Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поговорим о БАДах?  (Прочитано 90981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #150 : 31 Июль 2010, 16:50:07 »

Внесу свою лепту о БАД. Я два года проработала в Тихоокеанскои исследовательском научном рыбохозяйственном центре города Владивостока. Кому интересно могут прочитать http://www.tinro-center.ru/. Эта организация еще с 1975 года занимается разработкой биологически активных добавок. Может быть кто и слышал о таких препаратах как Тинростим, ДНКаС, Моллюскам, Артротин, Маристим, Витальгин. На базе этих разработок открыли завод. Так вот, все эти БАД   прошли клинические испытания, так как на них люди обычно защищали кандидатские и докторские работы. Существует книга Биологически активные добавки Приморского края. К каждому препарату написано пособие для практикующих врачей. Кроме того, существуют таблицы совместимости бадов, ни в коем случае нельзя пить все подряд.  Я все это пишу к тому, что я как человек, непосредственно занимающийся выпуском БАДов, говорю - "БАДы не лечат". Они выполняют поддерживающую и восстанавливающую функцию. Кроме того, я сталкиваюсь с ужасающими последствиями приема чаев для похудания и чудодейстенных таблеток. А потом попробуй докажи что твои БАД нормальные и не калечат, когда человек столкнулся с недобросовестным продавцом. Мне недавно моя знакомая доказывала, что мне надо пропить чудесный напиток "экологически чистый" который излечит все мои болезни и всего то за 2,5 тысячи :ac:, при этом когда я ей сказала что "комплекс аминокислот" я могу пропить и за 600 рублей, упирала на то, что я не понимаю от чего отказываюсь. Плохо одно, что в российской науке еще не научились рекламировать свой плод многолетних трудов.

Очень существенный комментарий, на мой взгляд, от человека "изнутри". И важный момент отмечен, что "Они выполняют поддерживающую и восстанавливающую функцию" 
А излечение болезни ведь и начинается от момента восстановления органа. Восстановили, поддержали проблемный орган и запустили его на саморегуляцию и "самофинансирование"  :ad: Вот и весь секрет здоровья :secret:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

straz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #151 : 03 Август 2010, 05:11:30 »

Очень существенный комментарий, на мой взгляд, от человека "изнутри". И важный момент отмечен, что "Они выполняют поддерживающую и восстанавливающую функцию" 
А излечение болезни ведь и начинается от момента восстановления органа. Восстановили, поддержали проблемный орган и запустили его на саморегуляцию и "самофинансирование"  :ad: Вот и весь секрет здоровья :secret:
Но вот только одними БАДами нельзя восстанавливать организм, нужно также прибегнуть и к медицине, как бы этого нам не хотелось. Например наряду с химиотерапией у нас пользуется большим спросом тинростим (продукт из ганглиев кальмара - скопление нервных клеток желтенького цвета), этот препарат помогает иммунной системе справиться с последствиями облучения. Сердечные препараты помогают восстановиться после инсульта и т.д, но опять же надо прибегнуть и к физкультуре лечебной и физиопроцедурам.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #152 : 04 Август 2010, 09:55:58 »

Да, конечно, все верно говорите. Даже и не в столь серьезных случаях о которых упоминаете, и то лучше комплексно  подходить к восстановлению здоровья. И пересмотр пищевого поведения и увеличение потребления чистой воды и физические нагрузки, все это прекрасно работает в совокупности с БАД.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #153 : 05 Август 2010, 18:37:02 »

Организм должен получать все микроэлементы, витамины и другие биологически активные вещества каждый день в необходимой суточной дозе,тогда только не будет сбоев и все будет работать как часы. Ведь болезнь и начинается от того,что организм чего-то недополучает.

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #154 : 17 Октябрь 2010, 17:17:21 »

A кто-нибудь может объяснить, зачем в БАДы засовывать ртуть, кадмий, мышьяк, свинец и т.д.  :al:
Я очень сомневаюсь в из пользе, лучше лекарственные препараты.

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #155 : 19 Октябрь 2010, 10:19:19 »

A кто-нибудь может объяснить, зачем в БАДы засовывать ртуть, кадмий, мышьяк, свинец и т.д.  :al:
Я очень сомневаюсь в из пользе, лучше лекарственные препараты.
интересно,в каких это БАДах есть вышеперечисленные элементы? в китайских,разве что. так это не удивительно,там же много жителей.... и зачем наводить тень на плетень,если вы не в курсе как БАДы действуют и какие лучше принимать? вы у знающих людей поинтересуйтесь,и делайте свои выводы,а не выводы большинства.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #156 : 19 Октябрь 2010, 10:42:41 »

интересно,в каких это БАДах есть вышеперечисленные элементы? в китайских,разве что. так это не удивительно,там же много жителей....
Есть замечательные китайские БАДы, по сравнению с которыми многие лекарства отдыхают.
А можно название препарата с ртутью, кадмием, мышьяком, свинцом и т.д? Заинтриговали..... )) Хотя, конечно, не исключаю существание таких препаратов.

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #157 : 19 Октябрь 2010, 11:29:55 »

Конечно я не специалист,НО на сайте фармконтроль.ru можно по поиску найти информацию об интересующем Вас Баде (госрегистрация , гигиенические характеристики и т.д.)
Может я не правильно понимаю :al: http://hotline.pharmcontrol.ru/hotline/2009/08/27/bad-eubikor/ так объясните

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #158 : 19 Октябрь 2010, 11:36:06 »

интересно,в каких это БАДах есть вышеперечисленные элементы? в китайских,разве что. так это не удивительно,там же много жителей.... и зачем наводить тень на плетень,если вы не в курсе как БАДы действуют и какие лучше принимать? вы у знающих людей поинтересуйтесь,и делайте свои выводы,а не выводы большинства.
А Вы точно в курсе о действиях БАД?
И причем выводы большинства? Я руководствовалась инфо в интернете на официальном сайте фармконтроль. При чем еще год назад я тоже принимала Бад кальцийсодержащие, да и во время беременности назначали. А сейчас почитала и сделала вывод, что мне это не нужно.

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #159 : 19 Октябрь 2010, 12:35:50 »

А Вы точно в курсе о действиях БАД?
И причем выводы большинства? Я руководствовалась инфо в интернете на официальном сайте фармконтроль. При чем еще год назад я тоже принимала Бад кальцийсодержащие, да и во время беременности назначали. А сейчас почитала и сделала вывод, что мне это не нужно.
И что вас смутило в представленной таблице? цыфры 0,1 0,2 и т.д.? я не увидела в каких единицах измерения все это представлено: в килограммах? в граммах? и к этому ли все относится? Может это предельно допустимые значения? не понятно.
для того,чтобы разобраться в действии БАД, просто нужно открыть учебник по биохимии и прочитать тему "Витамины", для чего они нужны, и нужны ли они организму вообще там тоже написано. кстати,информацию о значении для организма микроэлементов,тоже можно подчерпнуть из того же учебника.

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #160 : 19 Октябрь 2010, 14:23:43 »

И что вас смутило в представленной таблице? цыфры 0,1 0,2 и т.д.? я не увидела в каких единицах измерения все это представлено: в килограммах? в граммах? и к этому ли все относится? Может это предельно допустимые значения? не понятно.
для того,чтобы разобраться в действии БАД, просто нужно открыть учебник по биохимии и прочитать тему "Витамины", для чего они нужны, и нужны ли они организму вообще там тоже написано. кстати,информацию о значении для организма микроэлементов,тоже можно подчерпнуть из того же учебника.

Наверняка это допустимые величины, иначе этот Бад не прошел бы госрегистрацию. Но все же...для чего они там?
А какой информации доверять (учебнику по биохимии или интернету) выбор каждого из нас.

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #161 : 19 Октябрь 2010, 15:47:24 »

И что вас смутило в представленной таблице? цыфры 0,1 0,2 и т.д.? я не увидела в каких единицах измерения все это представлено

в мг/кг

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #162 : 19 Октябрь 2010, 16:39:18 »

Наверняка это допустимые величины, иначе этот Бад не прошел бы госрегистрацию. Но все же...для чего они там?
Они там, так все эти элементы находятся в воздухе, в почве и во многом, что нас окружает. А Эубикор состоит из пшеничных отрубей..... пшеница растет в земле и на открытом воздухе. Все эти вещества есть даже в огурцах и помидорчиках с бабушкиного огорода, и никто их туда специально не добавляет. Поэтому, естественно, что и БАД будут содержать в себе различные элементы. Специально для этого установлены ПДК (предельно допустимая концентрация) того или иного вещества, важно чтобы эти ПДК не были превышены.
 
По этой ссылке я не увидела, что препарат запрещен или нарушает какие-то нормы.... Зато увидела целый список фальсифицированных и забракованных лекарственных средств. То есть лекарства проходят все регистрации, а потом их могут забраковать..... а до этого люди их преспокойно употребляют. Это же лекарства, а не какие-то там БАДы! К примеру, к опасным лекарствам отнесли Мексидол, а лично моей дочери его невролог назначала в свое время... хорошо, что я далеко не все даю, что врачи говорят. ))
http://hotline.pharmcontrol.ru/hotline/2008/11/18/meksidol-rastvor-dlya-vnutrivennogo-i-vnutrimyshechnogo-vvedeniya-proizvodstva-ooo-medicinskij-centr-ellara/

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #163 : 19 Октябрь 2010, 17:28:14 »

Они там, так все эти элементы находятся в воздухе, в почве и во многом, что нас окружает. А Эубикор состоит из пшеничных отрубей..... пшеница растет в земле и на открытом воздухе. Все эти вещества есть даже в огурцах и помидорчиках с бабушкиного огорода, и никто их туда специально не добавляет. Поэтому, естественно, что и БАД будут содержать в себе различные элементы. Специально для этого установлены ПДК (предельно допустимая концентрация) того или иного вещества, важно чтобы эти ПДК не были превышены.
 
По этой ссылке я не увидела, что препарат запрещен или нарушает какие-то нормы.... Зато увидела целый список фальсифицированных и забракованных лекарственных средств. То есть лекарства проходят все регистрации, а потом их могут забраковать..... а до этого люди их преспокойно употребляют. Это же лекарства, а не какие-то там БАДы! К примеру, к опасным лекарствам отнесли Мексидол, а лично моей дочери его невролог назначала в свое время... хорошо, что я далеко не все даю, что врачи говорят. ))
http://hotline.pharmcontrol.ru/hotline/2008/11/18/meksidol-rastvor-dlya-vnutrivennogo-i-vnutrimyshechnogo-vvedeniya-proizvodstva-ooo-medicinskij-centr-ellara/
да,врачи не ленятся назначать сильнодействующие препараты детям,в инструкции  которых четко написано,что детям до ... года противопоказан. в аптеке вообще ничего нельзя покупать,рискуешь нарваться на подделку.

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о БАДах?
« Ответ #164 : 19 Октябрь 2010, 18:14:25 »

Они там, так все эти элементы находятся в воздухе, в почве и во многом, что нас окружает. А Эубикор состоит из пшеничных отрубей..... пшеница растет в земле и на открытом воздухе.
Спасибо, что просвятили (это без всякой иронии).
Этот сайт я для себя открыла с целью проверки лекарственных средств, забракованных хватает, а попутно инфо про Бады.