Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 488192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3675 : 18 Ноябрь 2012, 20:01:50 »

День добрый! Помогите разобраться или подскажите, что делать....Купили квартиру в новом многоэтажном доме, все было хорошо, пока не похолодало... В квартире ужасный холод, купили 3 обогревателя, теплый пол не выключаем даже на ночь, дети спят в одежде, уже переболели несколько раз... Управляющая компания говорит, что делает все возможное, что отопление на максимуме, когда город дает 60%, НО батареи у нас еле теплые. Ком. платежи итак немаленькие, а что будет если мы так электричество используем!!! :ai: Какой выход? Куда обращаться еще?Помогите!!!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3676 : 18 Ноябрь 2012, 20:07:30 »

у нас у всех установлены счетчики, но мы все равно еще сверху своих показаний оплачиваем показания по общедомовому(конечно же раскиданные по квартирам).куда девается вода -неизвестно. может кто ворует, уборщица приходит раз в месяц уберет, там наверно консьержи же используют воду. :ab:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3677 : 18 Ноябрь 2012, 20:09:44 »

День добрый! Помогите разобраться или подскажите, что делать....Купили квартиру в новом многоэтажном доме, все было хорошо, пока не похолодало... В квартире ужасный холод, купили 3 обогревателя, теплый пол не выключаем даже на ночь, дети спят в одежде, уже переболели несколько раз... Управляющая компания говорит, что делает все возможное, что отопление на максимуме, когда город дает 60%, НО батареи у нас еле теплые. Ком. платежи итак немаленькие, а что будет если мы так электричество используем!!! :ai: Какой выход? Куда обращаться еще?Помогите!!!
а вы спрашивали у соседей как? если у вас новый дом, то вы сами сможете слить воду из батареи.у нас, пока не открутили регулятор, батареи были еле теплые.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3678 : 18 Ноябрь 2012, 20:44:13 »

Логически,наоборот потери общедомовые меньше должны стать .Раньше в формулах когда рассчитывали общедомовые потери их разбрасывали только на тех у кого есть счётчики.Сейчас в формулах  должны считать и тех у кого норматив и тех у кого нежилые помещения и индивидуальные счётчики(ВСЕХ).
Стоит общедомовой прибор учёта .
Сума потреблённого ресурса(вода,кВт) становиться больше(ВСЕХ ПОСЧИТАЛИ),разница - меньше, между фактически собранным и ОПУ.В зависимости от полученного результата,разницу или  считают по площади,или пропорционально по количеству проживающих.
Общедомовое потребление сейчас считают по отдельной формуле.
Платишь по нормативу.
Общедомовое , тоже стали начислять,как я поняла , сейчас ввели норматив ,рассчитывают  по другой формуле,раскидывают по площади.Я этот вопрос ещё не уточняла,в подробности не вдавалась.
Читайте формулы,разбирайтесь,УК может считать не правильно.Всё нужно уточнять.На мой запрос УК ответила,но к этому моменту вошло в силу новое постановление,и пришлось делать новый запрос,ответа пока нет.
Донэнерго нам почему то по другому считает,пока получается меньше,что дальше будет не известно.И ещё мне сказали в Донэнерго ,что норматив сейчас,меньше должен немного стать .

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3679 : 18 Ноябрь 2012, 21:01:19 »

Не может быть сейчас общедомовое больше ,чем потребляемое.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3680 : 19 Ноябрь 2012, 08:28:56 »

День добрый! Помогите разобраться или подскажите, что делать....Купили квартиру в новом многоэтажном доме, все было хорошо, пока не похолодало... В квартире ужасный холод, купили 3 обогревателя, теплый пол не выключаем даже на ночь, дети спят в одежде, уже переболели несколько раз... Управляющая компания говорит, что делает все возможное, что отопление на максимуме, когда город дает 60%, НО батареи у нас еле теплые. Ком. платежи итак немаленькие, а что будет если мы так электричество используем!!! :ai: Какой выход? Куда обращаться еще?Помогите!!!
если в квартире +18 градусов (угловые +21) то это норма и Вас могут отфутболить.

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3681 : 19 Ноябрь 2012, 08:34:08 »

У нас +18, квартира угловая, но такая температура только если работают 3 обогревателя электрических...

