Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гемостазиолог  (Прочитано 241850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #900 : 06 Сентябрь 2011, 17:14:28 »

Всем привет! Была у Буштыревой, так она мне вместо ангиовита на этапе планирования порекомендовала фемибион. Кто-нибудь пил? чем он лучше честно говоря не поняла.
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #901 : 06 Сентябрь 2011, 17:40:37 »

Всем привет! Была у Буштыревой, так она мне вместо ангиовита на этапе планирования порекомендовала фемибион. Кто-нибудь пил? чем он лучше честно говоря не поняла.
Она всем его рекомендует, мне тоже его назначила. Состав у них одинаковый вроде, но фемибион специально для беременных разработан. У нее вроде связь с аптекой, где его продают, но отзывы  хорошие о нем.
Записан

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #902 : 06 Сентябрь 2011, 18:24:41 »

Всем привет! Была у Буштыревой, так она мне вместо ангиовита на этапе планирования порекомендовала фемибион. Кто-нибудь пил? чем он лучше честно говоря не поняла.
Я пью его всю беременность.
По поводу состава его и ангиовита могу сказать следующее:
ангиовит: витамин В6, кислота фолиевая , витамин В12

фемибион таблетка: витамин С, Никотинамид, Витамин Е, Пантотеновая кислота, Витамины В12, В6, В2, В1, Фолаты, Йод, Биотин (это до 13 недели беременности, потом добавляется ещё и капсула)
фемибион капсула: Докозагексаеновая кислота, Витамин Е

И я беру его в аптеке возле дома, мне его под заказ возят, не думаю что у неё со всеми аптеками договоренности по поводу этого препарата :ag:
Записан

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #903 : 06 Сентябрь 2011, 18:30:57 »

И я беру его в аптеке возле дома, мне его под заказ возят, не думаю что у неё со всеми аптеками договоренности по поводу этого препарата :ag:

Когда она мне его назначала, то не настаивала, чтобы покупала в той аптеке, просто сказала, что там он есть всегда. Я купила в аптеке 16-й пол-ки.
Записан

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #904 : 06 Сентябрь 2011, 18:36:04 »

А мне сказала, что лучше купить его в этой аптеке)), ну я и не против, никак туда не доеду.
Записан

olgq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #905 : 06 Сентябрь 2011, 22:50:01 »

Всем привет! Была у Буштыревой, так она мне вместо ангиовита на этапе планирования порекомендовала фемибион. Кто-нибудь пил? чем он лучше честно говоря не поняла.
И мне тоже самое.  ничего не понятно..........!
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #906 : 06 Сентябрь 2011, 23:27:14 »

Фемибион-это просто хорошие поливитамины для здоровой беременной женщины, а Ангиовит , препарат лечебный, для сосудов, для тех, у кого плацентарные сосуды плохие, или для тех у кого врожденные проблемы с фолатным циклом, тогда нужно витаминов больше чем в комплексах для здоровых
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #907 : 07 Сентябрь 2011, 00:17:29 »

Фемибион-это просто хорошие поливитамины для здоровой беременной женщины, а Ангиовит , препарат лечебный, для сосудов, для тех, у кого плацентарные сосуды плохие, или для тех у кого врожденные проблемы с фолатным циклом, тогда нужно витаминов больше чем в комплексах для здоровых

Vesta-1, скажите пожалуйста(раз Вы обладаете информацией) - если гетерозиготная мутация в фолатном цикле,не АФС!!! нужно ли ПЕРЕД зачатием колоть фрагмин/фраксипарин/клексан ??? А потом всю беременность?
Первая и единственная беременность закончилась в 41(!!!) неделю антенатальной смертью дочки при отличнейщих показателях всю беременность,за 3 часа до этого доплер - лететь в космос...
Записан
Jedem das Seine.....

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #908 : 07 Сентябрь 2011, 00:51:36 »

Vesta-1, скажите пожалуйста(раз Вы обладаете информацией) - если гетерозиготная мутация в фолатном цикле,не АФС!!! нужно ли ПЕРЕД зачатием колоть фрагмин/фраксипарин/клексан ??? А потом всю беременность?
Первая и единственная беременность закончилась в 41(!!!) неделю антенатальной смертью дочки при отличнейщих показателях всю беременность,за 3 часа до этого доплер - лететь в космос...
Это Вам должен Ваш врач сказать. Вы же наверно много чего изучили в инете. Хорошо, а какие Ваши предположения, от чего это страшная трагедия произошла и что надо делать чтобы ее предупредить. Думаю, что как ситуацию не обзови, а лекарства для обеспечения полноценного  кровотока только эти. Или у Вас есть варианты. А УЗИ это не панацея диагностики.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #909 : 07 Сентябрь 2011, 07:51:43 »

- если гетерозиготная мутация в фолатном цикле,не АФС!!! нужно ли ПЕРЕД зачатием колоть фрагмин/фраксипарин/клексан ??? А потом всю беременность?
У меня гомозиготая мутация, тоже мучилась этим вопросом, ходила еще к одному врачу консультироваться. Мой вывод: нужно, как мне объяснили эти мутации почти у половины населения, только у одних это совсем без  симтомно , а у других проявляется в критических ситуациях, как например, беременность. Как мне, сказала Вагнер, можно не колоть, а положиться на естественный  отбор. Мне уколы помогли преодолеть критический срок, на котором были зб.
Записан

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #910 : 07 Сентябрь 2011, 09:30:57 »

Фемибион-это просто хорошие поливитамины для здоровой беременной женщины, а Ангиовит , препарат лечебный, для сосудов, для тех, у кого плацентарные сосуды плохие, или для тех у кого врожденные проблемы с фолатным циклом, тогда нужно витаминов больше чем в комплексах для здоровых
В том то и дело, что у меня тоже проблемы с ГД тромбофилией. Вот и думаю, что же мне пить, то что назначила Вагнер или Буштырева. А может и то и другое. Правда есть вариант переборщить.
А на счет аптек, по моему он продается почти везде, цена правда разная. Но Буштырева так и сказала.
Записан

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #911 : 07 Сентябрь 2011, 10:21:56 »

Анжелика, у меня тоже самое что у тебя,я начала колоть с 6 нед. где-то, как Вагнер сказала. Все-таки я ей доверяю больше чем ИО, просто ИО больше Г., а Вагнер - терапевт- гемостазиолог. Я колю фрагмин 2500 ед., пью ангиовит, пила вит. Е, дюфастон. В общем все как говорила мне сначала Вагнер, щас я уже у другого врача - по направлению попала к Смоляницкой. Вот ттт 23 нед.  Просто моя Г. полностью доверяет Вагнер. А по поводу ИО, это уже ваше дело кого слушать.
Записан

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #912 : 10 Сентябрь 2011, 23:05:12 »

В том то и дело, что у меня тоже проблемы с ГД тромбофилией. Вот и думаю, что же мне пить, то что назначила Вагнер или Буштырева. А может и то и другое. Правда есть вариант переборщить.
А на счет аптек, по моему он продается почти везде, цена правда разная. Но Буштырева так и сказала.
А они назначили разное лечение??? Скажу что до 28 недель полностью была на рекомендациях Вагнер, хотя и по словам Вагнермы слишком поздно начали колоть уколы ( новсе обошлось), потом попала по рекомендациям к Буштыревой (т.к. она специалзируется на таких беременных как мы) и она корректировала уже мне дозу фраксипарина сама, хотя Вагнер тогда хотела по моим показателям дозу повышать до максимума ИО сказала что не надо (это было на 32 неделе) и я ей полностью доверилась ))) На более поздних сроках  Вагнер сказала, что теперь дозировку пусть корректирует акушер-гениколог))) Так что если срок маленький я бы делала все таки назначения Вагнер )))... Кстати Фемибион очень хороший комплекс, я его стала пить с 32 недели и пью до сих пор, а до 32 неделе прекрасно жила на Ангиовите и допель герце
Записан

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #913 : 12 Сентябрь 2011, 09:09:57 »

А они назначили разное лечение??? Скажу что до 28 недель полностью была на рекомендациях Вагнер, хотя и по словам Вагнермы слишком поздно начали колоть уколы ( новсе обошлось), потом попала по рекомендациям к Буштыревой (т.к. она специалзируется на таких беременных как мы) и она корректировала уже мне дозу фраксипарина сама, хотя Вагнер тогда хотела по моим показателям дозу повышать до максимума ИО сказала что не надо (это было на 32 неделе) и я ей полностью доверилась ))) На более поздних сроках  Вагнер сказала, что теперь дозировку пусть корректирует акушер-гениколог))) Так что если срок маленький я бы делала все таки назначения Вагнер )))... Кстати Фемибион очень хороший комплекс, я его стала пить с 32 недели и пью до сих пор, а до 32 неделе прекрасно жила на Ангиовите и допель герце
Спасибо, Марисоль. Я пока только планирую. Но ИО порекомендовала до беременности не колоть гепарины, а только после наступления. Вот я и сомневаюсь. Хотя я собираюсь еще месяц-два подождать, а потом делать попытку, но до этого времени нужно определиться. Пока склоняюсь к тому, что все-таки нужно беременеть на фраксипарине, хотя страшно. Но при этом мне Вагнер написала, что дозировку и необходимость гепаринов после наступления беременности корректирует гинеколог. Я правильно поняла, после 32 недели вы уже не пили ангиовит, только фемибион?
Записан

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Гемостазиолог
« Ответ #914 : 12 Сентябрь 2011, 16:26:32 »

Спасибо, Марисоль. Я пока только планирую. Но ИО порекомендовала до беременности не колоть гепарины, а только после наступления. Вот я и сомневаюсь. Хотя я собираюсь еще месяц-два подождать, а потом делать попытку, но до этого времени нужно определиться. Пока склоняюсь к тому, что все-таки нужно беременеть на фраксипарине, хотя страшно. Но при этом мне Вагнер написала, что дозировку и необходимость гепаринов после наступления беременности корректирует гинеколог. Я правильно поняла, после 32 недели вы уже не пили ангиовит, только фемибион?
Акак ИО аргументировала, что не надо колоть фракс на этапе планирования? Мне Вагнер сказал обязательно колоть!
Записан