Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Что вы покупали своим детям на зиму?

Трансформер
- 67 (20.1%)
Комбинезон
- 168 (50.3%)
Конверт
- 17 (5.1%)
Комплект (куртка+полукомбез)
- 82 (24.6%)

Проголосовало пользователей: 291


Автор Тема: Зимний комбинезон  (Прочитано 184440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Новенькая

  • Я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #525 : 19 Ноябрь 2012, 18:47:27 »

Мы с 1,5 две зимы в комбезе Рейма тек ходили, не разу не замерзли, даже мокрые приходили с прогулки, двигались активно, она очень легкая и удобная для малыша, не сковывает движения... но мне у них именно слитные комбезы нравяться очень удобно одевать и малышам и взрослым детям... но говорят сейчас много подделок появилось, надо в самой финляндии покупать, как и обувь их тоже!

Продажа лекарственных препаратов запрещена

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #526 : 19 Ноябрь 2012, 21:20:09 »

А мы, кстати, по 2 сезона ходим в зимнем (у меня дочка растет медленно), а в дидрике много всяких липучек-утяжек.
мы тоже так ходим
сначала у нас в зиму был донило, красивый и неплохого качества, но ребенок реально была поперек шире чем вдоль, в общем на следующий год я его продала хотя он был еще впору, потому как в 2 года еще позволительно с санок не слазить а в три такое уже не прокатывает.

купили канадский гагу тагу и носили его 2 зимы, без особых подворотов. вообще костюм без каких бы то ни было нареканий  :ay:

а в этом году купили густи - решили повторить удачный опыт с канадскими костюмами
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #527 : 20 Ноябрь 2012, 03:22:43 »

С другого форума утащила :girl_haha:

Дети и родители по виду покупаемой им одежды делятся на четыре категории:
1. Гламурные манудичники.
2. Комфортно-прогулочные реймисты
3. Керри-густисты
4. Экономичные шалуны.

Рассмотрим каждую группу подробнее:
1. Гламурные манудичники делятся на 2 категории:
А. Тру манудичники. Собирательный образ ребенка тру-манудичника таков: Шапка Реджина с огромным меховым помпоном, на шапке повязка Гигис с огромным же цветком. Комбез Манудичи или Монклер, сапоги Миссури, или скандия с песцовой широкой опушкой. В ушах золотые серьги. Чтоб отличать мальчика от девочки, на девочках сверху на комбез надета пышная юппка Упси Дейзи. У мальчиков под комбезом узкие джинсы , в которых он с трудом сгибает ноги. Передвигаются тру-манудичники исключительно на колясках бугабу, лет до 5. К бугабу крепится зонтик, сзади на ручке (или сбоку) сумка Ойой . Под комбез надевается Моннализа, Катимини, Беби диор и прочее Кензо с Барберри. Одежда вся оригинальная, приобретена за границей или в магазинах Кенгуру.Разносчики гламура в массы. Презирают ремонтно-строительную рейму, но стыдливо приобретают её в розничных сетях «в садик», «на горку». В хвастах рейму скрывают.

Б. Фейк-манудичники. Стали таковыми после встречи с тру манудичниками, ошарашенные их неземною красотою. Монклеры с манудичами у них либо поддельные, либо б/у (и не одним ребенком), приобретенные на Еве. Иногда подменяются пуховиками подешевле, но с мехом Нельс или авива. В цене шапки Чоби с песцовыми помпонами. Обувь скандия, СП-шные гарвалины или б/у после тру-манудичников. Внизу Гэп, Джимбори, дисконты Кенгуру или б/у из топа Дизайнерская одежда. Коляски б/у бугабу. Одержимы идеей гламура. Часто хвастают одеждой детей. В монклерах гуляют на горке и в песочнице. Шапку с помпоном надевают в сентябре и снимают в мае.

