Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 355764 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1890 : 02 Декабрь 2012, 23:03:43 »

Это северный военвед новый район. Туда доехать можно через Оганова или через Особенную. Год назад стоили 200 тыс, но тогда не было строительства микрорайона. Сейчас вроде 300 тыс, хотя растут цены вместе строительством микрорайона. Может 500тыс уже стоит. Это место находится на территории Ростова, Октябрьский район.
это за сотку? :ai:

Фокси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1891 : 02 Декабрь 2012, 23:06:19 »

Подскажите, самый достойный вариант вложить 600-700 тыс  рублей в покупку земли. С чего лучше начать поиски, где лучше купить и на что реально можно надеяться. Заранее спасибо :ax: :ax: :ax:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1892 : 02 Декабрь 2012, 23:07:27 »

Подскажите, самый достойный вариант вложить 600-700 тыс  рублей в покупку земли. С чего лучше начать поиски, где лучше купить и на что реально можно надеяться. Заранее спасибо :ax: :ax: :ax:
На землю в садах в лучшем случае.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1893 : 02 Декабрь 2012, 23:12:11 »

это за сотку? :ai:
За участок в 6 соток

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1894 : 02 Декабрь 2012, 23:15:50 »

Подскажите, самый достойный вариант вложить 600-700 тыс  рублей в покупку земли. С чего лучше начать поиски, где лучше купить и на что реально можно надеяться. Заранее спасибо :ax: :ax: :ax:
да вон в защитник и вкладывайте
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1895 : 02 Декабрь 2012, 23:27:33 »

защитник он как бы в балке находится. там куда не глянь, островки с крестами допотопными стоят. а урожай на возвышении после военного городка. про урожай знаю, что прописка октябрьского района- ростовская.вода на участках. на многих участках есть телефоны - продажи от самих хозяев, но есть такие варианты, что цены себе не сложат за пустой участок. улицы действ. широкие, две машины спокойно проезжают. цены в урожае стали мгновенно расти, как только дорогу засыпали и укатали камазы в начале стройки в прошлом году.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1896 : 03 Декабрь 2012, 10:28:37 »

защитник он как бы в балке находится. там куда не глянь, островки с крестами допотопными стоят. а урожай на возвышении после военного городка. про урожай знаю, что прописка октябрьского района- ростовская.вода на участках. на многих участках есть телефоны - продажи от самих хозяев, но есть такие варианты, что цены себе не сложат за пустой участок. улицы действ. широкие, две машины спокойно проезжают. цены в урожае стали мгновенно расти, как только дорогу засыпали и укатали камазы в начале стройки в прошлом году.
Начало СТ Защитник поближе к крестам, но не видит их. Только проезжает мимо. Ближе к Истоку уже достаточно далеко от крестов не видно вообще. Можно со стороны Истока попадать на участок, если сильно смущают эти кресты. Имея минимум 1,6 мил, то можно купить в Урожае участок, а при наличии 5-7 мил, можно купить хороший дом с большим участком в Истоке.  Дорогие участки есть в Вертолетном поле, там недалеко кладбище находится, странно люди готовы туда вкладывать огромные деньги и место считается престижным.

M@mo4cka

  • Маша, Машенька, Машуня... Ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Свершилось!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1897 : 03 Декабрь 2012, 11:53:42 »

Это северный военвед новый район. Туда доехать можно через Оганова или через Особенную. Год назад стоили 200 тыс, но тогда не было строительства микрорайона. Сейчас вроде 300 тыс, хотя растут цены вместе строительством микрорайона. Может 500тыс уже стоит. Это место находится на территории Ростова, Октябрьский район.
защитник он как бы в балке находится. там куда не глянь, островки с крестами допотопными стоят. а урожай на возвышении после военного городка. про урожай знаю, что прописка октябрьского района- ростовская.вода на участках. на многих участках есть телефоны - продажи от самих хозяев, но есть такие варианты, что цены себе не сложат за пустой участок. улицы действ. широкие, две машины спокойно проезжают. цены в урожае стали мгновенно расти, как только дорогу засыпали и укатали камазы в начале стройки в прошлом году.
Вчера проехали, посмотрели тамошние места, нашли только Защитник и Исток. Как думаете, действительно стоит там брать участок, можно надеяться на перспективу в скором будущем? Мужа вообще не вдохновило все это...Хоть бы лет через 5 (в чем я очень сомневаюсь) туда пришла бы полная цивилизация. А то как в объявлениях о продаже участков пишут, что и вода, свет имеются, и газ в проекте на 2013 год, а на деле  - и света как такового нет, и с водой проблемы, и газ еще далеко((( Да что уж там, если дороги, и той нет...А как на грузовой машине туда стройматериалы возить? Зальет, заметет :al: :al: :al: Возможно это наш первый взгляд со стороны , да еще и в такое неприглядное время года, произвел такое впечатление :sorry: Может все не так печально, и есть надежда на лучшее, допустим 1-2 года назад было все на много хуже??? Есть такие, кто знает реальную картину происходящего в этих с/т??? Поделитесь мнениями.
Да и еще где находится Урожай? Мы его либо проехали, либо не доехали.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 11:55:49 от M@mo4cka »

