Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 975652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6015 : 15 Ноябрь 2018, 10:04:36 »

Я просто пытаюсь понять. Как мы раньше жили без вотсапа. И неужели мы раньше в школе не баловались или не болтали на уроке, но никогда наши мамы об этом не знали. А сейчас даже на перемене по стойке смирно должен стоять, а то пишут в вотсап и в дневник-баловался на перемене и пр. :wallbash:, а если на уроке то вообще...... Учитель не занимается дисциплиной, проще написать родителям.
С сыном я не столкнулась ни разу с тем, чтобы преподаватель писала что-либо в группу. Нынешний классный руководитель у них вообще не состоит ни в каких группах родительских. Всё было традиционно и по старой схеме ( либо в дневник писалось, либо если уж совсем что-то из ряда вон - звонки родителям).
А у дочери в первом классе было довольно частое явление - репортажи с урока с комментариями, кто свистел, кто болтал, кто ногой качал. Сейчас значительно меньше стало подобных жизнеописаний. Надеюсь со временем вообще традиция умрёт, и проблемы будут решаться индивидуально. Поскольку лично мне нет дела до Вани Пупкина, который на уроке музыки мешал петь... А если будет мешать мой ребёнок, то я бы предпочла узнать об этом лично, а не под пристальным взглядом общественности.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6016 : 15 Ноябрь 2018, 10:04:52 »

А в совсем критических ситуациях еще и в школу вызывали - посредством того же дневника ))

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6017 : 15 Ноябрь 2018, 10:10:07 »

Какая разница, как у других? Я б у пишущего поинтересовалась, что конкретно от меня хотят. Может быть, все таки, это неуклюжая попытка договориться с родителями с двух сторон детям мозг протирать на тему поведения и старания на уроках. Хочется надеяться.
Но, даже если куры они, ну ответите: "поговорила с ребенком, делаю все, что могу" и пусть пишут что хотят в беззвучном режиме.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6018 : 15 Ноябрь 2018, 10:18:05 »

А в совсем критических ситуациях еще и в школу вызывали - посредством того же дневника ))
вот именно что. До родителей доносили инфу, если сами не справлялись, но с типичным детским прведением они справлялись, и на беготню на переменах, кидание хлебом в столовке, шум на уроках они не жаловались, сами были в силах сделать замечание, остановить бегущего, усмирить балующегося.

Жаловались на нетипичное поведение, типа драк, агрессии, откровенного хамства и на неуправляемых детей, не реагирующих на замечания. И это нормально. Дергать родителей по каждой мелочи - ненормально.


Наша учитель в первый учебный день первого класса написала в чат: родители, объясните своим детям, что уличную обувь в гардеробе надо складывать в мешки и вешать, а не ставить на пол.

Я сразу поняла, что дело плохо. Дети только пришли в школу, ты стоишь с ними по утрам, а не мы, вот и объясни им школьные правила!! Это твоя обязанность- ввести детей в курс дела, что принято в вашей школе, какие правила у вас есть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6019 : 15 Ноябрь 2018, 10:22:08 »

Ну потому что учителя сейчас такие. И тоже жертвы цифровой революции ((

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6020 : 15 Ноябрь 2018, 10:23:47 »

Но наша, кстати, не такая. Она до сих пор в ответ на «как дела» говорит, что дети молодцы и замечательные». Если в классе есть проблемы с поведением, то я о них не знаю.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6021 : 15 Ноябрь 2018, 10:29:52 »

У нас такой фигни нет. И в вацапе классрук не состоит. Если у кого из детей конфликт, то бывает родители в личке концов не соберут, могут учителю позвонить спросить, что там было-то. На собрании может сказать про нарушения дисциплины, не более. Тренера тоже могут отправить разве что фотки типа вот как дети упражнение новое делают или видео чтоб дома репетировали, не более.
Когда сама была ребенком, мама в принципе была на связи с математиком и классруком. Но если б ей сообщали каждый раз, когда за поведение из класса выставили (оба русиста 5-6 и 7-9 кл.), то она бы с телефоном не расставалась ежедневно.

Сероглазая

  • Гость
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6022 : 15 Ноябрь 2018, 10:31:23 »

Ну потому что учителя сейчас такие. И тоже жертвы цифровой революции ((
Частично да. А частично и потому, что в наши школьные годы и отношения к учителям все-таки было другое - более жестко соблюдалась субординация, меньше было "свободных" личностей, готовых троллить учителя и жаловаться по любому поводу.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6023 : 15 Ноябрь 2018, 10:43:51 »

я удалилась из школьной группы, у нас  додумались учителя туда добавить. Неиссякаемый поток информации.
За три дня до 1 сентября я уже ненавидела школу. А кто-то из родителей радовался и говорил « пишите ещё, это так чудесно и блаблабла...»
Мне вообще не чудесно. Устала читать о чужих детях и нюансах, которые учитель должен сам регулировать.
 Надо донести информацию-пожалуйста-дневник в помощь. Надо обсудить ребёнка-пишите, звоните, нужно-приду лично.

У другого ребёнка группа чисто родительская, не напрягает совершенно.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6024 : 15 Ноябрь 2018, 10:47:23 »

У меня четыре чата...
У дочки в первом два-родительский и с учителем. В чате с учителем задают ежедневно одни и те же вопросы.-во сколько забирать, есть ли домашнее задание и пр.  и просят учителя сфотографировать все что прошли и сделали на уроке :wallbash: Она никогда не пишет что кто-то баловался и пр, сама все решает.
В пятом классе тоже два - в чате с учителе проблемы- списки фамилий кто не принес тетрадку по истории, кто не приготовился к географии, кто разговаривал на биологии, кто бегал на перемене и пр.
У детей тоже есть чат, зачастую домашнее задание пишет учитель в чате... и если нет у тебя телефона, то все. Или если есть, а там 100 сообщений насыпали, то найти нереально просто.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6025 : 15 Ноябрь 2018, 10:58:45 »

С одной стороны вроде хорошо, всегда держишь руку на пульсе и узнаешь первой обо всех проблемах чтобы не допустить их дальнейшего развития, но с другой.... Есть вещи, которые должен регулировать учитель, а не перекладывать на плечи родителя.
Наша классная вообще стала сына доставать, так не сиди, голову не чеши, за волосы себя не трогай  и пр. Цепляет по каждому поводу при всех, хочу поговорить с ней пойти.
Еще, на собрании она была безумно рада знаете чему? Что у нас в классе все дети закладывают друг друга, только говорит приду в класс, как все бегут рассказывать кто и что :ai: Жесть конечно. Но это воспитание нашей учительницы начальных классов, воспитала их что человек человеку волк, даже карандашом запрещала делиться. Если ты забыл что-то, то будешь сидеть и получишь два.
И с новой учительницей тоже повезло. ..У нас в классе девочка бродяжничать начала, мама бьет во все колокола, к учителю, к директору обращается, сама пытается предпринимать меры. Знаете что наша ей сказала? - Мне все равно где ваша девочка, главное чтобы меня в 12 ночи милиция не беспокоила...

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6026 : 15 Ноябрь 2018, 11:03:33 »

Мамы, конечно, знали - им звонили на домашний телефон и обсуждали проблемы дисциплины на собраниях раз в несколько месяцев. У нас нет учителя в родительском чате, даже не знаю, как реагировала бы.
У нас не было телефона, нам не звонили. На собраниях только наверное, хотя мама говорит не всегда ходила туда :scratch:

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6027 : 15 Ноябрь 2018, 11:14:37 »

Какая разница, как у других? Я б у пишущего поинтересовалась, что конкретно от меня хотят. Может быть, все таки, это неуклюжая попытка договориться с родителями с двух сторон детям мозг протирать на тему поведения и старания на уроках. Хочется надеяться.
Но, даже если куры они, ну ответите: "поговорила с ребенком, делаю все, что могу" и пусть пишут что хотят в беззвучном режиме.
Мне есть разница, я просто пытаюсь понять, может это нормально, может это даже отлично, что учитель так заботится о детях и по каждому пуку пишет что мой, простите, укакался? По-этому спрашиваю у вас, хочу услышать мнения. :ax:
 Мы были на собрании, учитель не пыталась договориться и на эти темы вообще почти не вела беседы.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6028 : 15 Ноябрь 2018, 11:19:13 »

Частично да. А частично и потому, что в наши школьные годы и отношения к учителям все-таки было другое - более жестко соблюдалась субординация, меньше было "свободных" личностей, готовых троллить учителя и жаловаться по любому поводу.
согласна, раньше учитель со штатным плохим поведением справлялся, так как был авторитетом. А сейчас деток воспитывают так, что замечание сделать нельзя, голос повысить нельзя и тд...Тут же сами мамы на учителя всех собак спустят

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #6029 : 15 Ноябрь 2018, 11:20:25 »

Ненормально это, на мой взгляд :be:. В мир (как в чат, так и на собрания) выносятся события из ряда вон. А с текущими "пуками" должны сами справляться, а не чуть что кнопочки надрачивать. В моем понимании это вообще равноценно ежечасно расписываться в собственной проф.непригодности и несостоятельности, ибо звучит это как: "не смогла добиться внимания детей", "на мои замечания всем плевать", "не умею блюсти дисциплину", "на моих уроках неинтересно", "не имею никакого авторитета у учеников" и т.п.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский