Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IRHINS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ира
    • Просмотр профиля

Очень рада что все у вас благополучно. Я просто поделилась впечатлениями :ab:

YASHKINA

  • Гость

огромный профессионалы :girl_haha: :girl_haha:вот это я понаписала :girl_haha:

YASHKINA

  • Гость

Очень рада что все у вас благополучно. Я просто поделилась впечатлениями :ab:
жалко что фамилию врача не помните ( странно конечно это), интересно просто :ah:. Я там со всеми успела познакомиться :ah:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

не знаю, не знаю про 42-ю неделю. Со мной лично лежали 3 барышни со сроком 40-41 (я просто неделю до КС лежала и успела нескольких захватиьт), так вот как исполнялась 41 неделя предлагали проколоть пузырь, день девочки думали, а на следующий день уже подавались уговорам. так что как не говори, а любят они там это дело: 6 утра клизма и вперед, родила и врачи по домам.
Вот поэтому и сбежала. правда не знаю кто ЭТО там любит или нет,но думаю каждый врач имеет своё мнение по этому поводу,а каждая роженица свои показания...

IRHINS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ира
    • Просмотр профиля

жалко что фамилию врача не помните ( странно конечно это), интересно просто :ah:. Я там со всеми успела познакомиться :ah:
Врач был дежурный, договаривались совсем с другим человеком. Могу точно сказать, что за 10 дней которые я там находилась довольных женщин я там не видела.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Очень прошу прощения, я на работе. Рожала в 2000 году по великому "блату" за 15 000 рублей на лапу заведующей. Как звали того жуткого врача который принимал роды от страха даже не запомнила. Но в середине процесса он распсиховался(время было 4-5 часов утра) и он пригрозил вытащить ребенка щипцами, подбодрив рассказами о том, что при этом будет с головой ребенка.
Через пять дней после родов все женщины проходили страшную процедуру чистки в обязательном порядке.
Детей с первого дня без ведома матери кололи антибиотиками и поили глюкозой. Выяснялось все это при выписке из мед. карты.
Вобщем как-то так. Надеюсь, что все изменилось, все-таки 10 лет прошло, но сама туда больше не ногой.

Конечно всё меняется!!! Врач,конечно,действительно изверг какой-то. Думаю,что его уже там нет))) Жалко,что оставил такие воспоминания о родах. А если учесть,что главврач на данный момент очень приветливый и чуткий врач,то можно надеяться на то,что от коллег-подчинённых требует того же.

sisi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Очень прошу прощения, я на работе. Рожала в 2000 году по великому "блату" за 15 000 рублей на лапу заведующей. Как звали того жуткого врача который принимал роды от страха даже не запомнила. Но в середине процесса он распсиховался(время было 4-5 часов утра) и он пригрозил вытащить ребенка щипцами, подбодрив рассказами о том, что при этом будет с головой ребенка.
Через пять дней после родов все женщины проходили страшную процедуру чистки в обязательном порядке.
Детей с первого дня без ведома матери кололи антибиотиками и поили глюкозой. Выяснялось все это при выписке из мед. карты.
Вобщем как-то так. Надеюсь, что все изменилось, все-таки 10 лет прошло, но сама туда больше не ногой.

[/quote]

Какой-то ужас .Я ничего плохого ни о врачах ни о роддоме сказать ни могу Только хорошее ,так как провела там массу времени.
Только сейчас там обстановка напряженная и врачи я думаю нервные что как я думаю сказывается и на тех кто рожает

YASHKINA

  • Гость

Врач был дежурный, договаривались совсем с другим человеком. Могу точно сказать, что за 10 дней которые я там находилась довольных женщин я там не видела.
ну да.. видимо за 8 лет все изменилось.... У каждого свое мнение :ax:... Просто я очень придирчива и требовательна, угодить мне очень сложно, но второго я планирую рожать только в НИИАПе у Эрика Юрьевича.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля

Только сейчас там обстановка напряженная и врачи я думаю нервные что как я думаю сказывается и на тех кто рожает
По какому поводу такая обстановка? По поводу смены глав. врача? На сколько мне известно, то все там ОК, и работают с таким же хорошим настроем! :ad:

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля

Очень прошу прощения, я на работе. Рожала в 2000 году по великому "блату" за 15 000 рублей на лапу заведующей. Как звали того жуткого врача который принимал роды от страха даже не запомнила. Но в середине процесса он распсиховался(время было 4-5 часов утра) и он пригрозил вытащить ребенка щипцами, подбодрив рассказами о том, что при этом будет с головой ребенка.
Через пять дней после родов все женщины проходили страшную процедуру чистки в обязательном порядке.
Детей с первого дня без ведома матери кололи антибиотиками и поили глюкозой. Выяснялось все это при выписке из мед. карты.
Вобщем как-то так. Надеюсь, что все изменилось, все-таки 10 лет прошло, но сама туда больше не ногой.

Моя сестра родная там рожала именно в 2000 году в июле. Довольна на все 100%. Ускорять не давала до последнего. Пузырь пришлось прокалывать только тогда когда уже схватки начались, а воды не отходили. Все олично, доча 4100 и 52 см. Немного правда переходила, но все прошло отлично. Рожала у заведующей. И что я точно знаю, роды обошлись намного меньше по деньгам. Так что вам просто видимо не повезло с доктором. :bf:

KV

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

не знаю, не знаю про 42-ю неделю. Со мной лично лежали 3 барышни со сроком 40-41 (я просто неделю до КС лежала и успела нескольких захватиьт), так вот как исполнялась 41 неделя предлагали проколоть пузырь, день девочки думали, а на следующий день уже подавались уговорам. так что как не говори, а любят они там это дело: 6 утра клизма и вперед, родила и врачи по домам.
Девочки,всем привет ! Ну ,наконец то и я могу поделиться впечатлениями. :ay:Я родила месяц назад.Так вот девочка там пролежала 3 недели,не хотели ускорять,ждали,когда она будет готова сама.Ждали до середины 42-ой недели и только тогда отправили на плановые.У всех по разному.А у меня спрашивали,не против ли я плановых,но меня долго упрашивать не пришлось :ab:

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

Девочки,всем привет ! Ну ,наконец то и я могу поделиться впечатлениями. :ay:Я родила месяц назад.Так вот девочка там пролежала 3 недели,не хотели ускорять,ждали,когда она будет готова сама.Ждали до середины 42-ой недели и только тогда отправили на плановые.У всех по разному.А у меня спрашивали,не против ли я плановых,но меня долго упрашивать не пришлось :ab:
с пополнением вашу семью и с удачными родами,здоровья,счастья,любви :love: и благополучия вам :az: :ax:

Натанюся

  • Я Наташа, со мной на Ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Моя подруга рожала в 2001 и тоже говорила. что тогда в Ниапе практиковали повальную чистку.Я вторую доченьку родила в апреле 2009 там. впечатления только положительные, т к есть с чем сравнить.первую рожала в областном на Западном.его потом закрыли.вот там точно кошмар был.у меня проблемы с сокращением матки были и меня чистили 3 раза В Ниапе .все очень аккуратно.но я зная себя(в первых родах чистили 4 и наживую),просила Орлова почистить меня конкретно с наркозом.На что он ответил. что такими пытками не занимаются.в итоге на 9 день после выписки загремела к себе в больницус температурой на чистку с наркозом.И еще у одной девочки такая же история была.Так,что еще не известно,что хуже-почистили бы в роддоме и все,а так проблемы.я в больнице манюня дома на Нане.а я с молокотсосом и слезами.Кололи антибиотики и нельзя было кормить.Я ей бутылку.а она голову к сисе поворачивает.

Annete

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Рожала в мае 2009 года. Отправилась на плановые роды из отделения паталогии, однако в итоге к вечеру сделали экстренное КС. У Орлова. Коллектив врачей - просто супер. Все очень профессионально. Но мне показалось, у них там просто конвейер, в течение дня меня смотрели несколько разных врачей помимо Орлова. А еще практиканты ходили. При всем при этом мне хотелось бы больше внимания к своей персоне  :ah:
Педиатр мне совсем не понравился. Ее визиты носили формальный характер, ничего объяснять и отвечать на вопросы она не желала. Если бы я ее послушала, мы бы сейчас сидели на смеси, в налаживании ГВ там никто не заинтересован.
Лежала в палате на трех человек, в отделении чисто, был бойлер с питьевой водой. Правда, был какой-то непонятный напряг с бельем, которое по идее должны были менять каждый день, но на практике за неделю заменили пару раз. И ночные сорочки чистые надо было выпрашивать.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка (У. Черчилль)

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Да, по поводу белья и сорочек были тамприколы, но это только у одной санитарки, мы говорим, что она от молока колом стоит, а та "Постирайте и на батарею! Если я вам дам, а у кого-то роды начнутся, то на всех не хватит!", а втора приходила и сама тут же, без просьб выдавала новые! И еще, практикантов там нет, там ординаторы, ну с этим ничего не поделаешь, НИИАП является базой мединститута, но студентов там нет, в роддоме во всяком случае!