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3682 : 19 Ноябрь 2012, 08:38:30 »

а вы спрашивали у соседей как? если у вас новый дом, то вы сами сможете слить воду из батареи.у нас, пока не открутили регулятор, батареи были еле теплые.

У соседей тоже холодно, есть батареии совсем холодные. А воду сливали уже несколько раз и сами и местного сантехника вызывали..

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3683 : 19 Ноябрь 2012, 08:46:03 »

У соседей тоже холодно, есть батареии совсем холодные. А воду сливали уже несколько раз и сами и местного сантехника вызывали..

поставьте насос и зпабейте на все и будет у вас тепло. у нас тоже раньше было холодно-спасалсь вот таким насосом для отопленя-батареи - огонь. а еще УК распилила к-то конус отопленя  стало немного лучше греть.
а из окон у вас не дует?

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3684 : 19 Ноябрь 2012, 08:50:49 »

поставьте насос и зпабейте на все и будет у вас тепло. у нас тоже раньше было холодно-спасалсь вот таким насосом для отопленя-батареи - огонь. а еще УК распилила к-то конус отопленя  стало немного лучше греть.
а из окон у вас не дует?
Окна мы утеплили, из них  тоже дуло, сейчас нормально. Нанос конечно выход, но нехотелось бы накалять обстановку с соседями и с УК.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3685 : 19 Ноябрь 2012, 09:02:29 »

Подскажите, что можно почитать по поводу общедомовых нужд (электричество и вода)

Получила квитанцию - увеличение общедомовых нужд по воде холодной в 2 раза (было 280 кубов лишних между общедомовым счетчиком и по всем квартирам, а стало 530 кубов) - 4 лишних куба надо платить при том, что моя семья потребляет 6 кубов холодной воды.

Кто должен заставить всех жильцов поставить счетчики и рассчитываться по ним???? или узнавать реальное количество проживающих, чтобы выставлять им по норме???? чтобы показания по общедомовому счетчику были хоть приблизительно равны показаниям по всем квартирам

И еще вопрос - если в доме есть магазины, парикмахерские - как с ними расчет происходит????


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3686 : 19 Ноябрь 2012, 09:20:23 »

Не может быть сейчас общедомовое больше ,чем потребляемое.

почему не может? у нас у половины квартир нет счетчиков + воруют безбожно, ОЧЕНЬ бюольшие общедомовые получаются  :ac:

если в квартире +18 градусов (угловые +21) то это норма и Вас могут отфутболить.

а если в комнатах ближе к углу 19 градусов, а тех что ближе к середине дома 21, то это считается что нормуль где мерить-то нужно?  :bc:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3687 : 19 Ноябрь 2012, 12:25:13 »

Девочки, читаю тему, не нахожув общей болтовне нужное. Ткните плиз носом,  если есть тут  расчёт. Как расчитывают ОДН за электроэнергию и воду? У нас есть счётчик.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3688 : 19 Ноябрь 2012, 15:03:46 »

 тут не получается выложить формулу, скрип сайта не понимает формулы вот ссылка http://zkh161.ru/viewtopic.php?f=39&t=436&p=756#p756 во вложении формула, качайте,считайте
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 15:07:23 от Кармелита »

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3689 : 19 Ноябрь 2012, 15:43:30 »

В общем начиталась и насчиталась столько, что уже и голова пухнет.
Соседи убедили меня, что есть счётчик общедомовой у нас и в каждой квартире есть индивидуальный.  Итого, я так понимаю, разницу между этими показателями мы и должны платить, как ОДН.
И с формулой кажется тоже разобралась. Но
В квитанции №3 пишут 7,575 кВт в час * на тариф. 7,575 кВт в час я вычитала, что это норма на 1 человека, если нет общедомвых приборов учёта. Странно. Он же есть...
В Квитанции № 2 расчёт такой же, но из расчёта нормы на 2 человека.  :scratch: Хотя прописан 1.
В квитанции № 1 не сохранила к сожалению, но там сумма была около 150 рублей. Исходя из каких норм и приборов учёта? объяснить мне не желают, просто просят погасить задолженность. :al:
Ещё.
В постановлении написано, что Эти общедомовые делят пропорционально, но как. Что за пропорции? Почему в 2-х и 3-х комнатных квартирах суммы ОДН меньше чем у меня в однухе? и по головам ,  у меня меньше. :scratch:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр