Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Мамы разные нужны... или О работе и работодателях  (Прочитано 45788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

девочки кто знает? сейчас в другой теме увидела что ели неск лет не работать -теряешь квалификацию,говорят ваш диплом недействителен :ai:через сколько лет такое может произойти?

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 20:13:59 от Жимолость »

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля

девочки кто знает? сейчас в другой теме увидела что ели неск лет не работать -теряешь квалификацию,говорят ваш диплом недействителен :ai:через сколько лет такое может произойти?
через 4 года :ac:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

через 4 года :ac:
ничего себе(я тайно думала около 6 лет..я уже 3 года в декрете-надо выходить..

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля

ой, ну я вот точно незнаю,как с декретом то дело обстоит :al:. Это 4 года если вообще нигде не работал. А мама -этож профессия :ag: :ap:, 3 года ведь положено сидеть в ДО.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

девочки кто знает? сейчас в другой теме увидела что ели неск лет не работать -теряешь квалификацию,говорят ваш диплом недействителен :ai:через сколько лет такое может произойти?
диплом недействителен быть не может. А вот квалификацию действительно теряешь. Что делать-идти на курсы повышения, либо иным образом проходить переподготовку.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля

я тоже незнаю куда выходить :wallbash:. .Работала в компании,работа нравилась оочень.Но наш отдел сократили,когда я была на 3-м мес берем-сти.И мне предложили сидеть дома за голый оклад 9тыщ :ak:(к слову сказать я получала в несколько раз больше за счет бонусов). Выходить туда же не имеет смысла , зп щас в офисе макс 14-16тыщ. Планирую хотя бы до 2 х лет сыновых посидеть дома,как раз дочь в 1-й класс соберу. А там буду искать....Я даже ни разу резюме не составляла,КАК их писать :al:? что вообще надо,вопрос риторический :ad:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Я до декрета работала методистом и преподавателем. Выходить буду только на часы, то есть преподавать. Так как в этом случае занятость неполная, существует возможность замены меня на работе. В то время как методистом сидеть целый день и даже если на больничный ушел, то твою работу никто не сделает и будет как снежный ком...

Беру только половинку курса, совсем мало, лишь бы как говорится место сохранить. Ребенок только-только в садик пошел - болячки всякие, смысла нет набирать на ставку и более.

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля

диплом недействителен быть не может. А вот квалификацию действительно теряешь. Что делать-идти на курсы повышения, либо иным образом проходить переподготовку.
а это точно? Просто интересуюсь для себя. У муж брат нигде не работал,получил диплом и все,сел дома. Прошло 5 лет-очнулся,ему сказали гудбай. Иди заново получай,тво диплом до одного места. Щас он на второе высшее ,юрист типа будет

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

а это точно? Просто интересуюсь для себя. У муж брат нигде не работал,получил диплом и все,сел дома. Прошло 5 лет-очнулся,ему сказали гудбай. Иди заново получай,тво диплом до одного места. Щас он на второе высшее ,юрист типа будет
Смотря где сказали, если это госслужба, то там есть требования по опыту работы, а если это коммерческая фирма, то вообще не понятно, очень много народа имея диплом физика иил биолога работает кем угодно, о какой едействительности диплома можно говорить? По-моему это только медиков касается, там есть какие-то ограничения

my_little_Dina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

Мария, спасибо за такую интересную тему!
Когда ребенку исполнится полтора года скорее всего придется менять место работы, но хотелось бы остаться в HR. Проблема в следующем - сейчас я работаю в региональном подразделении крупной компании, штат у нас совсем небольшой, многими вопросами (воинский учет и т.п. занимается центральный офис), с некоторыми нюансами (ученический отпуск, совместительство) мне сталкиваться не приходилось.
Может быть, порекомендуете какие-нибудь курсы по КДП в Ростове? Я что-то не могу найти ничего подходящего. 1С восьмерку я освоила сама по книгам и методом тыка, закончила курсы по кадровому менеджменту в Даре (если честно, осталась недовольна, практически ничего нового не узнала).
Или книги хорошие по теме?

OLL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля

А можно и мне тест на профориентацию ? Адрес кинула в личку

мамаСони

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • люблю свою семью)))) я -Вероника 8951-531-94-91
    • Просмотр профиля

Смотря где сказали, если это госслужба, то там есть требования по опыту работы, а если это коммерческая фирма, то вообще не понятно, очень много народа имея диплом физика иил биолога работает кем угодно, о какой едействительности диплома можно говорить? По-моему это только медиков касается, там есть какие-то ограничения
ну да, в коммерческой :al:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

я тоже незнаю куда выходить :wallbash:. .Работала в компании,работа нравилась оочень.Но наш отдел сократили,когда я была на 3-м мес берем-сти.И мне предложили сидеть дома за голый оклад 9тыщ :ak:(к слову сказать я получала в несколько раз больше за счет бонусов). Выходить туда же не имеет смысла , зп щас в офисе макс 14-16тыщ. Планирую хотя бы до 2 х лет сыновых посидеть дома,как раз дочь в 1-й класс соберу. А там буду искать....Я даже ни разу резюме не составляла,КАК их писать :al:? что вообще надо,вопрос риторический :ad:
есть такой сайт, hh.ru. там написание резюме объяснено пошагово и толково, там  еще и консультанты помогут. хотя, Мария, если вы не против, может тут по резюме поконсультируем желающих?

Zhenechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Девочки, кого интересуют тесты по профориентации - наткнулась на интересный сайт www.futurejob.ru Там можно пройти большой обстоятельный тест, выдаются варианты профессий, которые подходят. Также есть форум, где можно бесплатно получить консультацию профессиональных психологов и HR-ов.