Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541336 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #780 : 08 Май 2008, 16:32:38 »

И улита здесь частенько бывает, но ее видимо ничего не смущает.
Большая просьба к гостям этой темы:
пожалуйста, правильно подбирайте выражения. Я пока молчу, но пост о том, что в мусульманских странах узаконена педофилия может запросто нарваться на бан. кстати, именно за подобную фразу одна из весьма активных участниц форума отправилась в вольное плавание на 3 дня. Давайте будем корректны.
Олесь, а почему бан? это ведь со слов Хадиджи, она сказала, что в 11 лет (типа выглядит на 15) это нормально. почему в европе это считается педофилией, а в исламе это ранее созревание, тем более по воле родителей?
ну извините и я без купюр- муж моей подруг- мусульманин, азербайджанец. ходит в мечеть и ругается русским матом. далее- зажмурьте глаза, елси могу оскорбить, но из песни слов не выкинешь- его фраза" женимся на своих, а *** с русскими"
как так? это неверные? и нет им наказания?
что азербайджанцы? если по словам девчонок, даже турки, которые не теряли своих ценностей, и у которых не было 70 летнего перерыва, и не вновь вернувшиеся в ислам - это не мусульмане..
забавно, вышла я сегодня с Демидом гулять, вокруг мечети, молитвы читают, вокруг (у нас район особенно радикальный) все в хиджабах, девушки запихиваются в автобусы напару с мужчинами - и вспомнилось мне про красивую жизнь ислама в ростове  :ad: улыбнуло..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #781 : 08 Май 2008, 16:33:44 »

Ир, мне честно, стыдно за мужа твоей подруги, и за односельчан Тапуси тоже стыдно. Позорище.
Это есть, не спорю. Но ничего общего с Исламом не имеет. Только то, что азербайджанец ходит в мечеть не делает его автоматически мусульманином, и не прощает ему то, что он *** с русскими. *** можно только с женой(мусульманкой,
христианкой, иудейкой), а национальность не имеет значения
да это понятно. что тут уже вопрос в порядочности и морали елси бы не одно но.. все это преподносится еще и вкупе с пренебрежением к русским женщинам..

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #782 : 08 Май 2008, 16:39:35 »

вот-вот,именно пренебрежение.
кстати,о женщинах ничего такого сказать не могу. Никогда ни одна из них не встречалась с русским. У нас даже семья знакомая есть-три брата и сестра младшая. Так братьям уже 35-45 лет, сестре уже за 30-ть, а она замуж не может выйти,т.к. ни один из братьев не женился. девченка-просто красавица,умненькая и сидит  в поле  за баранами смотрит,пока братцы гуляют направо-налево.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #783 : 08 Май 2008, 16:41:10 »

Ира, про свадьбы не поняла, что еще объяснить? Я ж говорила, в чеченских адатах не сильна. Это не Ислам. не знаю почему так.
А ухаживать за собой можно и нужно. Пластические операции даже разрешены, если какой-то недостаток объективно мешает человеку, портит его жизнь.
Можно пользоваться разнообразной косметикой,парфюмерией, если не для посторонних. Меня это устраивает. Прохожие мужики не одаривают похотливыми взглядами, муж сцены ревности не устраивает

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #784 : 08 Май 2008, 16:41:31 »

Олесь, а почему бан? это ведь со слов Хадиджи, она сказала, что в 11 лет (типа выглядит на 15) это нормально. почему в европе это считается педофилией, а в исламе это ранее созревание, тем более по воле родителей?
Присоединяюсь к вопросу.
Я конечно отредактировала свой пост, еще раз повторюсь не хочу никого обидеть резкими высказываниями. Но дело то не в высказывании, а в сути.
Вот  когда Огри  говорит, что в голландии (кажется) собираются педофилию узаконить, лишь бы по согласию - все соглашаются - мол, ужас-ужас...А здесь  и без согласия, но вроде как так и надо -  :al:
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #785 : 08 Май 2008, 16:42:45 »

Вот опередила ты меня Ира...вот я тоже не пойму...сексом с русскими заниматься можно, а женится на них нельзя- это как? Это разрешенно в Исламе?

