Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля

Ставрида, можно вопросик не в тему, у вас тройня судя по линеечке?
Нет))))  Старшему - 13. Малышка и дошкольница.

Я от этого роддома в ужасе. Самое страшное место на земле.
Супер!  :af:
Разрешите поинтересоваться, какое же самое клевое на земле местечко будет, по-вашему?!)))
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 17:30:27 от stavrida »

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля

Очень прошу прощения, я на работе. Рожала в 2000 году по великому "блату" за 15 000 рублей на лапу заведующей. Как звали того жуткого врача который принимал роды от страха даже не запомнила. Но в середине процесса он распсиховался(время было 4-5 часов утра) и он пригрозил вытащить ребенка щипцами, подбодрив рассказами о том, что при этом будет с головой ребенка.
Через пять дней после родов все женщины проходили страшную процедуру чистки в обязательном порядке.
Детей с первого дня без ведома матери кололи антибиотиками и поили глюкозой. Выяснялось все это при выписке из мед. карты.
Вобщем как-то так. Надеюсь, что все изменилось, все-таки 10 лет прошло, но сама туда больше не ногой.
:an: :an: :an:Бред и клевета.
Сама троих там родила в теч. 13 лет. Ничего подобного в НИИАПе не было и нет!  :av:

А вот тот момент, что вы даже не помните ни ФИО заведующей, ни ФИО врача о многом скажет(хоть и 10 лет прошло). Это я как психолог утверждаю.
Получается, вы точно с таким же успехом "слышали" и слушали рекомендации врача...  :bg:
И потом, ЧТО МЕШАЛО вам рожать не "по великому блату", а как все блатные смертые через "Панацею"? Ведь, как всем известно, отношение к рОженицам и роженИцам в НИИАПе одинаковое - уважительное и доброжелательное.  :ax:
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 17:38:58 от stavrida »

IRHINS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ира
    • Просмотр профиля

:an: :an: :an:Бред и клевета.
Сама троих там родила в теч. 13 лет. Ничего подобного в НИИАПе не было и нет!  :av:

А вот тот момент, что вы даже не помните ни ФИО заведующей, ни ФИО врача о многом скажет(хоть и 10 лет прошло). Это я как психолог утверждаю.
Получается, вы точно с таким же успехом "слышали" и слушали рекомендации врача...  :bg:
И потом, ЧТО МЕШАЛО вам рожать не "по великому блату", а как все блатные смертые через "Панацею"? Ведь, как всем известно, отношение к рОженицам и роженИцам в НИИАПе одинаковое - уважительное и доброжелательное.  :ax:
Девушка, поспокойнее. Если Вам повезло и вы вышли от туда с положительными эмоциями, это не значит, что все остальные врут.

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля

Девушка, поспокойнее. Если Вам повезло и вы вышли от туда с положительными эмоциями, это не значит, что все остальные врут.
Вы видите обстановку через "свою" призму. Вероятность нескольких причин, но поверьте, не все так плохо в институте акушерства и педиатрии. См.выше.

IRHINS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ира
    • Просмотр профиля

Вы видите обстановку через "свою" призму. Вероятность нескольких причин, но поверьте, не все так плохо в институте акушерства и педиатрии. См.выше.
Насколько я понимаю, тема создана для обсуждения впечатлений. В названии темы ни слова не сказано, о том что отзывы должны быть исключительно позитивными. Это мои воспоминания. Прошу прощения, что они не соответствуют Вашим.

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

я вот переживаю за ГВ... а вдруг что не так... а педиатр этот не поможет... читай не читай, а теория и практика две разные вещи... как мне кажется... ну посмотрим...
лучше пройти курсы или лнеции по ГВ до родов, если бы я не знала азы ГВ, то в роддоме мне мало бы кто помог, Вера Васильевна расцеживает хорошо, но я уже была подготовлена и мне это очень помогло. так что если есть возможность - то посетите лекции по ГВ

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля

Вы видите обстановку через "свою" призму. Вероятность нескольких причин, но поверьте, не все так плохо в институте акушерства и педиатрии. См.выше.
Вы,по своему правы. Но ведь мы все такие разные и ситуации тоже,поэтому нет ничего удивительного и страшного,если на 10 положительных отзывов,есть один отрицательный случай,ведь он не выдуманный,а реально произошедший. Такое может случиться с каждым:так сказать "не попасть под настроение" или воспринять очень чувствительно происходящее вокруг. Для меня,собравшейся рожать в НИИАПе,этот случай не выбил из колеи,а наоборот благодарю автора,что спустя столько лет написал и вспомнил столь неприятный случай. Он имеет место быть и очень хорошо,что исход всё равно оказался положительным. И во многом всё зависит от каждого из нас. :az:

IRHINS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ира
    • Просмотр профиля

Вы,по своему правы. Но ведь мы все такие разные и ситуации тоже,поэтому нет ничего удивительного и страшного,если на 10 положительных отзывов,есть один отрицательный случай,ведь он не выдуманный,а реально произошедший. Такое может случиться с каждым:так сказать "не попасть под настроение" или воспринять очень чувствительно происходящее вокруг. Для меня,собравшейся рожать в НИИАПе,этот случай не выбил из колеи,а наоборот благодарю автора,что спустя столько лет написал и вспомнил столь неприятный случай. Он имеет место быть и очень хорошо,что исход всё равно оказался положительным. И во многом всё зависит от каждого из нас. :az:
Спасибо за понимание, и удачи Вам и Вашему малышу :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мне вообще кажется, что как раз на практике все проще, корми и все, это заложено природой.
+1
Мне никто не помогал, я просто видела в ЖК плакат меделы, и там был нарисован правильный захват. Этой информации мне было достаточно, чтобы гв наладить.
Единственное, мне подружка сказала, что ношпа протоки расслабляет, помогает более легкому оттоку, чтоб не было комков. И я пила по 2 ношпы перед сном. Уж не знаю, помогла ли она или нет, но у меня вообще никаких сложностей не возникло.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax:

И спасибо ВСЕМ за поздравления с сыночком.  :ah: Честно говоря, была в таком состоянии моральном, что даже не выходила на форум после того, как о родах отписалась.  :ac:
Поздравляю!!!


А почему кесарево не сделали, раз такой плод большой? Или ты сама хотела рожать?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

KV

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

с пополнением вашу семью и с удачными родами,здоровья,счастья,любви :love: и благополучия вам :az: :ax:
Спасибо огромное !  :aw:Я очень долго выбирала роддом и врача,сейчас,когда все переживания позади, безумно рада,что не ошиблась в выборе.И хочу сказать спасибо всем девочкам,которые своими отзывами подтолкнули меня к правильному решению. :ax:

KV

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

а меня со студентами пронесло,представляю...лежишь такая во всей красе и ходят морды всякие заглядывают :girl_haha: :ai: :against:,я была бы против :ah:единственная деллигация была на узи,там человек 10 было,а то и больше :be:
Ко мне заходили студенты сначала в предродовую на 2 минутки (попали между схватками,поэтому я была в хорошем расположении духа),а потом они же пришли в родзал,когда я была в родах во всю.Если честно,меня они не сколько не смутили,я была занята :ab:,мне было все равно кто там,главное Эрик и акушерка рядом.А когда родила,даже шутила на тему : "Ой,кажется девочкам не хорошо". Они смеялись и говорили,что я героиня :ab:

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Leprosy поздравляю! здоровья вам!

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля

Спасибо за поздравления!  :ab:

Поздравляю с рождением малышика. Здоровья вам и всего самого наилучшего!!!
извиняюсь за любопытство,но почему на 7-ой день стали ребёнка приносить??? Это предел всех ограничений...можно с ума сойти когда после родов ребёнка неделю не видишь!!

Состояние малыша не позволяло, к сожалению.  :ac:  У него ручка сначала не очень работала, поэтому его не пеленали полностью, чтобы он ее разрабатывал. Да и другие причины были. Кормить самой мне сразу не разрешили из-за антибиотиков.  :ac:
Насчет с ума сойти - это да, я держалась с трудом.

Leprosy, И я присоединяюсь к поздравлениям))) и к вопросу Darya-RnD тоже... А палатный врач - небось Наталья Сергеевна? ;-)

Да, очень приятная и внимательная.  :ab:

Поздравляю!!!


А почему кесарево не сделали, раз такой плод большой? Или ты сама хотела рожать?
Спасибо  :ab:

Хотела сама, конечно, но решение было все-таки принято врачами.  :ab: Я не настаивала.

Ни по УЗИ, ни по "замерам" живота, ни на ощупь не предполагали ТАКОЙ крупный плод.  :al:  Предполагали где-то 3700-4000. И то, сказали, что для меня это много скорее всего (я сама маленькая  :ah:), но решили посмотреть, как будет опускаться головка в таз - т.е. пройдет по размерам или нет. Головка опускалась нормально, поэтому КС делать не стали. Но когда эта головка вышла, они все (а на родах было много людей ), мягко говоря, офигели.  :ai:  Сразу скажу, смотрел меня не один врач.
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Хотела сама, конечно, но решение было все-таки принято врачами.  :ab: Я не настаивала.

Ни по УЗИ, ни по "замерам" живота, ни на ощупь не предполагали ТАКОЙ крупный плод.  :al:  Предполагали где-то 3700-4000. И то, сказали, что для меня это много скорее всего (я сама маленькая  :ah:), но решили посмотреть, как будет опускаться головка в таз - т.е. пройдет по размерам или нет. Головка опускалась нормально, поэтому КС делать не стали. Но когда эта головка вышла, они все (а на родах было много людей ), мягко говоря, офигели.  :ai:  Сразу скажу, смотрел меня не один врач.


Да уж :hi!: Главное, что все хорошо закончилось!!!!! :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)