Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541064 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1305 : 26 Март 2009, 10:56:03 »

кстати,там было очень свободно в этом плане.люди спокойно ходили в церковь,совершали намаз, не было никаких гонений.
таджикам значит повезло, в Азербайджане могли в тюрьму упечь только за то, что дома коран хранили...  Я не имею ввиду 80-90-е годы, тогда конечно уже проще все стало.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1306 : 26 Март 2009, 12:18:09 »

кстати,там было очень свободно в этом плане.люди спокойно ходили в церковь,совершали намаз, не было никаких гонений.
у меня  с детства остался очень неприятный осадок по поводу ислама,я очень много ужасов там насмотрелась и наслушалась((
поэтому теперь мне втройне приятно вас читать))как хорошо,что на самом деле все иначе
У меня вот тоже двоякие чувтва....... читаю тут-красота и очень интересно...
А у нас женщина работает уборщицей, всю свою замужнюю жизнь она прожила в азербаджане, у нее и сейчас вся семья там.... Так она про такую жизнь рассказывает-у меня челюсть отваливается.....может, конечно, просто мой мозг отказывается это все понимать, поскольку я вообще человек своевольный.....но мне очень жаль там женщин...... и я не склонная думать, что она обманывает.......

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1307 : 26 Март 2009, 12:34:09 »

У меня вот тоже двоякие чувтва....... читаю тут-красота и очень интересно...
А у нас женщина работает уборщицей, всю свою замужнюю жизнь она прожила в азербаджане, у нее и сейчас вся семья там.... Так она про такую жизнь рассказывает-у меня челюсть отваливается.....может, конечно, просто мой мозг отказывается это все понимать, поскольку я вообще человек своевольный.....но мне очень жаль там женщин...... и я не склонная думать, что она обманывает.......
Видимо у этой женщины круг общения был соответствующий  :al:
А мне жаль свою соседку, которая родила 13 детей, и вынуждена работать санитаркой, т.к. ее великовозрастные сыновья не дают ей ни копейки денег на питание хотя все работают, зарплату "прогуливают" с друзьями.  :aq: По крайней мере к родителям в азербайджане относятся уважительно, хотя уродов везде хватает, к сожалению  :ac:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1308 : 26 Март 2009, 12:46:22 »

Видимо у этой женщины круг общения был соответствующий  :al:
А мне жаль свою соседку, которая родила 13 детей, и вынуждена работать санитаркой, т.к. ее великовозрастные сыновья не дают ей ни копейки денег на питание хотя все работают, зарплату "прогуливают" с друзьями.  :aq: По крайней мере к родителям в азербайджане относятся уважительно, хотя уродов везде хватает, к сожалению  :ac:
ну как "круг окружения"? она рассказывает про весь поселок (они под Баку живут), про обычаи, нравы и т.д....про свою семью...... я всегда стараюсь быть объективной, поэтому задаю много вопросов.... Она признает, что в городе (стодице) уже, конечно, многое поменялось, а все что за городом-без изменений.....
дети ее очень уважают, любят и она их тоже.....
Я больше говорю за отношение к женщине....или взаимоотношениях мужчины и женщины.....не важно в какой проявлении муж-жена, брат-сестра......

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1309 : 26 Март 2009, 13:16:06 »

А если женщина может иметь несколько мужей  - это как? Приятно?   :ab:

Это офф, к исламу не относится...
у моей приятельницы двое, уже около 4 лет :ab: правда живут в разных квартирах, знают все, делят как-то..красотаа :ag:
Я моногамна до безобразия, но прожить без своих парней-подружек не смогу. Дружить с женщинами очень тяжело, парни проще. Тут ислам подкачал. :ab:

................................................. ........................................

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1310 : 26 Март 2009, 13:19:17 »

Все проблемы из-за не знания людьми своей религии (Ислама) и слабости веры. Т.к. еще 1400 лет назад Аллах установил как нужно относиться к женщинам и дал им права, которые ранее им и не снились. если в доисламские времена девочек закапывали живьем!!! женщины не имели право на наследство и сами являлись имуществом переходившим от отца к сыновьям  :ai: Количество жен было неограниченным... Женщины на Западе только в 20 веке получили возможность не менять свою девичью фамилию на мужнину, в Исламе это закреплено уже 1400 лет назад...
Так что, чем больше людей узнает и уверует в книгу Аллаха, тем лучше станет жизнь в семье и в обществе в целом  :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1311 : 26 Март 2009, 13:26:48 »


Так что, чем больше людей узнает и уверует в книгу Аллаха, тем лучше станет жизнь в семье и в обществе в целом  :ab:

И в страшном сне такое не приснится... :af:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1312 : 26 Март 2009, 13:29:05 »

очень похоже на- "у нас все нормально,бывает и хуже" пардон.

................................................. ........................................

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1313 : 26 Март 2009, 13:33:57 »

очень похоже на- "у нас все нормально,бывает и хуже" пардон.
да нет  :ab: Сходила щас в темку кризисы семейной жизни  :ai: и поняла, что у нас как раз отлично все  :ar:

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1314 : 26 Март 2009, 13:36:53 »

да нет  :ab: Сходила щас в темку кризисы семейной жизни  :ai: и поняла, что у нас как раз отлично все  :ar:
я туда даже не хожу.

................................................. ........................................

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1315 : 26 Март 2009, 13:39:48 »

таджикам значит повезло, в Азербайджане могли в тюрьму упечь только за то, что дома коран хранили...  Я не имею ввиду 80-90-е годы, тогда конечно уже проще все стало.
сколько себя помню в детстве, жила в казахском ауле, у нас всегда был мулла и не один праздник, сабантуй по-казахски, или похороны не обходились без его присутсвия, у казахов я имею ввиду.. очень почитаемый человек был, хотя среди пионеров  :ag: ходили слухи, что он во время ВОВ был переводчиком у немцев. когда тимуровцы ходили к нему в гости, то всегда пытались найти какой-нить компромат подтверждающий это  :ag: а дома у него коран лежал на самом видном месте.. а в конце 80х во дворе у него построили мечеть. странно что в Азербайджане за это наказывали.. там вроде более радикальнее придерживались исламских традиций.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1316 : 26 Март 2009, 13:44:55 »

Марин, это я со слов подруг-азербайджанок говорю. Т.е. за что купила - за то и продаю  :ah:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1317 : 26 Март 2009, 15:24:36 »

да нет  :ab: Сходила щас в темку кризисы семейной жизни  :ai: и поняла, что у нас как раз отлично все  :ar:
Хади. сочиняешь... :ag: там щас обсуждают - уместно ли не готовить каждый день. В чем ужас, по-моему это щасье!!!!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1318 : 26 Март 2009, 15:48:34 »

ну как "круг окружения"? она рассказывает про весь поселок (они под Баку живут), про обычаи, нравы и т.д....про свою семью...... я всегда стараюсь быть объективной, поэтому задаю много вопросов.... Она признает, что в городе (стодице) уже, конечно, многое поменялось, а все что за городом-без изменений.....
дети ее очень уважают, любят и она их тоже.....
Я больше говорю за отношение к женщине....или взаимоотношениях мужчины и женщины.....не важно в какой проявлении муж-жена, брат-сестра......


есть знакомая пара азербайджанцев, не обрусевших, дена даже по русски плохо говорит.. они не могут иметь деток, и лечатся уже больше 3 лет и в Нииапе и в других местах.и муж тоже сдает анализы, не чурается

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #1319 : 26 Март 2009, 16:37:26 »

Хади. сочиняешь... :ag: там щас обсуждают - уместно ли не готовить каждый день. В чем ужас, по-моему это щасье!!!!
я не про то, а про отношение мужа к уставшей, примчавшейся с работы жене, которая колотится на кухне и не умеет варить картошку за 1 минуту, в общем до трепа о ежедневной готовке. Сорри за офф.