Девчата, читайте тему с самого начала. Прелюбодеяние запрещено для всех мусульман

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #786 : 08 Май 2008, 16:45:10 »

Уже устала. В Исламе младший брат или сестра МОЖЕТ жениться или выходить замуж, даже если перед ним кто-то остался холостой. К слову, самый старший брат моего мужа не женат,хотя ему уже за 50. А его родители - счастливые обладатели большой шумной толпы вполне законнорожденных внуков(от других детей)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #787 : 08 Май 2008, 16:46:16 »

Присоединяюсь к вопросу.
Я конечно отредактировала свой пост, еще раз повторюсь не хочу никого обидеть резкими высказываниями. Но дело то не в высказывании, а в сути.
Вот  когда Огри  говорит, что в голландии (кажется) собираются педофилию узаконить, лишь бы по согласию - все соглашаются - мол, ужас-ужас...А здесь  и без согласия, но вроде как так и надо -  :al:

покажи мне суру Корана или любой другой священной книги (христиан, евреев) что  можно по согласию спать с 5летней дочерью.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #788 : 08 Май 2008, 16:49:09 »

покажи мне суру Корана или любой другой священной книги (христиан, евреев) что  можно по согласию спать с 5летней дочерью.

А обратная сура есть? Там вроде что-то говорилось о типа  "что не запрещено, то разрешено"? Извините, если неправильно понял...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Семья в Исламе
« Ответ #789 : 08 Май 2008, 16:49:19 »

Итси, а такого не может быть, что у девушек нет денег на такси, а добираться очень-очень надо? К тому же не думаю, что в вашем религиозном районе у них будут попутчики, которые воспользовавшись ситуацией позволят себе рукоблудие или еще чего похуже, что можно, к большому моему сожалению нередко встретить в Ростове в час пик

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #790 : 08 Май 2008, 16:49:45 »

aisha, ну,возможно они об этом не знают.  :ad: Я разговаривала как раз со старшим братом, он сказал,что не выйдет она замуж раньше них.  :al:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Семья в Исламе
« Ответ #791 : 08 Май 2008, 16:52:27 »

А обратная сура есть? Там вроде что-то говорилось о типа  "что не запрещено, то разрешено"? Извините, если неправильно понял...

точно есть заповедь - "не прелюбодействуй", дочь в жены брать нельзя - запрещено. Это в христианстве.

Запрещено спать с НЕженами и в Коране и в Торе.

То есть точно запрещено.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #792 : 08 Май 2008, 16:57:25 »

Ира, про свадьбы не поняла, что еще объяснить? Я ж говорила, в чеченских адатах не сильна. Это не Ислам. не знаю почему так.

не знаю как в Чечне, гвоорила об Азербайджане. но больше тебя не терзаю)

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #793 : 08 Май 2008, 16:59:28 »

покажи мне суру Корана или любой другой священной книги (христиан, евреев) что  можно по согласию спать с 5летней дочерью.
А я что где то писала, что с согласия хорошо???  :be:
И вообще я говорила про девушек, у которых началась менструация. Ранее здесь писалось, что с этого возраста девушка мусульманка может быть взята в жены, что предусматривает выполнение супружеских обязанностей.  
Или с этого возраста (он может быть и 9-10-11 лет) термин педофилия в Европейских (подчеркну) странах уже неприменим?
Впрочем вопрос этот был риторический.
Хотя по мне - так лучше геи :bg:
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #794 : 08 Май 2008, 17:02:27 »

Итси, а такого не может быть, что у девушек нет денег на такси, а добираться очень-очень надо? К тому же не думаю, что в вашем религиозном районе у них будут попутчики, которые воспользовавшись ситуацией позволят себе рукоблудие или еще чего похуже, что можно, к большому моему сожалению нередко встретить в Ростове в час пик
Олеся, конечно может быть.. я к тому, что вы там больше заморачиваетесь по этому поводу, я кстати, вчера специально ради тебя почитала кувейтский форум и что я узнала? что и там оказывается можно без хиджабов ходить, а мужики ужасные бабники и жить почти по европейски, и в кинотеатрах режут фильмы со всякими непристойными сценами, но можно пойти и спокойно купить двд.. так что, еще одна страна отметается как немусульманская ???
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года