Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541394 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2310 : 26 Май 2011, 13:33:31 »

не уедет и не женится, на том, кого любит? Разве нас создатель не для счастья создал?
Зачем. Конечно создал для счастья... на то и прописано многоженство... и все проблемы решены...

"Бедные женщины"... Вы лучше подумайте о бедных мужиках... Это для наших мужиков развод - плевое дело... Развелся и все. и из всех последствий - алименты... с белой зарплаты...  :ab: если приставы найдут.   :ab: ТАМ развестись мужчине значительно проще, но последствия гораздо сложнее.
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2311 : 26 Май 2011, 13:38:07 »

Зачем. Конечно создал для счастья... на то и прописано многоженство... и все проблемы решены...

"Бедные женщины"... Вы лучше подумайте о бедных мужиках... Это для наших мужиков развод - плевое дело... Развелся и все. и из всех последствий - алименты... с белой зарплаты...  :ab: если приставы найдут.   :ab: ТАМ развестись мужчине значительно проще, но последствия гораздо сложнее.

Юра, но женщина то не будет счастлива, если второй женой станет, к примеру, русская. Получается политика двойных стандартов. Хотя я где-то читала, вспомнила, интервью с женщиной. которая возглавляет комитет солдатских матерей, что во время войны в Чечне, они искали своих детей, которые пропали безвести. Стучали в дом, их радушно встречали, говорили, что гость - господин, что его обманывать нельзя, обижать нельзя и т.д. Что ложь вообще страшный грех. А когда она легла спать, ее ночью связали и посадили в подвал. Когда же она сказала, а как же гость, ложь и т.д. На это ей ответили, что она неверная, на нее законы не распространяются, поэтому можно с ней делать все что захочется.

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2312 : 26 Май 2011, 13:40:15 »

Я все понимаю, но тогда чего его жалеть. Если он не может найти в себе силы, чтобы поступить по своей воле. Не обязательно, чтобы она нравилась им, можно поступить наперекор.

К слову, моя подруга мусульманка. Ее хотели выдать замуж за одного, она с ним даже начала встречаться, ну т.е. он ее в кино водил и т.д. В общем, она с ним рассталась, причем все родственники в панике были и вышла замуж за другого, правда тоже мусульманина, но намного менее радикального. чем предыдущий. По собственной воле, по любви, наперекор. Родные отступили.
родные отпустили лишь потому, что живут хорошо...а случись что "Мы же тебе говорили! Сама виновата! Разгребай сама!" и останется она без поддержки родственников зато со своей позицией - вышла замуж по любви. И таких примеров у меня тоже много:)
Многие девушки/парни боятся именно такой ситуации, что родственники потом (в случае чего) будут упрекать, а не поддерживать
в общем все живут в каком-то непонятном страхе...как-то так

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2313 : 26 Май 2011, 13:40:39 »

Зачем. Конечно создал для счастья... на то и прописано многоженство... и все проблемы решены...

"Бедные женщины"... Вы лучше подумайте о бедных мужиках... Это для наших мужиков развод - плевое дело... Развелся и все. и из всех последствий - алименты... с белой зарплаты...  :ab: если приставы найдут.   :ab: ТАМ развестись мужчине значительно проще, но последствия гораздо сложнее.

А что за последствия?

Рушан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650

  • из КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2314 : 26 Май 2011, 13:48:19 »

А что за последствия?
Да, как-то никто справку о доходах не просит, и воспитание детей оставшихся с женщиной ложится на мужчину и его семью, до ее повторного замужества или до совершеннолетия детей (вроде так)
Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2315 : 26 Май 2011, 13:49:38 »

родные отпустили лишь потому, что живут хорошо...а случись что "Мы же тебе говорили! Сама виновата! Разгребай сама!" и останется она без поддержки родственников зато со своей позицией - вышла замуж по любви. И таких примеров у меня тоже много:)
Многие девушки/парни боятся именно такой ситуации, что родственники потом (в случае чего) будут упрекать, а не поддерживать
в общем все живут в каком-то непонятном страхе...как-то так
НУ а как будто наши родители так не говорят, если чего случается не так как они это хотят. Но мы ж почему-то не боимся этого, справляемся как-то. К тому же моя подруга с хорошим образованием, работает, правда сейчас в декрете, да и вообще в другой город уехала.

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2316 : 26 Май 2011, 13:51:09 »

Юра, но женщина то не будет счастлива, если второй женой станет, к примеру, русская.
Эта проблема существует только в умах немусульманок!!!...
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2317 : 26 Май 2011, 13:53:23 »

Да, как-то никто справку о доходах не просит, и воспитание детей оставшихся с женщиной ложится на мужчину и его семью, до ее повторного замужества или до совершеннолетия детей (вроде так)

А кто определяет, сколько разведенный мужчина обязан тратить на это содержание бывшей жены и детей?
И это по каким-то причинам сложнее для мужчины финансово, чем когда он жил в браке?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2318 : 26 Май 2011, 13:54:16 »

МУсульманка мусульманке рознь. Моя подруга в бешенстве, если муж уезжает с друзьями на гульки и при этом не рассказывает ей. Говорит, что не  потерпит ничего подобного. Но они хорошо живут. Кстати, со свекровью она очень дружит, та ее во всем поддерживает и поддерживала их брак.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2319 : 26 Май 2011, 13:55:23 »

Да, как-то никто справку о доходах не просит, и воспитание детей оставшихся с женщиной ложится на мужчину и его семью, до ее повторного замужества или до совершеннолетия детей (вроде так)
дети вообще в большинстве случаев остаются в семье отца, если он не захочет иначе.. вроде так.

Эта проблема существует только в умах немусульманок!!!...
это не существует только в умах арабчанок и то относительно.. я уже говорила, когда я в Дубаях общалась с одним арабом и спросила его, сколько жен у его отца, он сказал, что его мама убъет папу вместе со второй женой, если он женится.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2320 : 26 Май 2011, 13:57:58 »

Да, как-то никто справку о доходах не просит, и воспитание детей оставшихся с женщиной ложится на мужчину и его семью, до ее повторного замужества или до совершеннолетия детей (вроде так)

Под воспитанием понимается и материальная помощь?

Т.е., возвращаясь к ситуации измены, в идеальном исламском государстве возможны два исхода:

1) Женщина находит четырех свидетелей и мужа забивают камнями. Она дальше одна живет с детьми.
2) Женщина, подозревая мужа в измене, разводится и муж обеспечивает ее детей до тех пор пока она не выйдет замуж или пока дети не вырастут.

И реализации этого в реальной жизни мешают местные обычаи и устаревшие порядки, я правильно понимаю?

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2321 : 26 Май 2011, 13:58:06 »

НУ а как будто наши родители так не говорят, если чего случается не так как они это хотят. Но мы ж почему-то не боимся этого, справляемся как-то. К тому же моя подруга с хорошим образованием, работает, правда сейчас в декрете, да и вообще в другой город уехала.
одно дело говорить, а другое оставить ее самостоятельно разгребать свои проблемы...вот случись чего, неужели мои родители скажут мне "Живи где хочешь, сама виновата, что так получилось"?? Ну пожурит мама и примет к себе под крылышко, кто ж не ошибается...

у меня есть конкретный пример, когда девушка вышла замуж по любви, а не за богатого выбранного ее родителями жениха, он гулять начал ну и дело до развода, а она не хочет разводится, терпит по сей день! т.к. мама говорит домой не пущу, мол я ж тебе говорила, теперь делай, что хочешь

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2322 : 26 Май 2011, 14:04:07 »

Да, как-то никто справку о доходах не просит, и воспитание детей оставшихся с женщиной ложится на мужчину и его семью, до ее повторного замужества или до совершеннолетия детей (вроде так)
мальчики (с определенного возраста) на 100%, а девочки - по их желанию: могут остаться с матерью, могут с отцом.
поэтому попытка скрыть свое прошлое от женщины является вполне нормальным поводом для развода.
А при дефиците женщин (что вполне естественно для многоженства) незамужней женщина может остаться только по собственной инициативе  :ab:
(это про всякие там глупости с Б/У)
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2323 : 26 Май 2011, 14:07:34 »

МУсульманка мусульманке рознь. Моя подруга в бешенстве, если муж уезжает с друзьями на гульки и при этом не рассказывает ей. Говорит, что не  потерпит ничего подобного. Но они хорошо живут. Кстати, со свекровью она очень дружит, та ее во всем поддерживает и поддерживала их брак.
таких случаев единицы, к сожалению  :ac:

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Семья в Исламе
« Ответ #2324 : 26 Май 2011, 14:08:13 »

это не существует только в умах арабчанок и то относительно.. я уже говорила, когда я в Дубаях общалась с одним арабом и спросила его, сколько жен у его отца, он сказал, что его мама убъет папу вместе со второй женой, если он женится.
Ну значит она такая же мусульманка, как я христианин  :ab: :ab:
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"