Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разные школьные программы...  (Прочитано 135844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ага

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #210 : 23 Март 2011, 12:58:10 »

Ага, есть, но она вроде экспериментальная пока? В Ростове по ней не занимаются дальше, а жаль. Лично у моего сына с математикой никаких проблем в началке не было. Хотя теперь с этим новым образовательным стандартом в средней школе вообще вместо математики ОБЖ будет... :ai:
Да никакая не экспериментальная. Уже много лет программа есть для средней школы. Просто программа расчитана на умных творческих учителей. А в школах в основном люди выше среднего возраста и переучивать себя не хотят. Всё зависит от учителя (банальная истина - сто раз высказанная на этом форуме). Выбирайте учителей!!!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #211 : 23 Март 2011, 21:19:27 »

Просто программа расчитана на умных творческих учителей.
Я хоть и не учитель, но мне обидно стало. Т.е. новая программа расчитана на "умных", а нас по старой учили , получается, глупые  учителя, значит и мы глупые?
 Никто и не спорит, что программа "творческая", но уже много раз обсуждалось, что то что сейчас дают в школе- это не математика! Т.е. , если вы хотите научить ребенка математике, то не надо отдавать его "на Петерсона", а если просто, " чтоб ребенку не было скучно в школе"- то тут классическая не подойдет, а нужен именно Петерсон со всякими "завихрениями", не имеющими отношения к математике  :ad:.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #212 : 23 Март 2011, 21:52:04 »

Мне тоже не нравится эта формулировка "программа рассчитана на умных творческих учителей" и "выбирайте учителя". Это, по меньшей мере, неконструктивно. Мы выбрали школу, она нас устраивает. Кто, спрашивается, позволит мне выбирать ребенку учителя в рамках одной школы? А если в одной школе хорошо преподают математику, в другой -иностранные языки, в третьей  -литературу, что нам, разорваться? Не вижу логики.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #213 : 24 Март 2011, 08:25:50 »

Я хоть и не учитель, но мне обидно стало. Т.е. новая программа расчитана на "умных", а нас по старой учили , получается, глупые  учителя, значит и мы глупые?
 Никто и не спорит, что программа "творческая", но уже много раз обсуждалось, что то что сейчас дают в школе- это не математика! Т.е. , если вы хотите научить ребенка математике, то не надо отдавать его "на Петерсона", а если просто, " чтоб ребенку не было скучно в школе"- то тут классическая не подойдет, а нужен именно Петерсон со всякими "завихрениями", не имеющими отношения к математике  :ad:.
в программе "Школа 2100" уже лет пять как нет  Петерсон - как комплекта по математике, так и вообще в УМК. У нас  Демидова. И кстати, никаких особых завихрений  я не замечаю.  Все очень понятно и доступно.
Но если, простите, ребенок  элементарно на пальцах 2+3 не складывает, и  даже стараться не хочет, то ему ни одна из  программ не подойдет, разве что  для  особоодаренных :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #214 : 24 Март 2011, 08:27:41 »

Мне тоже не нравится эта формулировка "программа рассчитана на умных творческих учителей" и "выбирайте учителя". Это, по меньшей мере, неконструктивно. Мы выбрали школу, она нас устраивает. Кто, спрашивается, позволит мне выбирать ребенку учителя в рамках одной школы? А если в одной школе хорошо преподают математику, в другой -иностранные языки, в третьей  -литературу, что нам, разорваться? Не вижу логики.
Наверное, речь шла о учителе начальных классов. И имелось ввиду не просто  учить, но  знать, чему и как учишь. Ну этт я так поняла.  :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #215 : 25 Март 2011, 14:33:38 »

в программе "Школа 2100" уже лет пять как нет  Петерсон - как комплекта по математике, так и вообще в УМК. У нас  Демидова. И кстати, никаких особых завихрений  я не замечаю.  Все очень понятно и доступно.
Но если, простите, ребенок  элементарно на пальцах 2+3 не складывает, и  даже стараться не хочет, то ему ни одна из  программ не подойдет, разве что  для  особоодаренных :ad:
Это у вас - Демидова, а в нашей школе -Петерсон. По Петерсону учились и до нас и сейчас первоклашек набирают - на Петерсона.
Ребенок мой прекрасно складывает и вычитает и даже умножает и делит, как это не странно для вас звучит. И проблемы с программой больше наблюдаются не у него, а у меня , как учившейся ранее по классической программе и  далее получившей математическое образование.
А Вы разве не замечали, что все говорят ( кто знаком именно с математикой ), что Петерсон- это не математика, это нечто , местами напоминающее математику. Возможно детям и интересны такие учебники, но есть некоторые моменты, которые вразрез идут с правилами математики  :wallbash:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #216 : 25 Март 2011, 16:00:33 »

Это у вас - Демидова, а в нашей школе -Петерсон. По Петерсону учились и до нас и сейчас первоклашек набирают - на Петерсона.
Ребенок мой прекрасно складывает и вычитает и даже умножает и делит, как это не странно для вас звучит. И проблемы с программой больше наблюдаются не у него, а у меня , как учившейся ранее по классической программе и  далее получившей математическое образование.
А Вы разве не замечали, что все говорят ( кто знаком именно с математикой ), что Петерсон- это не математика, это нечто , местами напоминающее математику. Возможно детям и интересны такие учебники, но есть некоторые моменты, которые вразрез идут с правилами математики  :wallbash:
Я вам только одно могу сказать, если в вашей школе  программа 2100, а продолжают набирать  деток по Петерсон учить, то можно смело  идти и разбираться. УМК математики  Петерсон  из программы было выведено, посмотрите в нете  точную дату, когда :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #217 : 25 Март 2011, 16:04:03 »

Я вам только одно могу сказать, если в вашей школе  программа 2100, а продолжают набирать  деток по Петерсон учить, то можно смело  идти и разбираться. УМК математики  Петерсон  из программы было выведено, посмотрите в нете  точную дату, когда :al:
Точно-точно :aha: У нас тоже 2100 и Демидова. Хотя в соседнем лицее Петерсон  :al:
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 16:25:17 от Brioshka »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #218 : 25 Март 2011, 17:59:54 »

Я вам только одно могу сказать, если в вашей школе  программа 2100, а продолжают набирать  деток по Петерсон учить, то можно смело  идти и разбираться. УМК математики  Петерсон  из программы было выведено, посмотрите в нете  точную дату, когда :al:
Нам уже поздно идти разбираться- 2 месяца до выпускного осталось :ad:. А вот будущих первоклашек с их родителями- жалко  :ak:

Ага

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #219 : 25 Март 2011, 22:41:03 »

Я вам только одно могу сказать, если в вашей школе  программа 2100, а продолжают набирать  деток по Петерсон учить, то можно смело  идти и разбираться. УМК математики  Петерсон  из программы было выведено, посмотрите в нете  точную дату, когда :al:
Только с этого учебного года Петерсон ушла из "Школы 2100" в другой УМК.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #220 : 26 Март 2011, 10:34:26 »

Только с этого учебного года Петерсон ушла из "Школы 2100" в другой УМК.
а вот и нет
почитайте официальный сайт  школы 2100, там есть статистика  всех УМК за несколько лет :al:
http://www.school2100.ru/
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #221 : 04 Апрель 2011, 09:49:21 »

мамочки, а кто сталкивался с программой "Перспективная школа"?

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #222 : 04 Апрель 2011, 12:25:28 »

мамочки, а кто сталкивался с программой "Перспективная школа"?

 :ap: Я

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #223 : 04 Апрель 2011, 12:29:23 »

У нас тоже Перспективная школа. Почти всем довольны....одно только Окружающий мир ну совсем не понятен для восприятия.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Разные школьные программы...
« Ответ #224 : 04 Апрель 2011, 14:10:09 »

мамочки, а кто сталкивался с программой "Перспективная школа"?
Хорошая,  чем то напоминает традиционную. И учебники со второго класса нормального размера (В планете они большие.) Минус дорогой комплект, по сравнению с другими.Некоторые учителя считают ее слишком легкой, и она не очень распространена в школах.