Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2003572 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5925 : 17 Апрель 2011, 00:49:10 »

Но самое главное - лучше почитайте о первых днях деток специальные книжки, чтобы хотя бы теоретически быть подкованной, а потом - останется применить это всё на практике!
Оленька,здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!! И ничего не бойтесь, всё получится!!! :ay:

Reverie

  • Анна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5926 : 17 Апрель 2011, 00:51:14 »

По поводу зависимости отношения, благодарностей и т.д. не могу промолчать...
За время моего пребывания в ПЦ я только однажды слышала возмущённые крики и то, это одна из мамочек была (со словами "Вы обязаны"), желавшая, чтобы с ней практически постоянно находилась медсестра и всему её обучала. Персонал всегда был максимально корректен, хотя при мне были случаи, при которых мамочек надо было на место ставить, но персонал сдерживался. Сомневаюсь, что в их должностных инструкциях вообще значится пункт "обучение". Я в 5-ке рожала старшего сына 3 года назад, так там привезли и бросили ребёнка вообще ничего не говоря. И только за денежное спасибо потом мне педиатр показала как глазки промывать и т.д. И ушли, и фиг кого вызвонить можно было даже с работающим телефоном и кнопкой вызова. А тут все мед.манипуляции делает персонал, мама только моет и кормит малыша.

Лично от меня всему ДО низкий поклон! Работают они на износ, впрочем как и многие в ПЦ, и очень добросовестно! Да, их (сотрудников) мало, но вниманием мы обделены не были. Среди ночи на ор ребёнка соседки прибежала медсестра из ДО и принесла докорм. Её никто об этом не просил, она просто оказалась в нужное время в нужном месте, ибо ребёнок почти осип от суточного крика, а мама не хотела прикармливать. И глазки малышам приходили строго каждые 3 часа промывали-закапывали, когда была необходимость, без напоминаний и поисков.

К слову: мне и моей соседке по палате ребёнка в первый же день не отдали, хотя мы сами пришли за ними. А обе мы родили утром, ЕР, без осложнений, к 18:00 уже ходили сами. Доктор в ДО аргументировала так: дети должны отдохнуть. Детей мы смогли забрать только на следующее утро и то, благодаря тому, что обе уже дважды мамочки и клялись и божились, что умеем обращаться с младенцами, а девочки из ДО собирались привезти нам детей чуть позже, чтобы научить нас всему - и это было основной причиной, почему утром хотели задержать приезд наших малышей  нам. Вот такой мой личный пример получается...

Ещё про послеродовое... Акушерке Анжеле Анатольевне так же благодарность моя! Отзывчивый, внимательный и всё всегда помнящий человек! Даже просто по-человечески нашла время и возможность посочувствовать мне пару минут, когда была необходимость.

Ко всем, кто читает эту тему огромная просьба: мы все понимаем, что должно быть всё и всегда на высшем уровне, но давайте попробуем относиться к персоналу как к людям в первую очередь. Мне им хочется посочувствовать, потому что люди шли на работу, так же как и мы, предвкушая "высший класс заведения", а работы на них навалилось на порядки больше. И они работают чуть ли не по две суточные смены подряд иногда, потому что персонала не хватает. Но многие не увольняются, потому что надеются на перемены к лучшему. И речь не о благодарностях от нас, работы от этого у них меньше не станет и усталость будет такой же. Хочется верить, что в ПЦ скорее наберут необходимое количество сотрудников и всё наконец утрясётся.
2008, 2011, 2017

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5927 : 17 Апрель 2011, 00:56:09 »

Но самое главное - лучше почитайте о первых днях деток специальные книжки, чтобы хотя бы теоретически быть подкованной, а потом - останется применить это всё на практике!
Оленька,здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!! И ничего не бойтесь, всё получится!!! :ay:
Спасибо огромное.Книг то я начиталась,но в жизни оно ведь все по другому)))А еще можно вопросик?А пупок они сами обрабатывают?а смесями докармливали?это тоже надо брать все с собой?у вас списочка не сохранилось случайно,что вы брали в роддом?)))что может еще пригодится?

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5928 : 17 Апрель 2011, 00:57:11 »

Ох, Анна, хочется верить! Но у них там совсем небольшие зарплаты...((( трудно найти людей высокого уровня на такую зарплату...((( Но вы в одном правы, персонал До - практически весь вполне адекватный и профессионально грамотный.... и стараются делать всё что от них зависит, чтобы с детками всё хорошо было....

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5929 : 17 Апрель 2011, 00:59:52 »

Привет всем. Подскажите,пожалуйста)))Я буду рожать в первый раз. У меня все знакомые рожали,а потом лежали без ребенка. И поэтому, меня волнует вопрос.Что брать с собой? Как ухаживать за лялькой? Расскажите,кто уже рожал. Вы родили. И что дальше?Подробнее,если можно. Когда вам принесли ребенка?Что вы дальше делали?Спасибо огромное. :al: :ab:

привет, главное ребенок! согласна на все сто, спокойно занимайся им. остальное подождет. на первое время я брала маленькие памперсы ньюборны у памперс они вроде самые маленькие по размеру, трикотажную шапуню малышу, трикотажную кофту выварачивала на изнанку и одевала, пеленки обычно есть в роддоме. мне казалось что самое важное наладить грудное вскармливание я старательно прикладывала чз каждые 2-3 часа кроху вот и кормимся уже почти полтора года. Ребенку в первое время надо поесть и он будет спокойно спать..и ты отдохнешь. еще гомеатические пилюльки давали мне для прихода молока и  чай я брала для лактации..пеленать лучше попробовать на кукле. сразу не освоишь я хоть и ролики искала в инете все равно научилась за день до того как деть отказался пеленаться!!  как обрабатывать пупок и складки должна детская медсестра показать все.. сейчас все это кажется таким не сложным...

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5930 : 17 Апрель 2011, 01:02:35 »

По поводу зависимости отношения, благодарностей и т.д. не могу промолчать...
 Спасибо за ответ,вы мне тоже помогли своим рассказом)))

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5931 : 17 Апрель 2011, 01:09:39 »

привет, главное ребенок! согласна на все сто, спокойно занимайся им. остальное подождет. на первое время я брала маленькие памперсы ньюборны у памперс они вроде самые маленькие по размеру, трикотажную шапуню малышу, трикотажную кофту выварачивала на изнанку и одевала, пеленки обычно есть в роддоме. мне казалось что самое важное наладить грудное вскармливание я старательно прикладывала чз каждые 2-3 часа кроху вот и кормимся уже почти полтора года. Ребенку в первое время надо поесть и он будет спокойно спать..и ты отдохнешь. еще гомеатические пилюльки давали мне для прихода молока и  чай я брала для лактации..пеленать лучше попробовать на кукле. сразу не освоишь я хоть и ролики искала в инете все равно научилась за день до того как деть отказался пеленаться!!  как обрабатывать пупок и складки должна детская медсестра показать все.. сейчас все это кажется таким не сложным...
спасибо,девочки)))

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5932 : 17 Апрель 2011, 01:09:59 »

Пупочек обрабатывают сами, умывают тоже, носик чистят и всё такое... если молока мало или нет вообще - приносят докорм каждые ссколько-то часов... у меня молозиво только на 3-й день появилось, лялю докармливали... смесь у них своя, нас симилаком кормили (не самая плохая и дешовая смеська)
мне понадобились:
прокладки послеродовые
трусы одноразовые
памперсы
салфетка
крем под подгузник
халат
бюстгалтер для кормления
крем для груди (бепантен)
прокладки для груди (ляля сильно рассосала грудь до крови и больно было без мягких прокладок)
тапки
мыльно-рыльные принадлежности
полотенце (для умывания и для душа)
одноразовые пелёнки (так, подстелить когда лялю аэрируете или массаж ей делаете)
средства развлечения (телефон, книга или то,к чему привыкли)
носочки себе и ляле, можно шапочку ляле
тарелка-ложка-чашка (не обязательно, посуду дают в палату с едой и могут оставить вам)
салфетки или полотенца бумажные

Ну... навскидку и всё... воду и еду вам принесут родные (если вы не готовы есть то, что там дают), а воду - обязательно, пелёнки там хорошие и стерильные и в хорошем количестве (нам всегда хватало), ночнухи тоже стерильные и меняются каждый день... конечно, не фонтан - но чисто.. хотите свою - берите...
Я протащила чайник втихомолку, так как он там есть, но один и идти надо, а так - в палате, но прятали в тумбочку. чтобы не засекли...)))

Reverie

  • Анна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5933 : 17 Апрель 2011, 01:10:39 »

Спасибо огромное.Книг то я начиталась,но в жизни оно ведь все по другому)))А еще можно вопросик?А пупок они сами обрабатывают?а смесями докармливали?это тоже надо брать все с собой?у вас списочка не сохранилось случайно,что вы брали в роддом?)))что может еще пригодится?

Пупочек они сами. Они вообще всё сами. Как прошедшая уже один раз через СП после родов, могу сказать, что ПЦ - курорт  :girl_haha:
А список... Сколько его не составляй, сколько сумки не собирай, а всё равно "по ходу пьесы" родня будет приводить то, что скажете  :ad:
2008, 2011, 2017

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5934 : 17 Апрель 2011, 01:14:33 »


спасибо огромное. Расскажите про деревья)))  Я видела очень много деревьев возле роддома)Это родители сажают?меня это так поразило,если честно.и очень понравилось))) :ab:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 09:20:49 от олька 777 »

Reverie

  • Анна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5935 : 17 Апрель 2011, 01:14:44 »

если молока мало или нет вообще - приносят докорм каждые ссколько-то часов... у меня молозиво только на 3-й день появилось, лялю докармливали... смесь у них своя, нас симилаком кормили (не самая плохая и дешовая смеська)

ночнухи тоже стерильные и меняются каждый день... конечно, не фонтан - но чисто.. хотите свою - берите...

Нам свои ночнушки не разрешали носить.
А смесь раз в 3 часа. У меня в выписке написан Нан. Моего, правда, кормили смесью только пока в ДО был, но соседкин ребёнок ел смесь, девочки говорили, что это Нан.
2008, 2011, 2017

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5936 : 17 Апрель 2011, 01:15:22 »

Пупо

А список... Сколько его не составляй, сколько сумки не собирай, а всё равно "по ходу пьесы" родня будет приводить то, что скажете  :ad:
:ay: :ay: :ay: Точнёхонько! то накладки силиконовые занадобятся, то какие-нить ещё фигнюшки...)))

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5937 : 17 Апрель 2011, 01:21:34 »

 :ag: :ab:

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5938 : 17 Апрель 2011, 01:29:39 »

я еще слышала про кормешку в пц) что мол кормят тем,что нельзя есть кормящим)типо гороховый суп или капустой))) приходится все свое есть)правда?что вообще можно есть кормящей?

solo

  • мама-Таня дочь - Дашутка 09.02.2011 8-928-два148412
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • Какое счастье - быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5939 : 17 Апрель 2011, 01:36:41 »

У меня было КС, мне мой доктор сам расписал на 3 дня всю диету с введением желудка в строй...
А так - бульоны, шиповник, сухарики - это то, что можно первые сутки, на вторые - вар курица, пюре картоф, яйцо, творог, курага-чернослив - по несколько штучек, на третий - прибавляется сыр и печеные яблоки...а потом - общий стол ПЦ, но это правда, что капуста и гороховый суп не желательно.
Из того, что можно при ГВ - посмотрите в теме "Диета при ГВ" или как-то так называется вот тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,21299.0.html