больные и умирающие? Чтож они тогда родив 2, а то и 3-х всё ещё живы.
Никто не говорит, что надо добиваться СП любой ценой, речь вроде идёт о нормальных родах.
как не было? в 5-ке в сервисе, да и вроде в обычной тоже, отдельное небольшое помещение с пеленальным столиком и раковиной.
Насколько я знаю сервис отличается только наличием удобств для мамы и количеством мест.

Прочитала что вы про старый корпус пишите. Но всё равно от общей палаты без СП очень отличается.

А вот в том же ЦГБ, не знаю как сейчас, а раньше сервисная палата - клетушка, разве что отдельная, куда пускали всех кого не лень и ребёнка по желанию на день только отдавали.

wmouse

  • Гость

Нет, у нас была комната одна, где был ребенок с мамой. В комнате была кроватка, столик, раковина. Кварцевала палату, накрывая пеленкой кроватку, проветривала, несмотря на визги персонала - жарень же была в августе.
У меня были швы, поэтому кормить можно было либо лежа, либо стоя, что конечно ночью отпадало, и мы спали вместе. А я как представлю - в ДО сначала спуститься с швами, потом подняться обратно, а дите там плачет без меня :( Ужас, я первую ночь без нее вообще не спала, вот вам и отдых :(

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

ну и что, я тоже сначала встать не могла - после полостной операции-то...Встала же! Когда надо - не только встанешь, но и побежишь, если речь идет о твоем малыше.
А у меня настрой был - быстрее встать на ноги. чтобы забрать дочку. В итоге с первой дочкой после кесарева я встала только через 24 часа, и пристанывала еще, ходить было тяжко, а со второй я так хотела поскорее забрать ее, что через 5 часов уже прошла сама по коридору.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Катрин,я что-то не поняла ,вы решили только цитаты других пользователей копировать? так низзя  :ad:

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля

Заложено природой, говорите, я своим деткам была безумно рада, со слезами на глазах, когда их приносили на кормление, но и рада была тому, что можно было отдохнуть после, а особенно после второго КС, когда я первые сутки на стену лезла от боли, сокращения были очень сильными....не представляю, как бы я ухаживала за ребенком первые дни :al:  Конечно день так на третий-пятый не против была б ..(наверное), но первые 3 это жесть

wmouse

  • Гость

Заложено природой, говорите, я своим деткам была безумно рада, со слезами на глазах, когда их приносили на кормление, но и рада была тому, что можно было отдохнуть после, а особенно после второго КС, когда я первые сутки на стену лезла от боли, сокращения были очень сильными....не представляю, как бы я ухаживала за ребенком первые дни :al:  Конечно день так на третий-пятый не против была б ..(наверное), но первые 3 это жесть
кесарево природой не заложено, так что тут уже по обстоятельствам :)

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

кесарево природой не заложено, так что тут уже по обстоятельствам :)
вот это другой вопрос,а не то как ранее писали,в кратце:я в любом состоянии буду с ребенком-я ведь дюбящая мать!!! :at:а я блин не любящая,вот кака та какая...не взяла-значит не захотела!!!! :an:люблю и не меньше каждой из вас!!! :ao: :az:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Катрин,если бы в НИИАПе было совместное пребывание Вы бы выбрали его или отдали бы ребенка в ДО?

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Катрин,если бы в НИИАПе было совместное пребывание Вы бы выбрали его или отдали бы ребенка в ДО?
смотря как пройдут роды,но я бы за ребенка не волновалась!!!

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

Так получилось, что я с ребенком в палате совместного пребывания всего сутки пролежала из полных семи  :ak: Потом одна там лежала... и видела его всего раз в день. Ну это уже неважно.
Главное, я очень-очень рада и счастлива, что у нас хотя бы сутки были на знакомство!
Я по крайней мере знала, как выглядит новорожденный ребенок без пеленок)))) Иначе дома бы бегала вокруг него как загнанный зверь с глазами размером с 5 рублей!
Ну не было у меня опыта общения с ТАКИМИ крохами!
Поэтому я только ЗА совместное пребывание!
И даже не смотря на то, что день так на третий после родов ужасно болели швы, и я еле вставала с кровати и еле добиралась куда-либо, все равно жутко тосковала по своей роднульке и смогла бы ухаживать за ним все равно!
Но КС все же другая песня. Я не думаю, что женщина, которая перенесла КС, обязана мчаться за ребенком в любом состоянии в соответствии со своими инстинктами. У каждого свое здоровье, свои силы и возможности.

Ну и напоследок...
Побывав в ДО на будущее одно уяснила для себя точно: жалко деток. Их там 40 человек, а нянечек, дай Бог, две. а то и одна. Причем все время занята. Так что кричи-не кричи, зови-не зови.... почти бесполезно  :ac:
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 01:50:32 от Мышка-Татошка »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Роды не могут пройти как праздник,увы...Но если бы Вы не падали в обморок,сносно себя чувствовали и быть может с трудом первое время,но ходили бы...Вы были бы со своим ребенком?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

но я бы за ребенка не волновалась!!!
Я вот тоже за своего сына не волновалась...И лежала спокойно в сервисе после КС,"отдыхала" одна.... А потом при выписке мне его развернули,а у него на ноге сантиметровая по глубине впадина :ai: спрашиваю-что это???? говорят-ребенок беспокойный очень,все время кричал,ножками сучил и натер :ai:У него до сих пор там шрам остался :ak: Зато я была все эти дни спокойна и не волновалась :ad:

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Роды не могут пройти как праздник,увы...Но если бы Вы не падали в обморок,сносно себя чувствовали и быть может с трудом первое время,но ходили бы...Вы были бы со своим ребенком?
когда сделают и я вновь там окажусь обязательно отпишусь!у меня есть еще одна проблема-сплю ооооочень крепко и до сих пор встает по ночам муж!так что для меня врят ли это возможно!!!!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Я вот тоже за своего сына не волновалась...И лежала спокойно в сервисе после КС,"отдыхала" одна.... А потом при выписке мне его развернули,а у него на ноге сантиметровая по глубине впадина :ai: спрашиваю-что это???? говорят-ребенок беспокойный очень,все время кричал,ножками сучил и натер :ai:У него до сих пор там шрам остался :ak: Зато я была все эти дни спокойна и не волновалась :ad:
дома это тоже могло произойти!!!об этом даже предупреждают!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

когда сделают и я вновь там окажусь обязательно отпишусь!у меня есть еще одна проблема-сплю ооооочень крепко и до сих пор встает по ночам муж!так что для меня врят ли это возможно!!!!
вот в этом и разница между нами...кто хочет-ищет возможности,а кто не хочет-ищет оправдания....

дома это тоже могло произойти!!!об этом даже предупреждают!
нет,у меня дома (или на СП) такое не возможно...если мой ребенок плачет,то я его прикладываю к груди и он успокаивается...со вторым ребенком я не расставалась после рождения и она первый раз заплакала день на 6-7...до этого она только спала,ела и сопела :as: