Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Голосование против шокирующей реформы школьного образования  (Прочитано 122493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Шок - это по нашему :wallbash:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Ужас... Я понимаю, что быдлом легче управлять, но не до такой же степени! Видимо, руководство считает, что до следующей революции они успеют слинять. :ac:

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля

Закон -  :bb: :bb: :bb: Еще в том году ходили слухи, но как-то не хотелось в это верить.
Я работаю в МАОУ(дет.сад + начю школа), учитель музыки, у меня полставки - получаю 2200, это при том, что отчисления родителей за всякие доп. услуги идут (вроде бы) прямым ходом в наше учереждение. Зарплата у учителей осталась прежней. Неужели кто-то верит, что с принятием закона изменится все в лучшую сторону?  :bh:
Кстати, в эту же школу ходит мой сын, до вечера, т.к. я сотрудник, то не плачу за допы, но оплачиваю питание (завтрак, обед, полдник, ужин), которое больше моей зарплаты.
Пошла голосовать.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Кстати, вопрос к Марусеньке же, а вы никогда не задумывались, что в современном городе, а в деревне и подавно, в охапку с хотя бы 2-мя детьми, трудновато без машины. Не находите? Школа, тренировки, кружки, секции, репетиторы...а на работу родителям добираться. Вообще не корректно писать о том, что одни машину покупают, на моря едут, а лечение и образование хотят бесплатные. Это уже, простите, подсчет чужих доходов. А моря - это не с жиру, а для оздоровления детей в большинстве случаев, вообще-то. И вы, как врач, это должны знать. Люди год копят, чтобы на 2 недели поехать.
Ну если вопрос ко мне, то почему деньги врачей все бесконечно считают, причем по принципу - ишь, какие, зарабатывать они хотят, бесстыжие, а при этом все плачут, какие они бедные. По поводу того, что трудно - я замечательно ездила и с двумя детьми везде без машины - и жива(сейчас езжу на машине - удобней, но не так уж принципиально). Вот именно - все плачут - нам трудно, а что остальным - наплевать.

Если по сабжу, я все равно останусь при своем мнении. Попробую объяснить немного с другой позиции. Подобные реформы могут иметь долгосрочный эффект. Если бы доходы работников здравоохранения и образования поднялись до адекватного уровня, это могло бы иметь именно долгосрочный эффект. То, что тут пишут, что зарплаты подняли, и результата нет - так их подняли только до того уровня, когда на них можно выжить(раньше выжить только на зарплату врача было нельзя, думаю, все согласятся). Если бы зарплаты подняли до приемлемого уровня, когда можно средненько жить(ездить отдыхать, кушать мясо, ездить на средненькой машине, одеваться и учить детей), то, через 10-20 лет, престиж профессии педагога и врача начал бы подниматься. А когда поднимается престиж профессии, соответственно, люди боятся потерять работу. А когда люди боятся потерять работу, они начинают стремиться к повышению уровня своих профессиональных обязанностей.
Мое мнение, что достаточно много неприятностей в нашей стране происходит из-за того, что мы живем одним днем - хочу, чтобы хорошо было мне и сейчас. а как другим и потом - неважно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

это нормально - чтобы врачи и учителя получали хорошую з/п, но действительно,
а что тогда делать остальным? У всех других-то людей не будут расти з/п такими темпами, как растет оплата за учебу!

здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

это нормально - чтобы врачи и учителя получали хорошую з/п, но действительно,
а что тогда делать остальным? У всех других-то людей не будут расти з/п такими темпами, как растет оплата за учебу!


да, это понятно. Но ведь много людей, у которых вполне приличная зарплата, и которые могут себе позволить обучение детей. Гарант бесплатного образования по основным предметам должен быть обязательно, но и какая-то возможность поднять зарплаты тоже должна быть.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Маша да дело -т ов том, что не поднимут от этого зарплату учителям,понимаешь?
а еще и придется им за своих детей платить -чтоб в школе учились.

Ничего хорошего в этой рефоре в том виде, в котором она предложена, я не вижу

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля


 Если бы зарплаты подняли до приемлемого уровня, когда можно средненько жить(ездить отдыхать, кушать мясо, ездить на средненькой машине, одеваться и учить детей), то, через 10-20 лет, престиж профессии педагога и врача начал бы подниматься. А когда поднимается престиж профессии, соответственно, люди боятся потерять работу. А когда люди боятся потерять работу, они начинают стремиться к повышению уровня своих профессиональных обязанностей.
Мое мнение, что достаточно много неприятностей в нашей стране происходит из-за того, что мы живем одним днем - хочу, чтобы хорошо было мне и сейчас. а как других и потом - неважно.
Я не против .чтобы поднимали зарплату врачам, педагогам. наоборот ратую за хорошую зарплату воспитателям в детсадах.  но понимаете, у нас в стране проживают не только врачи и педагоги, но и другие бюджетники. но зарплата их не поднимется на столько, чтобы оплачивать услуги педагогов. да я думаю и в коммерческих организациях( в связи с кризисом) зарплата не такая уже и большая. получается, что люди не смогут платить за образование. они хотят, чтобы выделилось определенное сословие, но те же инженеры, военнослужащие, ученые, не потянут платное образование. мое мнение, что наша страна просто еще не готова к такой реформе.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Я не против .чтобы поднимали зарплату врачам, педагогам. наоборот ратую за хорошую зарплату воспитателям в детсадах.  но понимаете, у нас в стране проживают не только врачи и педагоги, но и другие бюджетники. но зарплата их не поднимется на столько, чтобы оплачивать услуги педагогов. да я думаю и в коммерческих организациях( в связи с кризисом) зарплата не такая уже и большая. получается, что люди не смогут платить за образование. они хотят, чтобы выделилось определенное сословие, но те же инженеры, военнослужащие, ученые, не потянут платное образование. мое мнение, что наша страна просто еще не готова к такой реформе.
офф скажу больше- её снижают в связи с увеличением пенс. отчислений почти на 20 % (вдумайтесь!!!)
И эти проценты даже в пенсию не идут-это страховка накопительной части :wallbash:

здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Ну если вопрос ко мне, то почему деньги врачей все бесконечно считают, причем по принципу - ишь, какие, зарабатывать они хотят, бесстыжие, а при этом все плачут, какие они бедные. По поводу того, что трудно - я замечательно ездила и с двумя детьми везде без машины - и жива(сейчас езжу на машине - удобней, но не так уж принципиально). Вот именно - все плачут - нам трудно, а что остальным - наплевать.

Если по сабжу, я все равно останусь при своем мнении. Попробую объяснить немного с другой позиции. Подобные реформы могут иметь долгосрочный эффект. Если бы доходы работников здравоохранения и образования поднялись до адекватного уровня, это могло бы иметь именно долгосрочный эффект. То, что тут пишут, что зарплаты подняли, и результата нет - так их подняли только до того уровня, когда на них можно выжить(раньше выжить только на зарплату врача было нельзя, думаю, все согласятся). Если бы зарплаты подняли до приемлемого уровня, когда можно средненько жить(ездить отдыхать, кушать мясо, ездить на средненькой машине, одеваться и учить детей), то, через 10-20 лет, престиж профессии педагога и врача начал бы подниматься. А когда поднимается престиж профессии, соответственно, люди боятся потерять работу. А когда люди боятся потерять работу, они начинают стремиться к повышению уровня своих профессиональных обязанностей.
Мое мнение, что достаточно много неприятностей в нашей стране происходит из-за того, что мы живем одним днем - хочу, чтобы хорошо было мне и сейчас. а как другим и потом - неважно.
]
Мечты, мечты, воздушные замки.....
Как все красиво пишется и обсуждается....
Вот только один вопрос - а куда уходят наши налоги? А куда уходят безумные прибыли от нефти и от других полезных ископаемых? Вы были когда-нибудь на сайте госзакупок? О том, что Госдума хочет себе сайт за 15 млн., и значков наградных на  9? А сколько они тратят на "представительские нужды"?
Так и с оплатой на обучение. Чиновники от Минобразования смогут поднять свои "соцгарантии" для безбедной жизни СВОИХ , а не учительских семей.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 10:52:15 от Ариэль »

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

а ещё несколько лет часто произносилось слово "стабфонд", а потом вообще пропало почему-то :scratch: :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Sofin

  • Гость

а ещё несколько лет часто произносилось слово "стабфонд", а потом вообще пропало почему-то :scratch: :girl_haha:
он был потрачен осенью 2008 в начале кризиса - для поддержания курса рубля - помните рубль так плавненько падал?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

он был потрачен осенью 2008 в начале кризиса - для поддержания курса рубля - помните рубль так плавненько падал?
:girl_haha: а как рассказывали :bd:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

проголосовала. правда, не знаю - поможет или нет :al: :scratch:
мне оч "понравилось" вступление:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы, нижеподписавшиеся, граждане РФ, хотим поделиться с Вами обеспокоенностью, вызванной принятием законопроекта № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"
.

после прочтения выделенных слов у меня начался гомерический смех :ag: :ag: :ag: :ak: