Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Жизнь после операции на щитовидной железе  (Прочитано 267536 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #240 : 18 Ноябрь 2011, 16:35:58 »

По совету Алубаева делаю в мединституте у Морозовой А.В. ,квалифицированный доктор и хороший аппарат, вообще динамику лучше смотреть на одном и том же аппарате.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #241 : 05 Декабрь 2011, 13:33:09 »

Девочки, есть вопрос. Прооперировалась 2-го ноября, удалили левую долю с переешейком. Сейчас сохраняется охриплость голоса (к вечеру бывает вообще перестаю разговаривать), голову не могу нормально поворачивать и поднимать, чувство удушья сохраняется. И плаксивость... Говорят, что я рано дергаюсь. А когда не рано? Эндокринолог с пол-ки в отпуске, а к оперирующему за каждым чихом тоже не наездишься)))
Л-Тироксин принимаю (50мг утром) с 5-го ноября.
А, и еще. Пришлось подстричься, потому что волос полез - страшная сила)))
Всем заранее спасибо за ответы.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #242 : 05 Декабрь 2011, 13:57:48 »

Лен, у меня такого не было, :scratch: ну кроме плаксивости, но думаю моя щитовидка тут не при чем   :girl_haha:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #243 : 05 Декабрь 2011, 14:02:36 »

Так о тож))) И у кого спрашивать - не знаю. Куча вопросов и все без ответов. А у нас на сайте нет консультации эндокринолога? Так бы уточнил некоторые моменты и все.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #244 : 05 Декабрь 2011, 14:03:46 »

нет у нас нет. Советую тебе сходить к Егорову в НИАП, он тебе все по полочкам разложит  :aha:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #245 : 05 Декабрь 2011, 14:10:03 »

Девочки, есть вопрос. Прооперировалась 2-го ноября, удалили левую долю с переешейком. Сейчас сохраняется охриплость голоса (к вечеру бывает вообще перестаю разговаривать), голову не могу нормально поворачивать и поднимать, чувство удушья сохраняется. И плаксивость... Говорят, что я рано дергаюсь. А когда не рано? Эндокринолог с пол-ки в отпуске, а к оперирующему за каждым чихом тоже не наездишься)))
Л-Тироксин принимаю (50мг утром) с 5-го ноября.
А, и еще. Пришлось подстричься, потому что волос полез - страшная сила)))
Всем заранее спасибо за ответы.

У меня тоже такого не было, операцию правда сделали немного раньше чем вам - 18 октября, но с голосом ВООБЩЕ никаких изменений не было. А вот волосы наоборот - стали выпадать меньше.
Я бы съездила к оперирующему, проконсультироваться насчет проблем с голосом. По идее вам уже по срокам пора появиться у него - во всяком случае мой доктор мне сказал явиться к нему через месяц.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #246 : 05 Декабрь 2011, 14:12:07 »

я к оперирующему вообще потом не ездила, как швы снял так и попрощалась с ним  :al: потом у эндокринолога уже наблюдалась и наблюдаюсь.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #247 : 05 Декабрь 2011, 14:16:06 »

А мне мой хирург сказал наблюдаться у него, я поэтому и не заморачиваюсь пока с поиском лечащего эндокринолога.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #248 : 05 Декабрь 2011, 14:16:18 »

Я была у оперирующего неделю назад. Он сказал, что все идет просто прекрасно! Ему ВСЕ понравилось. Сказал, что после такой операции (вообще не поняла что он имел ввиду...) я слишком быстро хочу стать такой как всегда. Оборжал меня и сказал идти спокойно домой. Появиться они мне сказали через три месяца (гормоны и УЗИ). И еще добавил, что именно теперь я стала совершенно здоровым человеком.
ПыСы. А волосы, говорят, лезут после наркоза (у меня был и венный, и ингаляционный; плюс интубация).
Состояние сейчас -  :al: :al: :al:. Муж говорит, чтобы не заморачивалась. А я... Может и правда забить и успокоиться? Так на работу выходить надо, а не могу. Хотя дома намного лучше... Может поэтому не выздоравливается? :girl_haha:
А мне мой хирург сказал наблюдаться у него, я поэтому и не заморачиваюсь пока с поиском лечащего эндокринолога.
:aha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после операции на щитовидной железе
« Ответ #249 : 05 Декабрь 2011, 14:21:20 »

Лен, ну видно у каждого организм по разному реагирует на вмешательство. тем более там же эти голосовые связки рядом, работа проделана ювелирная так сказать, думаю все востановится, раз хирург сказал не беспокоиться по этому поводу.
А я вот пойду здавать гормоны на днях - буду глядеть динамику, потому что гормональные мне пока не выписывали :al: Может пора уже подсаживаться на них....

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я была у оперирующего неделю назад. Он сказал, что все идет просто прекрасно! Ему ВСЕ понравилось. Сказал, что после такой операции (вообще не поняла что он имел ввиду...) я слишком быстро хочу стать такой как всегда. Оборжал меня и сказал идти спокойно домой. Появиться они мне сказали через три месяца (гормоны и УЗИ). И еще добавил, что именно теперь я стала совершенно здоровым человеком.
ПыСы. А волосы, говорят, лезут после наркоза (у меня был и венный, и ингаляционный; плюс интубация).
Состояние сейчас -  :al: :al: :al:. Муж говорит, чтобы не заморачивалась. А я... Может и правда забить и успокоиться? Так на работу выходить надо, а не могу. Хотя дома намного лучше... Может поэтому не выздоравливается? :girl_haha: :aha:

Лена, ну как у тебя дела? Я бы все таки обратилась еще к одному специалисту, если есть сомнения.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

-
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 23:31:24 от Наська777 »
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Саперави

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Юля, ЗЖМ Школа милиции
    • Просмотр профиля

Девушки, спрошу здесь: какие особенности беременности после операции на щитовидке? Знаю, здесь есть девочки, которые проходили через это. Какого эндокринолога посоветуете  :scratch:
Я бы обратилась к тому же врачу который оперировал, если это конечно такая возможность. На сколько знаю, там увеличивается в 2 раза доза л-тироксина, которую выписали после операции, ну и наблюдение почаще, других особенностей не слышала.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я бы обратилась к тому же врачу который оперировал, если это конечно такая возможность. На сколько знаю, там увеличивается в 2 раза доза л-тироксина, которую выписали после операции, ну и наблюдение почаще, других особенностей не слышала.

Да вот же, у меня мысли: или к оперирующему, но его так сложно застать, или в НИИАПе, там хоть по записи - это проще  :ab:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Девушки, спрошу здесь: какие особенности беременности после операции на щитовидке? Знаю, здесь есть девочки, которые проходили через это. Какого эндокринолога посоветуете  :scratch:
Я прошла через это, но особенностей собственно никаках, просто перидически надо сдавать гормоны и контролировать дозу препарата (единственное, гормонов надо сдавать больше, чем обычно, но какие именно уже не помню). Меня врач из ЖК направлял в НИИАП, я наблюдалась у Рымашевской, но, честно говоря, она меня не впечатлила.