Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о школах и учениках  (Прочитано 976495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

яса

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4485 : 24 Февраль 2014, 15:40:39 »

Мое мнение - лучше сразу в 5 классе. 6-7 классы очень важны, если будут пробелы в знаниях, то в 8 и дальше трудно будет наверстать (если вообще возможно).
Я сейчас жалею что оставила дочку с 5 класса в школе "возле дома, чтоб не мучилась"
Сердечное спасибо за совет, я с Вами полностью согласна!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4486 : 24 Февраль 2014, 15:45:45 »

Я тоже оставила дочку, почти возле дома....У нас был выбор с 1 класса идти в гимназию или в обычную школу.... В Гимназии оказалась та же самая программа, что и в школе....но, платные доп. уроки, которые в школе были бесплатные....Ну и смысл??? Чем отличается Лицей от обычной школы, или школа-школе рознь??? У меня знакомые плюются от Лицея, программа ужасная, бестолковая....У нас в началке программа была 2100, сейчас в 6 классе тоже нормальные учебники, дочь учится сама и Анг. яз сама, без репетитора, ....Объясните, может я чего-то не понимаю....У дочки математика идет отлично, может я зря не отдаю ее в Лицей...что-то упускаю??? :scratch:
А вы про какой лицей пишете?
Всем здоровья и мира!!!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4487 : 24 Февраль 2014, 16:03:20 »

А вы про какой лицей пишете?

Лицей с Математическим уклоном, номер не помню.... :ab: Я бы с удовольствием отдала дочь в Лицей, будучи убежденной, что там дают Знания, а не выжимают деньги....В нашей школе меня программа пока что устраивает и как с ней дочь справляется....Еще помню мне учитель началки  советовала, не переводить куда-либо дочку до 9 класса....
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 16:09:32 от Бэтти »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4488 : 24 Февраль 2014, 16:13:05 »

Бэтти, ну лицей лицею рознь...вроде тут начали про другой писАть, а закончили уже разными...
Всем здоровья и мира!!!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4489 : 24 Февраль 2014, 16:25:46 »

ну лицей лицею рознь...вроде тут начали про другой писАть, а закончили уже разными...

Ну так правильно, я же ищу истину для себя.... :scratch:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4490 : 24 Февраль 2014, 16:31:05 »

Пробелы уже сейчас видны и вряд ли они станут меньше к 9 классу, с такими знаниями ни в один приличный лицей потом не возьмут. Разве что с репетиторами заниматься.
А как увидеть эти пробелы??? :be: А какие у нас в городи приличные Лицеи??? Где почитать, есть такая тема???? :bc:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4491 : 24 Февраль 2014, 16:31:45 »

Бэтти, разговор начался с того, что возле дома школа плохая (грубо говоря), а есть хороший лицей, но до него ехать 15 минут и идти еще 15 минут, это долго и неудобно. Речь шла про конкретный район и конкретный лицей, а не "все школы зло, а все лицеи -супер"  :ab:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4492 : 24 Февраль 2014, 16:34:20 »

А как увидеть эти пробелы??? :be: А какие у нас в городи приличные Лицеи??? Где почитать, есть такая тема???? :bc:
Я вас уверяю, к 6 классу это видно любому более или менее грамотному родителю. Моя иногда такие вещи рассказывает - у нас с папой волосы дыбом, а детям за это пятерки ставят.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

яса

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4493 : 24 Февраль 2014, 16:43:22 »

Лицей с Математическим уклоном, номер не помню.... :ab: Я бы с удовольствием отдала дочь в Лицей, будучи убежденной, что там дают Знания, а не выжимают деньги....В нашей школе меня программа пока что устраивает и как с ней дочь справляется....Еще помню мне учитель началки  советовала, не переводить куда-либо дочку до 9 класса....
№ 33 на Красноармейской, может быть?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4494 : 24 Февраль 2014, 16:50:53 »

Бэтти, разговор начался с того, что возле дома школа плохая (грубо говоря), а есть хороший лицей, но до него ехать 15 минут и идти еще 15 минут, это долго и
 неудобно. Речь шла про конкретный район и конкретный лицей, а не "все школы зло, а все лицеи -супер"  :ab:
Ира  :ay: все по полочкам разложила,а то запутались...
Всем здоровья и мира!!!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4495 : 24 Февраль 2014, 17:16:38 »

Бэтти, разговор начался с того, что возле дома школа плохая (грубо говоря), а есть хороший лицей, но до него ехать 15 минут и идти еще 15 минут, это долго и неудобно. Речь шла про конкретный район и конкретный лицей, а не "все школы зло, а все лицеи -супер"  :ab:
Так это понятно....Получается я вклинилась в разговор со своей проблемой и всех запутала..... :girl_haha: А что все школы зло, а Лицеи супер...я вроде не писала :scratch:

Я вас уверяю, к 6 классу это видно любому более или менее грамотному родителю. Моя иногда такие вещи рассказывает - у нас с папой волосы дыбом, а детям за это пятерки ставят.
Значит, у нас пока все более-менее, насколько мне видно....Просто если  действительно есть такие Лицеи, где дают гораздо больше знаний (и не дерут за это деньги), чем в школе, поищу, почитаю....Но, пока все не однозначно для меня...

№ 33 на Красноармейской, может быть?
Нет, где-то в Первомайском районе....

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4496 : 24 Февраль 2014, 18:01:33 »

Извините, что вмешиваюсь в разговор))) Просто хочу уточнить - сейчас в лицей на Балакирева берут с 5-го класса? Просто в моё время там с 8-го класса обучение только было  :al:

в мое тоже в основном корпусе учились с 8 класса,а в корпусе на Портовой с 1го, а в последние 4 года у лицея забрали корпус на Портовой,  и теперь корпус всего один с 5го класса. Ну это судя по теме тут и по их сайту.

Не могу сказать, что лицей лучше во всем, но в старших классах мне нравилось (я ведь не только по своему году сужу, но и по опыту (8-11 класс) сестры), что некоторые предметы вели преподаватели из ЮФУ. Физику Крыштоп с физфака, Штейнберг с мехмата вел дискретку (предмет по выбору) и пр. Если потом идти дальше на соотв факультеты, то обучение на первых курсах упрощается. Ну и сам уровень изучения материала поднимается,нет этого - зачем мне дополнительно заниматься,если и так 5. Понимаешь, что есть куда стремиться. Но это сугубо мое мнение,не для спора.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4497 : 25 Февраль 2014, 10:27:37 »

Есть еще лицей во дворце пионеров, 10-11 кл., но он для гуманитариев (языки, журналистика, география, еще что-то), тоже хвалят, уровень подготовки очень даже не плохой.
Моему сыну 24 года.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4498 : 25 Февраль 2014, 13:40:36 »

Бэтти, разговор начался с того, что возле дома школа плохая (грубо говоря), а есть хороший лицей, но до него ехать 15 минут и идти еще 15 минут, это долго и неудобно. Речь шла про конкретный район и конкретный лицей, а не "все школы зло, а все лицеи -супер"  :ab:
Абсолютно точно. Год назад я задумалась об этом лицее. Доехали мы до международной (или раньше, не помню). Оттуда шли до Рабочей площади. Потом направо вдоль трассы. Мне кажется, полчаса шли от остановки, не меньше. Обратно попыталась найти дорогу короче. Кружила вокруг поликлинники жд района местами по бездорожью, все равно долго. Последний участок пути не понравился больше всего в плане безопасности. В общем, поняла, что не сможет мой ездить. Да и я буду волноваться. Вероятно, разбалованный деть у меня. Привык за 10 минут до начала занятий выходить из дома. Кстати, маршрутка с ГПЗ до Зорге добегает минут за 15-20. Мне кажется, до Дружинников дольше от нас ехать, чем 15 минут. Где-то за час нужно выходить, чтобы и до остановки дойти,и доехать и +пешком.
Учимся пока в своей школе. Но 10 класс у нас реально могут не набрать.
А как в том лицее с русским языком, английским, информатикой?

Штанишка

  • Таня. Ко мне - на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о школах и учениках
« Ответ #4499 : 11 Март 2014, 16:38:53 »

Несколько дней назад сложилась критическая ситуация – исключение учебников по системе развивающего обучения Л.В. Занкова, издаваемых ИД «Федоров», из сформированного проекта Федерального перечня учебников.  А что означает исключение из Федерального перечня? Что огромное количество детей и классов, а есть целые школы, работающие по системе, не смогут по ним учиться. То есть, это приведёт к фактическому закрытию системы Занкова. Накануне этого все 42 учебника получили положительные результаты научной, педагогической и общественной экспертиз. Это говорит о том, что учёные не сомневаются в высоком качестве учебников и системы. Как был совершён этот произвол — вы можете прочитать в открытом письме, которое издательство, администрация системы направляют  Министру образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанову - http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5-%D0%BB-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2014-2015?utm_campaign=new_signature&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt#

Я обращаюсь к вам с просьбой — поддержать систему, которая десятилетиями воспитывала творческих и талантливых учеников, в которой работают тысячи прекрасных педагогов и обучаются десятки тысяч детей и подписать петицию в её защиту.
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 16:42:06 от Штанишка »