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1898 : 03 Декабрь 2012, 12:11:38 »

Честно сказать правы про Защитник, цивилизации нет. Будет ли? Не знаю полгода назад писала здесь, что лет через5-10 можно будет там жить круглогодично. Построили микрорайон, впереди постройка 3 микрорайонов. Думаю, что лет через 5 максимум там будет цивилизация. И правы в том, что полтора года там ничего не было от силы 3-7 домиков на все товарищество. Главная дорога Защитника нормальная, а по улицам по разному, есть засыпанные дороги, но большинство нет. На участке моей сестры сыпали тырсой улицу, собирали со всех по 3 тыс. Урожай конечно получше, но хуже Истока. Все зависит от ситуаций. Если планируете через год жить в частном доме, то конечно надо брать в Урожае. Он находится параллельно Защитнику. Туда попасть можно было из Защитника, но сейчас строят дорогу и перекрыт путь. Так что к Урожаю подъехать можно со стороны Оганова Особенной.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1899 : 03 Декабрь 2012, 13:53:13 »

Девочки, читаю тут и диву даюсь, участки за 1,5 ляма без воды и света, не говоря уже о газе, это помоему развод чистой воды. (хотя кому что нравится). Х очу поделиться информацией, что согласно плану развития и расширения города, в черту города ростова будут включены следующие населенные пункты: совхоз Темерницкий, сады СКВО, пос Ковалевка, и по трассе М4 все до военной  части под Рассветом включительно. (информация из "Вечернего Ростова"). Эти направления сейчас считаются перспективными, для тех кто хочет жить в дальнейшем в Ростове или кто хочет просто вложить деньги.
Тут  в теме интересовались за днт "Алмаз", если еще надо, то продаю там участок с питьевой водой, светом, газ по меже. кому интересно пишите в личку.. :ad: :ad: :ad:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1900 : 03 Декабрь 2012, 13:56:23 »

Ира, это я тут рекламирую Алмаз. Хочется соседей побольше.  А с другой стороны, меньше народа- больше кислорода.

Ларчик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Чудеса случаются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1901 : 03 Декабрь 2012, 13:57:12 »

У меня можно купить :ay: :ay: :ay: Близко к Ростову,15 мин на машине, хутор Калинин, рядом с Чалтырем, коммуникации все есть по меже и оплачены, бери и врезайся. и река Донец не далеко.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1902 : 03 Декабрь 2012, 14:05:19 »

http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_781257/
скажите, а про этот район кто чего знает??? Муж хочет там взять землю, а я сомневаюсь что в ту сторону будет Ростов расти....
ну конечно сторона ЗЖМ нам предпочтительней...  может кто уже где брал тут (район ЗЖМ) землю?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1903 : 03 Декабрь 2012, 14:25:20 »

http://rostov.life-realty.ru/uchastki/plot_781257/
скажите, а про этот район кто чего знает??? Муж хочет там взять землю, а я сомневаюсь что в ту сторону будет Ростов расти....
ну конечно сторона ЗЖМ нам предпочтительней...  может кто уже где брал тут (район ЗЖМ) землю?

Любящая в ленинаване строится. Вообще мне он нравится близостью к ростову и зжм, тем что можно и на северный быстро выскочить.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1904 : 03 Декабрь 2012, 14:46:23 »

Любящая в ленинаване строится. Вообще мне он нравится близостью к ростову и зжм, тем что можно и на северный быстро выскочить.
вот и мне нравится, что очень близко, к ЗЖМ во всяком случае, а мы тут и живем и работаем и не хотелось бы через весь Ростов мотаться в другой конец города...
спасибо за наводку, напишу ей в личку!