Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  (Прочитано 259581 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

купать можно..Ждать не надо. А  вот капать нельзя.

Шампунь хорошо  действует,  после купания, можно  перебрать шерстку руками и пару оставшихся особей тупо раздавить когтями
Пока только в инсте
@astoria.008

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы!! Сегодня решили искупать :ad: Одна неделя до 2-х месяцев.
А за несколько дней нахождения котенка дома все домашние могут заразиться глистами? :ai:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А почему домашние в принципе должны заразиться :al:?  Вы видели в лотке  у котенка глистов?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

я вчера свою искупала.
купала шампунем "луговой". не помогло.
во первых, когда купала, блохи с нее не падали/не прыгали/с водой не уплывали.
во вторых, высушила и обнаружила как минимум одну особь и выловить ее до сих пор не могу. шкура темная, почти черная. где эта тварь прячется - хз. периодически она ее кусает, кошка подчесывается
в третьих и самых главных - я наверное сама виновата, что не сработало  :bh: не выдержала положенное по инструкции время (5-7 мин) в намыленном виде и кошка получила по сути просто душ и очистку шерсти. держала я ее минуту - не больше ((( вообще не представляю как выдержать такой диапазон с кошкой в истерическом состоянии в руках  :scratch:
и что теперь делать - хз. на шампуне написано, что повторная обработка возможна не ранее, чем через 10 дней  :be:
а я так надеялась уже ее проглистовать, да привить  :ac:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы!! Сегодня решили искупать :ad: Одна неделя до 2-х месяцев.
А за несколько дней нахождения котенка дома все домашние могут заразиться глистами? :ai:
да не факт, что все заразятся. просто глистогониться надо всем, для профилактики.
но в группе риска конечно в первую очередь дети целующие в морду животное.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Я тоже котенка проглистогонила, накупила от глистов лекарств всем членам семьи, вот планирую дать.... А если котенок из дома выходить не будет, все равно же иногда надо давать ему таблетки от глистов, да? С какой периодичностью?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

я вчера свою искупала.
Как здоровье твоей котейки? Еще лечитесь?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Я тоже котенка проглистогонила, накупила от глистов лекарств всем членам семьи, вот планирую дать.... А если котенок из дома выходить не будет, все равно же иногда надо давать ему таблетки от глистов, да? С какой периодичностью?
Я знаю, что в теории положено раз в 3 мес, но реально так часто не даю. Главная угроза заражения -блохи, при условии отсутствия в питании сырой рыбы и пр. Нет блох -нет и глистов, кошки у меня домашние, на улицу не ходят, так чего их отравой пичкать так часто?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

спс, вроде ниче  :ax: да она, собственно, и не хворая особо. спит/ест/гадит нормально.
только вот постав передних лап оставляет желать лучшего ( что не мешает ей брать любые высоты, носиться по комнатам с заносами на поворотах и прыгать боком выгнув спину  :witch:
откололись три дня назад, об улучшениях (или их отсутствии) можно будет судить только недели через 3-4.

а еще она когда беситсяиграет издает такие звуки, что-то среднее между фырканьем и чиханием )) прочла в инете, что это она так противника устрашает  :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

спс, вроде ниче  :ax: да она, собственно, и не хворая особо. спит/ест/гадит нормально.
только вот постав передних лап оставляет желать лучшего ( что не мешает ей брать любые высоты, носиться по комнатам с заносами на поворотах и прыгать боком выгнув спину  :witch:
откололись три дня назад, об улучшениях (или их отсутствии) можно будет судить только недели через 3-4.

а еще она когда беситсяиграет издает такие звуки, что-то среднее между фырканьем и чиханием )) прочла в инете, что это она так противника устрашает  :girl_haha:
Как же  я люблю, когда они боком прыгают :love: такие забавные в этот момент :ab: Фотку в студию!
А моя тоже так фыркает-чихает, когда бесится, да :ah:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

в атакующем состоянии ее попробуй поймай ))) для фото )
зато есть после душа  :bg:



я ее когда посушила, она как-то даже светлее, что ли стала и однозначно распушилась )

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ой, бедное дите, глазки какие испуганные...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

кстати, она даже не пискнула во время процедуры.
просто тряслась крупной дрожью, вырывалась, цеплялась за кран.
я думала у нее удар сейчас случится  :be:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Так это ж наверняка первый раз в ее жизни, стресс такой... Моя всегда так трясется при поездках в ветклинику, в машине всю дорогу, и на приеме особенно, душераздирающее зрелище.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин