Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 241665 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #855 : 24 Август 2011, 19:09:31 »

Но я так понимаю что И.О. не исключает Вагнер, т.е. эти 2 врача должны наблюдать постоянно за тобой. Я не могу ничего сказать ни про кого, просто это вообще сравнительно не давно появилось в ростове, я вообще не знала что такое может быть. Ира, а тебе по поводу еды богатой фолеевой кислотой говорили? Мне сказалаи и написали. У меня же тоже фолевая не усваивается, но ангиовит пьем 1 раз в день.
Нет, ничего не говорила. Я знаю помидорки богаты ею, но гинеколог  запретила мне их вообще есть из-за белка в моче (появился гад). Я не буду два раза пить Ангиовит , зачем мне столько вит гр В. Я просто добавила себе фольку :ad:, самовольничаю.
Записан

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #856 : 24 Август 2011, 19:18:08 »

А ещё много фолиевой в салате (правда, по-моему именно в салате-латук).
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #857 : 24 Август 2011, 19:23:36 »

В арбузах много)) и во всех зеленых овощах и зелени
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #858 : 24 Август 2011, 23:41:05 »

Нет, ничего не говорила. Я знаю помидорки богаты ею, но гинеколог  запретила мне их вообще есть из-за белка в моче (появился гад). Я не буду два раза пить Ангиовит , зачем мне столько вит гр В. Я просто добавила себе фольку :ad:, самовольничаю.

Легко найти ссылки, касающиеся именно Ангиовита в инете, почему такие дозы. Можно найти сайт Ангиовит.ру или др. статьи прочитать. В частности:
Демографические проблемы, связанные с рождаемостью и смертностью населения, относятся к числу самых актуальных во всем мире. Ситуация осложняется высоким уровнем материнской и детской смертности, основными причинами чего являются врожденные аномалии, преждевременные роды, низкий вес детей при рождении, плацентарные осложнения и другие виды патологии беременности.

Между тем, указанные виды осложнений беременности со стороны матери и плода в своем подавляющем большинстве связаны с нарушением обмена веществ, что в ряде случаев обусловливается возрастающей нагрузкой на материнский организм в период вынашивания ребенка, действием вредных факторов окружающей среды. Постепенно, с увеличением сроков беременности, увеличивается потребность материнского организма не только в питательных веществах, но и в микроэлементах и витаминах. Особая роль при этом отводится витаминам группы B – витаминам B6 (пиридоксин), B9 (фолиевая кислота) и В12 (цианокобаламин). Так, например, в большом (около 100 тыс. беременностей) когортном исследовании, проведенном в Дании, была выявлена положительная взаимосвязь ротолицевых расщелин с курением матери, истощающим запасы витаминов группы В. При этом применение фолиевой кислоты на протяжении первых трех месяцев беременности снижало частоту развития аномалий развития у плода. Необходимо отметить, что дефицит таких витаминов, как фолиевая кислота и цианокобаламин(это витамин В12) в период беременности у матери вызывает их недостаток у новорожденного, что сопряжено с последующим отставанием ребенка в физическом и психическом развитии. Недостаток фолиевой кислоты, витаминов B6 и В12 вызывает развитие анемии у беременных, что грозит недоразвитием плода, снижением его жизнеспособности. Дефицит указанных витаминов развивается при их недостаточном поступлении в организм с продуктами питания, при хронических заболеваниях пищеварительного тракта, при нарушении функции почек. Дефициту этих витаминов способствует прием некоторых лекарственных средств, среди которых следует особо выделить гормональные контрацептивы, что в случае наступления беременности может обусловить возникновение уродств и аномалий развития плода. По данным руководителя лаборатории витаминов и минеральных веществ Института питания В.Б. Спиричева (1999), дефицит фолиевой кислоты обнаруживается у 57 % беременных женщин, витамина В12 – у 32 %, витамина В6 – у 27 %. Для восстановления запасов витаминов в организме их необходимо принимать в дозах, значительно превышающих обычные.

Решением проблемы, связанной с дефицитом витаминов группы B, следует признать новейшую разработку российских ученых – поливитаминный комплекс Ангиовит. Препарат предназначен для лечения витаминодефицитных состояний, связанных с недостатком фолиевой кислоты, витаминов В6 и В12. Ангиовит используется для профилактики развития уродств и пороков развития у плода. Согласно данным, приведенным в отчете научно-исследовательской работы по определению клинической эффективности препарата Ангиовит при акушерской патологии (Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта РАМН, Санкт-Петербург) прием Ангиовита по 1 таблетке 2 раза в день на протяже­нии 3-х недель, приводил к улучшению клинической картины при беременности, сопровождавшейся угрозой невынашивания и в боль­шинстве случаев (87% пациенток) – полному исчезновению призна­ков угрозы преждевременных родов. Прием фолиевой кислоты для снижения содержания гомоцистеина в крови впервые предложил L. Brattstrom в 1988 г., доказав, что высокие дозы фолатов (фолиевой кислоты) способны устранять гипергомоцистеинемию.

В настоящее время принято считать оптимальным для коррекции гипергомоцистеинемии назначение комплекса из фолиевой кислоты, витаминов В6 и В12.

Ангиовит показан при нарушениях кровообращения в системе мать-плацента-плод, сердечно-сосудистых заболеваниях и анемии у матери, улучшает течение беременности, позволяет предотвратить мертворождения, а также оказывает благоприятное влияние на последующее физическое и психическое развитие ребенка.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #859 : 30 Август 2011, 18:39:32 »

Девочки привет. Мне тут от тонуса выписали гинипрал 0,5 и изоптин пить, а я боюсь можно ли. А Смолянинова в отпуске, че делать?
Записан

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #860 : 30 Август 2011, 18:54:08 »

Девочки привет. Мне тут от тонуса выписали гинипрал 0,5 и изоптин пить, а я боюсь можно ли. А Смолянинова в отпуске, че делать?

Кристин,я пила с 25 по 28 неделю - "закрепила" так,что до 41 неделю ровно отходила - и потом шейка так и не открылась
Записан
Jedem das Seine.....

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #861 : 30 Август 2011, 19:06:49 »

Кристина, ты переживаешь можно ли применять их вместе с уколами? Или вообще? Если второе, то я пила в первую б. с 32 до 37 недель, т.к. была угроза преждевременных родов. Родила почти в 40 недель, ЕР.
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #862 : 30 Август 2011, 19:20:02 »

ну да, переживаю можно ли вместе с уколами
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #863 : 31 Август 2011, 00:13:49 »

ну да, переживаю можно ли вместе с уколами

И гинипрал и изоптин и  уколы фрагмина  можно делать вместе. Только непонятно, почему сохраняется тонус, если лечение подобрано правильно. По идее в этом сроке уже должно быть относительное спокойствие. Может нужно увеличить дозу фрагмина или добавить спазмолитик. Спроси у своего врача. 
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #864 : 31 Август 2011, 01:51:38 »

Кристин, может это нервное? Переживания относительно срока беременности когда в прошлый раз она так неожиданно тяжело закончилась?
Записан
Jedem das Seine.....

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #865 : 31 Август 2011, 09:02:08 »

Кристина, не волнуйся. Мне вчера гинеколог тоже назначил Гинипрал 0,5, причем никакого тонуса у меня нет, а есть проблемы с маточной артерией, сказал отменить Курантил и Вессел, оставить Фраксипарин. Вот сегодня пойду к ЛВ, посмотрим, что она на это скажет :be:. У меня , если честно уже от противоречивых назначений врачей крыша едет.
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #866 : 31 Август 2011, 09:13:58 »

Как ты думаешь, а если Вагнер позвонить и спросить?
Записан

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #867 : 31 Август 2011, 09:16:54 »

А у меня сегодня плановый прием, вот и спрошу. Насчет тебя не знаю, ты же теперь у другого врача, думаю ЛВ не станет комментировать её назначения. :al:
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #868 : 31 Август 2011, 09:20:16 »

А мне Смолянинова назначила тоже самое что и Вагнер первоначально. А гинипрал и изоптин назначил мне Г.
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #869 : 31 Август 2011, 09:21:48 »

Да я тоже думаю нервное, завтра на узи в 22 нед. вот и переживаю тоже. А тонус только вот начался на этой недельке.
Записан