Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: А сколько мы платим нашим няням?  (Прочитано 108704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2010, 22:42:21 »

И я тоже не совсем поняла... Рассказала про свою няню, а не про вашу.
Не владела она никакими специальными методиками, и образование у нее и опыт работы вообще из другой сферы. Жизнь так сложилась, что пошла в няни.
Себя она вообще никогда не нахваливала (в силу воспитания и характера), дополнительных денег за занятия с ребетенком не брала, платили мы ей раз в неделю: 3 тыс руб/нед.
Поэтому я и говорю, что многое зависит от человека, а не от образования.
Это я о своем, о наболевшем)))

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2010, 22:48:10 »

Я в прошлом году платила за забор из школы, вождение на кружки в шаговой доступности ну и контроль за уроками (девочка-отличница) по 70р. в час. За полдня при 5-дневке в месяц выходило 9-11 т.р. Праздники и больничные наши 50% оплачивала. Короче, мужу надоела такая муть в семье, т.к. я приносила зарплату - одни слёзы после няни, была уставшая, нервная и всё пошло как-то не так замечательно. Послали на фиг мою карьеру и самоутверждение, сейчас я сама ДОМОХОЗЯЙКА. Имею 2 высших, одно из них-педагог-музыкант. Не жалею, что опять со своей дочкой и без чужих тёток в доме, и не измочаленная работой.
Муж молодец, что может ВАм позволить быть домохозяйкой. Я, правда не хотела бы дома сидеть, но свободный график и независимость от зарплаты меня бы тоже устроили, если бы супруг мог обеспечивать.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #152 : 13 Декабрь 2010, 14:42:28 »

Просто остатки от моей з/платы были настолько малы, что в семье они никак не ощущались. И у большинства женщин такая же будет картина. Надо иметь з/пл от 25000-30000р., чтобы получать удовольствие от выхода на работу с няней. Бабушек и др. родственников у нас в городе нет.
До сих пор из класса (а мы уже в 3 учимся), самих отпускают в школу родители у 2-3 чел. Все с нянями-сопровождающими, бабушками или родители со свободным графиком работы. Мы живём в центре - ни одного болтающегося школьника из началки не вижу, только оборванцы из неблагополучных семей слоняются стаями или одни. Всех деток хоть как-то стараются встретить, довести до дому и до кружков - опасно на улицах. Ребёнок сейчас очень дорогое удовольствие.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #153 : 13 Декабрь 2010, 21:39:01 »

тут многие пишут, что 80 р. в час - средняя, нормальная зп для няни. с другой стороны, у многих нянь почему-то 8-часовой рабочий день - так, конечно, недорого выходит... но какой же тогда рабочий день должен быть у мамы?? 6 часов вместе с перерывом?! мамы, когда вы работать успеваете?
у нашей няни рабочий день 10 часов, это при том, что я живу в 15 минутах от работы. до этого работала в аксае, и няня сидела по 12 часов. такие жертвы стоят денег, так что я бы не сравнивала с главбухом какой-нибудь ИПшки, через день приезжающим в офис...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 21:41:18 от Алиса »

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #154 : 13 Декабрь 2010, 21:49:30 »

тут многие пишут, что 80 р. в час - средняя, нормальная зп для няни. с другой стороны, у многих нянь почему-то 8-часовой рабочий день - так, конечно, недорого выходит... но какой же тогда рабочий день должен быть у мамы?? 6 часов вместе с перерывом?! мамы, когда вы работать успеваете?
у нашей няни рабочий день 10 часов, это при том, что я живу в 15 минутах от работы. до этого работала в аксае, и няня сидела по 12 часов. такие жертвы стоят денег, так что я бы не сравнивала с главбухом какой-нибудь ИПшки, через день приезжающим в офис...

У нас когда няня была я уходила на работу к 9, а муж (т.к. он работает с 7 утра) возвращался домой в 16-30... Вот так 8 часов и получалось.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #155 : 14 Декабрь 2010, 08:41:35 »

Девочки, спасибо. Я просто для себя хочу решить не мало ли моя няня получает. Вроде не мало.

Но а с другой стороны. Глав бух получает 15-20. Директор среднего магазина 25.