2. Комфортно-прогулочные реймисты делятся на:
А. Реймисты первой линии. На зиму, весну, лето и осень покупают своим детям мембранную одежду и обувь. Рейма, Кетч, Траваль, Хуппа, Суперфиты, Викинги, Экко и прочая мембранная одёжа и обувка. Шапки-шлемы тех же фирм, что и верхняя одежда, а также Киват или Скики. Непоколебимо уверены, что главное для ребенка, независимо от пола, не красота, а удобство на прогулках. Дети у них как правило, активные (шилопопые), жаркие, потеющие, с утра до вечера катающиеся на горках, валяющиеся в лужах и снегу. Посему, если б мембраны не было, то ее непременно следовало бы выдумать. Как было сказано выше, хламур презирают, поэтому девочки у них по виду неотличимы от мальчиков. Собирательный образ лаконичен, уныл и комфортен шлем, мембранный комбез оттенка «Сон разбойника», краги, мембранная обувь. Под комбезом флиска, термобелье и термоноски. Иногда стыдливо прячась за серым ником Пока скроюсь, спрашивают, что надеть их 7-8 летней дочке зимой в театр, ведь под комбезом помнется платье, а под шлемом прическа, а ничего другого у них нет. Денег на мембранную экипировку не жалеют, покупают вещи только в магазинах, ибо трясутся за сохранность священной мембраны, ухаживать за которой могут только они. Другие же дикари могут выстирать ее мылом, высушить в сушилке и тем самым загубить все ценные свойства. Коляски детям покупают Эммалюнгу или Хартан надежные, качественные, дорогие.
Б. Реймисты второй линии. Эти стали реймистами, поддавших аргументам категории А. Из-за отсутствия денежных средств, одежду и обувь берут либо б/у (и при покупке выносят мозг Реймистам первой линии, пытая их о сохранности мембраны и размышляя, не замерзнет ли их деть в рейме в минус 20), либо в СП заказывают за год, ошибаются с размерами и надевают потом детям комбезы с закатанными рукавами и подвернутыми штанами. Коляски переги, чикко, инглезины.

3. Керри-густисты. Делятся на:
А. Керристы любят качественную финскую одежду. Денег на нее не жалеют. Но уверены, что ребенок у них «мерзлявый» и «малоподвижный», поэтому мембрану отметают сразу. Любят Керри за теплоту и легкость. Плюют на внешнюю красоту, предпочитая тепло. На ноги надевают куому или викинги. По осени задалбывают Еву топами Что теплее куома или викинги. Теплее надеть куому на викинги, вниз пуховые носки. Коляски любят интересненькие или удобные. Квинни, переги, бебе конфорт. Густистов не любят за крикливые расцветки и жесткие комбезы.
Б. Густисты. Не любят керристов за унылость. В жизни им нужен праздник. Канадские фирмы Густи и Депарде дают праздника с лихвой вся палитра в одном комбезе, как у мальчиков, так и у девочек. Особенно стараются ДПД у них еще и с вышивкой. Комбезы теплые, как передвижная баня. Но не гнутся, что затрудняет движение и вызывает злорадство керристов. Обувку носят разную по критерию тепло и сухо.

4. Экономичные шалуны бывают
А. Скромные неагрессивные. Как правило, это малообеспеченные мамы или синие чулки, не интересующиеся новинками детской одежды, и покупающие первое, что увидели на рынке. Комбезы на синтепоне или овчине, внизу трикотаж с рынка или из магазина «Дети». Шапки-шарфы-варежки с того же рынка, сапоги котофей, антилопа и прочая поддержка отечественного производителя. В горячих топах не выступают, ибо вообще таких топов не читают. Вещи зачастую передаются по наследству.
Б. Агрессивно-задиристые. Это что-то горластое, типа **********. Доказывают манудичникам, что те растят не пойми кого в мехах, что счастье не в материальном, а в духовном. Доказывают реймистам, что клали они на мембрану во всех ее проявлениях, а им и в китайском комбезе на вате тепло, легко и удобно, а котофеи это мечта любого ребенка и родителя. Они в огне не горят и в воде не тонут. На морозы у них валенки с калошами, а куома ваша Е-рун-да! Шапки, шарфы, платья, брюки, свитера, трусы и майки покупают на рынке или вяжут сами. Коляски у них «Дети», «Бебитон» или трансформеры. Любому, кто скажет что-то против, быстренько докажут и рот заткнут. Воюют в основном с реймистами и керри-густистами, манудичников презирают, как низшие существа.
И говорить только тем, кто слышит.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #528 : 20 Ноябрь 2012, 10:41:42 »

 :ag: :ag:  а что, местами так и есть!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #529 : 20 Ноябрь 2012, 13:11:33 »

У нас в этом году зимняя одежда из трех описанных групп 1,2,3 :ag:.

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #530 : 20 Ноябрь 2012, 14:09:07 »

У нас в этом году зимняя одежда из трех описанных групп 1,2,3 :ag:.
:az: И у нас к зиме собирается набор из 1,2,3 !  :girl_haha:

Член клуба "Без прививок"

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #531 : 20 Ноябрь 2012, 15:47:39 »

блин... а я шапку с натуральным помпоном так и не купила. это была последняя капля, которую я зажала... :ad:

но храню уважение к обуви Котофей, хотя не ездим в колясках Бебетон  :girl_haha:

статья супер...  :ay: :bi:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #532 : 20 Ноябрь 2012, 16:55:49 »

блин... а я шапку с натуральным помпоном так и не купила. это была последняя капля, которую я зажала... :ad:
Я тоже не купила, зажала... Решила на кой нам шапка с помпоном, когда у нас капюшоны на борелли будут в шикарных мехах... :girl_haha:
А может надо было... :scratch:

Член клуба "Без прививок"

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #533 : 20 Ноябрь 2012, 17:15:43 »

статья - прекрасный повод похвастаться, как я посмотрю
2011. 2013. 2015

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #534 : 20 Ноябрь 2012, 17:42:01 »

Я тоже не купила, зажала... Решила на кой нам шапка с помпоном, когда у нас капюшоны на борелли будут в шикарных мехах... :girl_haha:
А может надо было... :scratch:

я думаю, такую шапку всё же нужно купить. но... базрезмерную, светлого тона, белую или кремовую, чтоб хватило надолго. вот тогда будет и красиво и практично. бывают забавные шапочки с двумя бумбонами как ушки такие.

а у нас есть шапка такая " а ля СССР". такие все носили. как сейчас это зывают винтаж.


ну очень удобная шапка!  :ay: шапка на все времена.  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #535 : 20 Ноябрь 2012, 17:58:07 »

статья - прекрасный повод похвастаться, как я посмотрю
В этом есть что-то противоестественное? Мне кажется каждая мама хвастается гордится своим малышом.  :ab:
Ведь у каждой мамы лучший ребенок в мире.
Так что я думаю тут ничего плохого нет.  :ab:

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #536 : 21 Ноябрь 2012, 08:28:49 »

статья - прекрасный повод похвастаться, как я посмотрю
А что в этом плохого? Вот доедут покупочки, так я еще и фотки выложу. Делаю это не из желания похвастаться, а от того, что хочу, чтоб мир был прекрасней. Ведь если подготовить "сани летом" (в СП на ББ, например, или в зарубежных интернет-магазинах), то денег надо не так уж много. :ad: За те деньги, что я одеваю своего ребенка заранее не в сезон, люди почему-то здесь на месте в многочисленных детских магазинах покупают вещи сомнительного производства и качества.
А вот что меня искренне добивает, когда размарафеченная мамашка заходит в магазин, покупает себе сапожки за 10 штук, а ребенок у нее в убогом б/у комбезе в такой же убогой б/у коляске рядом.  :scratch: Как раз на выходных наблюдала такую картину.

я думаю, такую шапку всё же нужно купить. но... базрезмерную, светлого тона, белую или кремовую, чтоб хватило надолго. вот тогда будет и красиво и практично.
Ох, вот и склоняюсь к такому варианту. Тем более вариант безразмерки уже опробовали: взяли в мазекеа шапку на 3-6 лет, она отлично на дочку села уже сейчас, и видно, что будет тянуться с ростом. :ay: Винтаж симпотный, сама люблю вещи на все времена.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 08:37:30 от Leya »

Член клуба "Без прививок"

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #537 : 21 Ноябрь 2012, 08:39:39 »


А вот что меня искренне добивает, когда размарафеченная мамашка заходит в магазин, покупает себе сапожки за 10 штук, а ребенок у нее в убогом б/у комбезе в такой же убогой б/у коляске рядом.  :scratch: Как раз на выходных наблюдала такую картину.


с этим согласна - просто отвратительно. и к сожалению явление это частое. но и делать из вещей фетиш - этого тоже не понимаю.
2011. 2013. 2015

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #538 : 21 Ноябрь 2012, 16:59:57 »

Лен, на самом деле тут не из вещей фетишь делают, а детками гордятся. Просто вещи как таковые не интересны, а вот как сидят они на любимом детеныше всегда вызывает гордость и это все таки на подсознании у мам, как инстинкт. :as: Ну не порадует меня ватный комбез, сидящий на моем малыше, кроме того постоянно будет мучить тревога жарко ли ему или холодно, удобно ли, комфортно? Вот и предпочитаю вещи не в сезон брать на распродажах, пусь прошлых коллекций, но хорошего качества и яркие. Вот такой пуховичок оторвала на немецком ebay он пришел тонюсенький, а потом отвиселся, наполнился воздухом, мех лисы распушился!
На фото вышел с малиновым оттенком. На самом деле он красный!







А вот так мы будем носить его в снегопад с луноходами



Луноходы мне вообще в 33 доллара вышли + доставка в Россию. :ab:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Зимний комбинезон
« Ответ #539 : 21 Ноябрь 2012, 19:06:24 »

Девочки, вы что реально считаете что куртка или сапоги, не важно какие и где они куплены-это предмет для гордости за своего ребенка??? Гордиться малышом, я считаю надо, за его достижения, успехи и т.д. А так это вы собой гордитесь, как вы здорово и удачно купили, и перед подругами похвастаться!