Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?  (Прочитано 85340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Рассматриваем как вариант дом для жилья - Это сруб.
Участок для строительства есть - рядом с городом совсем.
Сразу скажу что дорогой дом мы не потянем... типа из кирпича... рассматривали вариант из газобетонных блоков.
Но вот решили поузнавать на счет сруба, и это мне даже ближе
Дом хотим в два этажа или мансарда, не больше 80 квадратов
Вопросы:
-кто живет в срубе? ваше мнение отзывы.. минусы и плюсы... (беспокоит вопрос - теплости в зиму и пожароустойчивости например)
- чем топить дом... если нет газа на участке и пока не будет - необходим развернутый ответ
- и главный вопрос - сколько стоит дом построить???приблизительно цену
- мне нужны прямо координаты фирмы, к которой можно обратиться
- слышала мнение, что если связаться с московской фирмой, то даже с доставкой из москвы будет дешевле... чем с ростовской фирмой - что знаете?
-хотелось бы посомтреть дом изнутри - никогда не видела и не была в срубе.... :ba:

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #1 : 17 Июль 2010, 18:11:50 »

В одн*****ах есть группа "Мы хотим иметь свой дом!(Ростов-на-Дону)", там очень классные есть фото дома-сруба.Можно через мою страничку.Почитайте там интересное.
вот некоторое процитирую....
1.фундамент сваечный(при кирпичной постройке ленточный)=дешевле.
2. стены собираются за один-два дня при помощи крана без гвоздей!.
3. стоимость стен :в основном используют хвойные породы, т.к. они самые дешевые, стоимость 1 куб.м.бревна = 6 тыс рублей. 4. по теплу: стена дома из сруба по теплопроводности равна полутораметровой стене из кирпича. 5. Защита от пожара: на сегодняшний день очень много антисептиков:различных средств защиты от пожара, от жуков, от плесени - вскрываем из компрессора, мы используем средства фирмы Реммерс (немецкие) оочееень качественные - проверено! Мы специально брали кусок доски обрабатывали и кидали в костёр - не горит, только слегка тлеть начинало через часа три. Вскрываем в два-три слоя и забываем на 20 лет! Можно придать сразу цвет - - хоть розовый

сколько в целом примерно обойдется дом
Сложно вот так сразу ответить на этот вопрос. Всё расчитывается из площади и материалов. Больше площадь=больше материалов=дороже. Скажу примерно, размер дома 10х10 из сосны 1 полноценный этаж стоимость материала (бревна) на стены около 250 тысяч.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 19:23:43 »

спасибо большое за ответ
еще раз как через вас найти эту страничку... :al:

сразу вопросы... например эта цена 250 тыс... это за чистую коробку да??
еще ж внутринии коммуникации... это отдельно? да?

мы хотим дом с мансардой или в два этажа.. но где то 7 на 7;  или 8 на 8

хотелось бы понять во сколько обойдеться сама коробка... хотели бы за материнский капитал поставить коробку сруб... а еще ж потом самим за свои средства комуникации... радует что внутренней отделки не нужно - это верно?

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 21:05:13 »

Помогаю)

1. Это действительно самый дешевый вариант и, по-моему, самый лучший в строительстве, хотя и на любителя.

2. Фундамент делайте ленточный, сваи - потом нужно будет все равно делать обвязку. У меня на сваях, уже жалею, т.к. сейчас как раз делают обвязку и потом буду подшивать к уровню пола первого этажа. Дом не должен продуваться зимой - большие будут теплопотери.

3. Собрать такой дом за два дня с краном и без гвоздей - бредятина. Дом собирается не меньше месяца, правильно укладывается межвенцовый утеплитель, все венцы пробиваются нагилями. Если вам говорят, что два дня - гнать в шею таких строителей. Если вы не пробьете нагилями дом развалится, если правильно не будет уложен утеплитель дом будет продуваться весь.

4. Цена вопрос коробки - ваша планировка, все зависит от количества леса, что идет на постройку. Считается в кубах. Хороший лес меньше 6500 за куб не стоит. Стоимость сборки – 50% от стоимости леса. Причем лес считается уже чашкованный, то есть порезанный и с чашками для сборки дома.

5. Из отделки дома - шлифовка обязательно. Тут и сам муж за пару недель сделает и покрытие специальными защитными и тонирующими пропитками. Свой дом тоже, как писали выше, пропитала реммерсом. Но, в дереве нельзя использовать компрессор - покрытие течет, только кисточка. Так пропитка лучше проникает и никаких подтеков. По поводу покрытия есть еще один секрет, но это уже потом. И кроме шлифовки и пропитки больше отделки не требуется, разве что уж только если сами не захотите в доме что-то обшить или закрыть.

6. Крыша делается как обычно и чем угодно накрывается.

7. При строительстве обязательно поставить подрамники – короба под окна. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе когда дом будет садиться и давать подвижки окна просто повыдавливает. Я поставила обычный металлопласт и счастье.

8. Всю электрику делали по верху, то есть ни один кабель не спрятала никуда. Потом только будут прикрываться канатиком для красоты, а вообще и не обязательно, а для любителя. Сантехника под полом.

9. Полы обычные деревянные, при  рукастом муже или просто толковом можно самим сделать.

10.   И прошу, если вам обещают собрать дом за копейки, не стоит этого делать. На бревне и сборке экономить нельзя. Меньше вышеуказанных цифр дом стоить не будет, хороший дом.

11. Могу дать контакты компании, которая занимается домостроением уже больше 8 лет. Цены нормальные, ничего лишнего не возьмут и сделают как вам нужно и то что нужно. Они мне и офис построили, его кстати можно и посмотреть. Все вопросы в личку)




Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #4 : 17 Июль 2010, 21:14:15 »

За материнский коробку поставите, делайте мансарду - получается дешевле, а этаж фактически полноценный. Не делайте большие спальные комнаты - все равно там время проводить будите мало, а место сэкономите. Я в доме сделала студию – одна большая комната, в ней кухня, столовая, гостиная и прихожая – пупс всегда на виду. Спальня только моя большая, дочи маленькая. Стиралка в ванной как и положено.

Ну и по деньгам, по-моему, цена вопроса дом под ключ, то есть завози мебель и живи что-то в районе 12000 за квадрат, но тут могу ошибаться – контакты дам как и обещала) Там уже предметно посчитают.

Текс, с москаликами не связывайтесь – цена будет розниться не в вашу пользу и что за лес привезут вопрос. Он может быть банально больной.

Топить зимой буду газогенераторной печкой. Топится дровами, теплоподача бешенная. На мой дом в 160 квадратов хватит с головой. Заморочка, конечно с дровами, но тут выручает мужчина) А самой дрова накидать можно.

Ага и совсем внимательно почитала вопросы, в общем звоните Наталье, скажите, что отправила Елена из Клевера, съездите к ней, офис непосредственно в срубе, посчитаете, посмотрите. Только честно предупреждаю – там на офисе пока благоустройство заканчивается))

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #5 : 17 Июль 2010, 21:45:46 »

огромнейшее спасибо
так все понятно
вопросов конечно еще много
если позволите, то переворю информацию и еще задам вопросы

ЗА сколько времени вам поставили дом?
вам делали под ключ?
Просто под ключ, если 60 даже квадратов по 12 тыс, это 700 тыс - мы сразу не потянем...
Я правильно поняла за материнский капитал можно коробку поставить, а коммуникации мы далее сами - по мере накопления денег.

на счет печки не поняла.. это та печка, что газом топит?
у нас нет в том районе газа, где есть участки((( печкой не совсем хочется топить... подумываем о электричестве.. теплые полы.. потолки.. (что еще есть??!!), но в тоже время отключат свет (оборвет ветром провода) - и все.... можно замерзнуть зимой(((

Сегодня были у знакомых - они "финский домик поставили" - очень понравилась планировка - 80 квадраток
На первом этаже кладовая, су, и кухня студия - и гостиная и коридор - все в одном флаконе, а на верху спальня и детская.
Вообщем то, что нам подходит!

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #6 : 17 Июль 2010, 21:51:55 »

Финский дом - это какой? :al:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #7 : 17 Июль 2010, 21:57:29 »

Очень интересная тема. Буду благодарна за контакты в ЛС от Елены Прекрасной  :ax:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #8 : 17 Июль 2010, 22:13:37 »

а я хочу баню из сруба, но пока еще мечтаю...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 01:37:59 »

Аня,у нас у друзей в Москве дом из сруба. Долго распрастранятся не хочу,хотя могу если надо будет,но в кратце вывод такой: баню еще можно из этого.. гм ... лепить,но не дом!
1. по цене вышел дороже кирпича после всех бработок и доведения до ума т.к. это только кажется,что типа о-па-коробка 500 тыс.:))) туда плюсуй фундамент+крыша+окна+обработка(а вот это вообще не символически)...= посчитаем теперь кирпич и сравним разницу:))))
2 он зараза все таки темнеет со временем,чтоб там не говорили...
3. у нас нет культуры использовагния таких домов,а она должна быть,это все таки не совсем обычный дом
4. через 5 лет пользования таким домом люди пришли к такой мысли что обложили его снаружи кирипичем:) т.к. задолбались просто:)) получился офигенно теплый дом,дорогой просто:))
5. есть нюансы при монтаже,нужны реально хорошие спецы для конопатки и т.д. у нас их нет просто т.к. нет таких домов.
6. уж лучше канадский ...ппц.. дом чем эта радость:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #10 : 18 Июль 2010, 01:58:16 »

супер тема!!!
Первое - буду очень благодарна Елене Прекрасной за координаты  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:!!!!!

Хотим с мужем сруб. Это прям мечта наша. Только что продали квартиру и купили участок с домом. Рассчитываем пожить года два накопить и начать строить дом-сруб )))) Участок позволяет 2 дома. Пока связывались только с одной фирмой, они высылали нам примерный расчет, хотим дом на 130-140 метров, второй этаж - мансарда

вот здесь http://nf*****orest.ru/

Оля по поводу дома Ваших знакомых, много читали мы на тему срубов. Сколько дома тому лет? как мы поняли, в период первоначального накопления капитала в 90-е годы многие решили вернуться к истокам и ставить сруб. Но в реале ни одна фирма не могла предложить ни профессионально обработанную древесину ни качественную сборку. Потому как раз дома, выстроенные в то время сейчас вроде домиков двух поросенков. Сейчас народ уже прошареный, дом - сруб, сделанный правильно от и до действительно по теплоте как полутораметровая кирпичная стена.... а воздух какой там!!!  :love:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 02:11:34 »

дому 7 лет,точнее будет 7:)
Девочки,ставьте что хотите,я тоже им болела,но 2 фактора меня переубедили:
1. опыт знакомых. Кстати,муж там занимается строит. материалами,не совсем оторванные от мира люди:)
2 путешествие на машине в Питер,там вдоль трассы Е95 все дома из сруба,вы цвет их видели? Они черные:(!! И наши знакомые хоть его и обрабатывали(а муж имеет доступ к самым лучшим материалам),но, скотина, за это время все равно почернел.
Этот дом,по любому,требует ПОСТОЯННЫЙ  уход и вложения средств.
Хотите-ставьте:). Вы ж просили опыт использования-вот он вам и есть:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #12 : 18 Июль 2010, 02:20:49 »

да это дело вкуса )))))

кроме того, любой дом из любого материала требует вложения средств и постоянного внимания.
древесина чернеет это факт http://nf****orest.ru/info/arh_sosna/ даже такая отборная как архангельская сосна с года, увы, чернеет. Конечно тут вопрос фанатизма.
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #13 : 18 Июль 2010, 10:55:10 »

ДЕВОЧКИ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ПОСТАМИ ТИПА - ой и я хочу... сори...
но потом нужную инфу не найдешь
Я хочу мнения и опыт ваш!

Оля, вопрос - темнеет снаружи или внутри???
вот если снаружи (то блин) нас**рать...
меня смущает вот , например что, не темно ли в доме внутри??? чем отделывают этот дом внутри? там просто стены из сруба?

поймите меня правильно.. я ни как не решу вопрос с жильем.. если соберусь строить кирпичный дом... или дом в 200 квадратов...
Некоторые семьи живут всю жизнь в сьемном жилье или в гостинке с детьми... меня такой вариант не устраивает... а финансов немного(((

но в тоже время, я хочу понять.... стоит ли или нет?
мне нужно чтоб было уютно чисто тепло

пока нашла один минус
- ЧЕРНЕЕТ СО ВРЕМЕНЕМ СНАРУЖИ?


Цитировать
по цене вышел дороже кирпича после всех Обработок и доведения до ума
ОБРАБОТКА ДЕРЕВА ЧТО НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ КОРОБКИ?

Цитировать
у нас нет культуры использовагния таких домов,а она должна быть,это все таки не совсем обычный дом
ПОЯСНИ.... :an: мне))

Оль, вот наши соседи поставили "финский", тобишь Канадский.. 80 квадратов обошлось почти в 2 лимона.... :af: это не мои финансы.... при то что говорят, что эти дома совсем не долговечны.. и жить в срубе экологичнее все же...

а вообще мне вот нужно сьездить в Елене прекрасной в гости и понять мое это или нет)))) :ax:

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Хотим СРУБ ДОМ для жилья - ваше мнение?
« Ответ #14 : 18 Июль 2010, 11:10:02 »

пардон но Вам надо на московский форум или питерский. В Ростове и области личных  мнений наберется на 2 страницы постов.  :al:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011