И няня 20.  :al:

Оль, ИМХО, твоя няня получает ну ооочень достойную зарплату. Наша няня работает 10 часов в день, 5 дней в неделю, готовит, гуляет, развивает малыша очень хорошо (лепки-пазлы-магнитная азбука-читает ему-песни поет), иногда по дому что-то помогает. Оклад у нее 12 тысяч (независимо от количества выходных, праздников и отпусков). С Нового года, скорее всего, подниму еще немножко:)

Ну и да, няню свою мы обожаем просто :as: :as: :as: И она к нам хорошо относится и малыша любит :ah:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #156 : 14 Декабрь 2010, 09:10:26 »

На моей чиновьичей работе, младшие специалисты получают по 12тыс. Да бывают премии и отпускные. Но к слову говоря, я отпускные оплачиваю полностью няне. А средняя зарплата продавца? Воспитать в садике получает 7тыс. (вообще не пойму как они на эти деньги живут  :ak:)
Про то где ответственность больше, даже не хочу говорить. Но какой бы ребенок не был - это ребенок, а не толпа (бывает и неадекватных) клиентов, делающих тебе мозги.


Девочки, всем спасибо. Я для себя определилась.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #157 : 16 Декабрь 2010, 08:32:11 »

Девочки поделитесь опытом как вы новогодние праздники оплачиваете няням? Я что то сразу упустила этот момент не обговорили, а теперь задумалась как оплачивать?
Георгий 2009
Григорий 2015

homka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #158 : 16 Декабрь 2010, 08:37:29 »

 У нас няня свой оклад получает независимо от праздников или форс-мажорных обстоятельств.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #159 : 16 Декабрь 2010, 09:04:59 »

я время отпусков и праздников не оплачиваю, но дарю "подарки" - к новому году и 2-хнедельному отпуску по 3000, ко дню рождения и 1-недельному отпуску 1000. Больничные не оплачиваю никак, но наа няня только 1 раз болела за 2 года.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #160 : 16 Декабрь 2010, 09:18:38 »

Я отпуск оплачиваю 100 процентов, а новогодние праздники не оплачиваю. Так как у няни есть фиксированная сумма меньше которой она не получит, пришлось в январе ее снизить. Но если я ее буду вызывать на праздники, я ей буду оплачивать отдельно эти часы.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

маняша

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #161 : 16 Декабрь 2010, 10:09:19 »

мы своей платим 100 руб в час,работает 9часов .  Три раза в неделю. Может выйти и выходные и в праздники. Цена от этого не меняется. Она может и супчик малышу сварить и кашку. Гуляет , рисует, клеит, лепит т.е полностью развивает ребенка.Она бывшая нянечка к дет.саду. Малыш ее обожает,всегда ждет ее прихода. Вообщем нам повезло!

кукузя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #162 : 19 Декабрь 2010, 09:43:50 »

девочки, может я конечно, не  в тему-СРОЧНО НУЖНА НЯНЯ ( наша нас неожиданно бросила) двое деток 1.3 и 6.7 ( первый класс) . Может у кого есть координаты своих "бывших" хороших нянь. Буду очень благодарна за любую информацию или совет.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #163 : 20 Декабрь 2010, 22:52:51 »

Девочки поделитесь опытом как вы новогодние праздники оплачиваете няням? Я что то сразу упустила этот момент не обговорили, а теперь задумалась как оплачивать?
Наверно, это индивидуально для каждой семьи, как посчитаете нужным для себя сами. Но мы решили оплачивать новогодние каникулы. Это только из-за того, что оплата у няни фиксированная, и оплатить ей за полмесяца было бы обманом. Нам ведь работодатель тоже оплачивает эти каникулы.

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #164 : 20 Декабрь 2010, 23:37:47 »

Девочки, спасибо. Я просто для себя хочу решить не мало ли моя няня получает. Вроде не мало.

Но а с другой стороны. Глав бух получает 15-20. Директор среднего магазина 25.

И няня 20.  :al:

Оля, это за трех?
У нас сейчас няня получает 80 руб\час. В выходные 100 руб. При 9 часовом дне в месяц около 15 тыс. Ребенок один под ее присмотром. Пока она на испытательном сроке. Отпуск и праздники пока не обговаривали. Питание у нас. Вот тоже думаю про отпуск - праздники новогодние....