Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семья в Исламе  (Прочитано 541400 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #840 : 10 Июнь 2008, 16:35:16 »

Нет, только обвиним Seleanda в оверквотинге  :ae:

Не понял, ну да ладно...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #841 : 10 Июнь 2008, 16:38:14 »

Спасибо,кстати-очень похоже на вариант конца света в христианстве.
страшно мне,Хади((((

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #842 : 10 Июнь 2008, 16:41:17 »

Мне тоже было оооочень страшно. Т.к. боялась что это может оказаться правдой, чего очень не хотелось. Жизнь на тот момент была не совсем праведная у меня... Потом начала узнавать больше о религиях в том числе об Исламе, узнавала-узнавала, начала претворять в жизнь и вуаля, больше не боюсь  :ab:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #843 : 10 Июнь 2008, 16:43:35 »

мне далеко до вас)))
грешу много,вот и страшно...

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #844 : 10 Июнь 2008, 16:48:51 »

Когда человек принимает Ислам, его жизнь начинается с чистого листа, все грехи стираются.  :aw:
не сочтите за пропаганду, просто хочу сказать, что двери покаяния всегда открыты, и искренне покаявшийся человек, равен не грешившему.  :ab:
Если грешить и бояться, то на самом деле на психику действует угнетающе((((( Сама через это прошла.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #845 : 10 Июнь 2008, 16:54:07 »

Я таки как и обещал, не собираюсь больше в этой ветке критиковать ислам. Но в свете продолжающегося разговора у меня вызывает недоумение, что ветка была почищена модератором. Раз мы считаем уместным в ней обсуждение этих вопросов, то почему нужно было удалять аргументированное мнение других участников, которые выступали с критикой...  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #846 : 10 Июнь 2008, 16:54:44 »

А мне вот интересно. Если сейчас здесь появится человек, который решит обсудить с Вами жизнь Мухаммеда (попытки этого уже делались, причем с использованием Ваших же источников), то его опять обвинят в оффтопе? Вы уверены, что хотите обсуждать эти вопросы в ветке о семье?

 Я думаю, что логические нестыковки и противоречия можно найти в любом тексте, размером более 3-х страниц. Что тут уж говорить о Коране и сопутствующих текстах?
 Не хочу прерывать вашего стремление к познанию, но обсуждение жизни Мухаммеда, так же как и жизни Христа, может длиться бесконечно и не иметь результата, удолетворяющего все стороны спора.
Опубликовано на правах ИМХО.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #847 : 10 Июнь 2008, 17:00:44 »

Ребята, кого раздражает тема Ислама, предлагаю не читать данную ветку. Зачем себя мучить лишний раз...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #848 : 10 Июнь 2008, 17:08:56 »

Когда человек принимает Ислам, его жизнь начинается с чистого листа, все грехи стираются.  :aw:
не сочтите за пропаганду, просто хочу сказать, что двери покаяния всегда открыты, и искренне покаявшийся человек, равен не грешившему.  :ab:
Если грешить и бояться, то на самом деле на психику действует угнетающе((((( Сама через это прошла.
в христианстве тоже так.но я ведь не буду принимать другую религию,чтобы грехи свои стереть)))
мне страшно за детей своих,потому как последние дни буду тяжелыми и не так уж они и далеки(((
а гореть в аду страшно,но раз уж заслужила,то чего уж тут теперь)))
отошла я в последние годы от Бога,нужно возвращаться)))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #849 : 10 Июнь 2008, 17:13:21 »

Ребята, кого раздражает тема Ислама, предлагаю не читать данную ветку. Зачем себя мучить лишний раз...

Мне казалось, что форумы существуют для обсуждения. Возможности высказать свое и послушать чужое мнение. Поскольку автор ветки согласен обсуждать те вопросы, которые были вычищены из темы и не относит их к оффтопу, то предлагаю модераторам больше не чистить эту ветку, если высказываемое мнение обосновывается, а не является просто хамством. В идеале все вырезанное из нее следовало бы вернуть, поскольку логика обсуждения без тех постов теряется...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #850 : 10 Июнь 2008, 17:14:39 »

а разве что-то почистили? по-моему в другую тему просто перенесли? или я ошибаюсь?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #851 : 10 Июнь 2008, 17:18:27 »

а разве что-то почистили? по-моему в другую тему просто перенесли? или я ошибаюсь?

Да. Я именно это и имею в виду. Вы после этого сможете восстановить кто и на что отвечал? Смысл совсем меняется..
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #852 : 10 Июнь 2008, 17:20:11 »

ну...я все прочитать успела по ходу написания всех постов,поэтому смысл для меня не потерялся)))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Семья в Исламе
« Ответ #853 : 10 Июнь 2008, 17:23:47 »

ну...я все прочитать успела по ходу написания всех постов,поэтому смысл для меня не потерялся)))

А для тех, кто читает теперь - смысл теряется. Раз уж эти обсуждения не считаются здесь оффтопом, то почему чистили? Согласен, что высказывания были порой весьма резкими, но они обосновывались, хамства не было...  :al:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Семья в Исламе
« Ответ #854 : 10 Июнь 2008, 17:23:48 »

Seleand, какие вопросы я согласна обсуждать из вычещенных? Ксенофобские нападки? Увольте, лучше пойду чайку попью....